Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин" навигация 2015

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    В 18.22 пришла смс от Ирины, которая сейчас на Кармзине:

    Танюш, нам очень хорошо отдыхается, хоть погода неважная! Все нравится! Идем по Рыбинке, немного качает, брызги от волн порой долетают до окон бара на шлюпочной палубе. Классно!
    Мы не договаривались, что Ирина будет писать смс, поэтому не знаю, будет ли продолжение. Но надеюсь на него)).

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      А я, если бы была хорошая компания, то скорее всего тоже бы поехала, и в Мартыново, и к черту на куличики!
      Это точно))) Мы тоже. Допустим вчера, в час ночи, выйдя из ресторана отправились, в хорошей компании, кататься по дамбе через Финский залив, и это при том что поезд в Москву уходил в 6.40 утра.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #93
        Всем привет! Вот мы с Ириной и вернулись из круиза!!! Впечатлений масса. Все бы хорошо но погода подкачала и ресторан не порадовал.
        ДК Елена умничка!!! Команда ее работала чётко и слаженно! Какие программы устраивали! Какие бортовки! Уделялось внимание каждому! Дети и тинейжеры были заняты на 100 %, до 12 ночи играли и не хотели расставаться. Какой шикарный концерт устроили!
        И конечно не могу не сказать и не восхититься конкурсом "Две звезды". Как все старались и звезды действительно зажглись! Еще раз поздравляю пользуясь случаем победительницу Машу Дмитриеву!!! Надеюсь что кто-нибудь выложит видео в группу Карамзина.

        Комментарий


        • #94
          А что не так, с рестораном?

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
            А что не так, с рестораном?
            Порции небольшие, но после обращения к ДК стали давать нормально. На ШС нарезка из дешевой колбасы и сыра.Даже дешевый колбасный сыр умудрились давать! Ближе к концу и этого не было. Опять же после разговора с директором ресторана появилась ветчина. Пассажиры жаловались на плохое самочуствие, дочь с середины круиза практически ничего в ресторане не ела.

            Вы не думайте что я привередливый- у меня есть с чем сравнить! На Булгакове и НиНо такого не было!

            Комментарий


            • #96
              Я и не думаю, просто поинтересовался.

              Комментарий


              • #97
                Мы вернулись из замечательного круиза по моему любимому маршруту на теплоходе, на который действительно хочется вернуться. Мне особенно понравилось следующее:
                - Внимательное, доброжелательное отношение к туристам ДК-Елены. То, как была организована работа команды аниматоров, организация экскурсий. Елена всегда внимательно выслушивала наши пожелания и помогала словом или делом. Всегда было ощущение единой КОМАНДЫ - настолько слаженно работают ребята. Ощущаешь в их каждодневной работе готовность прийти друг другу на помощь. Спасибо всем!

                - У нас была замечательный методист - Людмила. По радио информация давалась коротко, перед объявлением очередных мероприятий на борту. К тому же голос у Людмилы мягкий, мелодичный, ее приятно слушать.
                Но не это главное - Людмила очень увлеченный своей работой человек.Она рассказывала нам много интересного по нашему маршруту. В том числе, что посмотреть там, где мы были уже в 101 ый раз. И каждый раз интересовалась - побывали ли мы там?

                Беседы по маршруту проводились каждый день в баре на шлюпочной палубе и на носу шл.п. при отсутствии дождя.
                Людмила устраивала нам квесты - на каждой стоянке мы должны были найти то, что она нам загадывала. Честно говоря, мы участвовали в квесте только в Кижах. Зато я теперь знаю, что такое "курица")))))))

                Это, конечно, мое личное мнение, но я ставлю квалификацию нашего методиста Людмилы на одну ступеньку с методистом т/х Радищев - Ивановым Александром. (Не хотела обидеть тех методистов, с кем НЕ приходилось путешествовать)

                Вся информация у Людмилы документально подтверждена, достоверна, интересна. Ведь Людмила постоянно находит в библиотеках разных населенных пунктов что-то новенькое)))))

                Почему так подробно по данному пункту? Ну потому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было очень интересно слушать, что со мной не часто бывает. Мы с мужем ходили на все "Путевые заметки". И еще потому, что давно заметила - с хорошими методистами проблема.

