Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин" навигация 2015

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
    Учитывая опыт этого года, то на Мартыново ехать не кто почти не хочет, хорошего круиза и попутного ветра!
    Андрей, я думаю это потому что, эта экскурсия еще не раскручена, первый сезон.

    Комментарий


    • #62
      Дмитрий согласись деревня с обедом(щи, картошка, чай) 1700 это перебор.
      Ездили на такую экскурсию в Сизьму- входило в стоимость круиза в 2012 году. Правда с Водоходом на НиНо.

      Комментарий


      • #63
        Ирина на какие экскурсии идете?
        Мы еще не решили. Мы только во вторник путевки выкупили.
        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

        Комментарий


        • #64
          До завтра!!!!
          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

          Комментарий


          • #65
            До встречи! Моя каюта 119. В руке будет журнал Огонек))

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
              Учитывая опыт этого года, то на Мартыново ехать не кто почти не хочет, хорошего круиза и попутного ветра!
              Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
              а можно поподробней?
              Олег, в этом году Atlantika уже совершал круиз с заходом в Углич и в Мышкин. Так что, скорее всего, он хотел сказать, что в его круизе желающих поехать на дополнительную экскурсию в Мартыново не было!

              Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
              Андрей, я думаю это потому что, эта экскурсия еще не раскручена, первый сезон.
              Дмитрий-65, я считаю, что дело не в этом, а в том, что

              1. На экскурсию в Мартыново, многие ездили на автобусе из Москвы.
              Кстати, однодневная экскурсия (15 часов) из Москвы с посещением Мышкина и Мартынова в туристической фирме "Вокруг света" бюро путешествий "VS-TRAVEL" стоит всего 1870 рублей!!!

              2. Сравните со стоимостью экскурсии на борту - 1700 рублей (4 часа)!!!
              И, как говорится, почувствуйте разницу!!!
              Люди, наконец, научились считать деньги!

              Комментарий


              • #67
                Да, было бы интересно узнать как складывается цена в 1700 рублей. Вот, например, Рассамахин утверждает, что МТФ перепродает экскурсии по ценам чуть выше запрашиваемых турфирмой, а значит это цены местных фирм. Хотя верится в такое с трудом, скорее поверю в накрутку в 100%. У Водохода тоже стали очень дорогие экскурсии.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                  У Водохода тоже стали очень дорогие экскурсии.
                  Елена, а когда "ВодоходЪ" предлагал дешёвые дополнительные экскурсии???
                  Помнится в далёком 2008 году дополнительная экскурсия в Эрмитаж стоила в 3 раза дороже, чем у Питерских турфирм у Гостинного двора!
                  Я сейчас точно не вспомню, но на борту нам предлагали посетить Эрмитаж то ли за 1500, то ли за 1700 рублей с носа... И это была цена без учёта льгот детей, пенсионеров и прочих льготных категорий.

                  Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                  Да, было бы интересно узнать как складывается цена в 1700 рублей. Вот, например, Рассамахин утверждает, что МТФ перепродает экскурсии по ценам чуть выше запрашиваемых турфирмой, а значит это цены местных фирм. Хотя верится в такое с трудом, скорее поверю в накрутку в 100%.
                  Елена, во-первых, Андрей говорил это применительно к КОНКРЕТНОМУ случаю - к цене