                И это неправда, что они не нужны. Ведь мы услышали от Людмилы много того, чего не знали))

                Я почти не ходила на концерты и совсем не ходила на развлекательные мероприятия,но каждый день ставила "будильник" на телефоне, чтобы не пропустить "Путевые заметки". Нам было ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
                Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                Комментарий


                • #98
                  - Мне очень понравилось выступление коллектива "Возрождение", Дуэта Железновых Татьяны и Геннадия, выступление певицы и актрисы Христины Макаровой,пение под баян с Романом Романовичем. Всех послушала и посмотрела по одному концерту (палуба дороже) и очень понравилось.

                  -Понравилось, насколько чист теплоход. Чувствуется забота о т/ходе капитана и всей его команды. И не только порадовала белизна и голубизна нашего лайнера.
                  Ведь очень во многом зависит комфорт нашего отдыха. от квалифицированного судовождения. Чтобы нас поменьше качало в озерах, чтобы мы вовремя приходили на стоянки, чтоб не "бились" в шлюзах. Спасибо всей команде!
                  Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                  Комментарий


                  • #99
                    А вот ресторан, по сравнению с 2013м годом, немного подкачал.

                    Огорчили завтраки. Нарезка была однообразной, колбаса невкусная и одного вида, ветчина. Сыр был трех сортов, по два сорта на каждый завтрак. И все бы ничего, но Колбасный сыр в ресторане!!!

                    Каши были невкусные, как будто сваренные на воде и всего 3 вида: овсянка, дружба, пшенная.

                    Яйцо вареное каждый день, а омлет через день. Запеканки и сырники через 2-3 дня. Каждый день блины или оладьи с вареньем. Почему-то сметаны к блинам не полагается((.

                    Каждый день сосиски или сардельки, и только 3 раза были котлетки. Но гарнир к ним был всего 2 раза - гречка. И 3 раза овощной салатик.

                    Выпечка - пирожки одного вида, рогалики или печенюшки, просто булочки и очень вкусный хлеб.

                    Соки, кефир, йогурты, молоко, кофе, чай, соки 2-3х видов - с этим все отлично: все в наличии и каждое утро.

                    Еще были сухофрукты по одному виду, консервированные фрукты, мюсли, фрукты.

                    Очень не понравились "фруктовые тарелки" на обед и ужин. Т.к из всей "тарелки" можно было съесть только бананы, груши, виноград( пока он был сладким). Вскоре виноград стал кислейшим, яблоки были кислыми и жесткими, грейп горчил, т.к. его не едят с перегородками. Правда, 2 раза была дыня!.

                    В целом обеды и ужины нам понравились. Разнообразно и вкусно. Правда, мы удивлялись, как Атлантике хватало порций - для молодого человека маловато, ну а нам хватало.

                    На столах стояла питьевая вода, масло, уксус, соль, перец, достаточно салфеток. На обед был выбор из 2х первых блюд, 4х вторых, 2х салатиков, 3х десертовЮ кампот

                    Нас, правда, удивляло: как можно к диетической курице добавлять бекон? Ведь есть мясное блюдо - дерзайте, добавляйте бекон к подобному.

                    Одно я всегда больше всего ценю в ресторане - это отсутствие негативных последствий после трапезы - 5 баллов Карамзину. ( но некоторые туристы жаловались, что провалялись в каюте и даже не смогли пойти на кап. ужин). У нас все было хорошо.

                    Обслуживала наш 12 столик Светлана - быстро, доброжелательно. Спасибо!

                    Вывод - при том же директоре ресторана, качество питания хуже по сравнению с 2013 годом. Урезали финансы на питание?
                    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                    Комментарий


                    • -Уборка и 2 года назад не отличалась особым качеством. Видали и лучше.

                      Постель застилали сами. Да я и не люблю, когда одни руки моют санблок и убирают мою постель.

                      Полки в шкафу были чистыми, пол пылесосили. Правда, особо под кровать не залезали - там жили перышки от подушек. Санблок убирали хорошо, вынрсили мусор. Ну так на 4 балла. (это нас Булгаков избаловал). Да, и освежителя воздуха не было - покупали сами.

                      Постельное белье меняли 2 раза за 13 дней. хорошо.

                      Каюта 219 светлая, чистая, все работало. Только розетка находится под потолком у входа, а в две остальные подключены холодильник и телевизор. Окно легко открывалось и закрывалось. Кондей очень шумит, но по погоде в нашем круизе мы его включали, когда уходили на экскурсии.

                      Воду дали один раз - 1,5 литра. Потом мы покупали, а на главной и шлюпочной палубах есть кулеры.

                      На экране тв есть канал -вид с носовой камеры - очень нужная вещь.
                      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                      Комментарий


                      • Я нисколько не хочу сравнивать Карамзина 2015 года ни с каким другим теплоходом. Нам и на Булгакове было очень комфортно, и на Репине, и на Сурикове, и на Грине, Княжне Виктории.
                        Одно лишь хочу сказать: наш отдых на т/х Н.Карамзин в 2015 году по маршруту Москва - С.Петербург - Москва с островами УДАЛСЯ!!! Благодаря всей команде теплохода. Хочется вернуться! Спасибо!!!
                        Мостурфлоту отдельное спасибо за выполнение всех условий для владельца серебряной карты!
                        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                        Комментарий


                        • как Атлантике хватало порций - для молодого человека маловато, ну а нам хватало.
                          3 или 4 года назад в рейсе с интуром в ресторан ходить не хотелось вообще.
                          В том году ресторан был тоже унылым зрелищем, в этом году нас все устроило.
                          Завтрак такой же и на Виктории был в этом году, как и на Карамзине.
                          Фруктовую тарелку не брали мы, выбирали десерты.

                          Лично на мой взгляд, вспоминая Москву Майскую, рейс с интуром и 2014 год, Теплоход Николай Карамзин 2015 года имеет самую лучшую команду, достойное питание и ДК которого не найти. Что касается уборки, то я уже говорил она не на высоте, но после жалоб все делали.

                          Опять же на мой взгляд, самая лучшая уборка на теплоходе Виктория!
                          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                          Комментарий


                          • IRINA,
                            А можно несколько вопросов по самому теплоходу?
                            Меня в первую очередь интересует организация пространства в каютах на главной палубе. Сейчас я ориентируюсь только на картинки на сайте и на редкие комментарии. Поэтому первый вопрос - есть ли обычная шторка между "жилой" частью каюты и предбанником, в котором шкаф? На фото видны только полозки для неё. Обычно я шторками не пользуюсь, но смущает зеркало на внутренней стороне двери. Хотелось бы от него отгородиться.
                            И второй вопрос - есть ли вешалка для одежды или только шкаф вплотную к внешней стене? Прежде никогда в каютах на главной палубе не путешествовала, потому и вопросы такие глупые.
                            И ещё вопрос. Что такое "фруктовая тарелка" за обедом (или за ужином?)? Она предоставляется всем как хлеб, или заказывается индивидуально как десерт?
                            Заранее спасибо за ответы! Если кто-то ещё ответит, буду благодарна!

                            Ну а ассортимент блюд сейчас, как я поняла, на всех теплоходах страдает. Овёс нынче дорог, да и заграничного овса поубавилось.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                              Что такое "фруктовая тарелка" за обедом (или за ужином?)?
                              фрукты. каждый раз разные. заказывается на обед вместо десерта.
                              минус в том, что никогда не знаешь, что принесут. каждый раз разное. то яблоки киви бананы, то апельсин, виноград груша.
                              поскольку я апельсины не ем, была проблемка
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий


                              • Светлана, Вопросы Ваши по делу, для меня это тоже важно))
                                Шторки нет. Когда я выходила из душа, то открывала дверцу шкафа. Но, если учесть, что под окнами на главной палубе почти никто не ходит, то наличие зеркала на двери не страшно, зато удобно. Жаль, что розетка находится в проеме между шкафом и входной дверью - под самым потолком. Там же ( в проеме) есть вешалки для верхней одежды. А в шкафу, кроме вешалок для одежды, еще есть полочка сверху и ящик внизу.
                                Фруктовая тарелка - на тарелочке нарезаны фрукты по чуть-чуть 3х видов. Заказывается, как отдельный десерт.

                                Для меня эти 2 недели на Карамзине были самыми счастливыми в этом году!

                                И еще раз хочу похвалить Елену Болотнову: очень отзывчивый, добрый, внимательный человек и отличный организатор!
                                Спасибо, Леночка! От всей души спасибо!!!!!!!
                                Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X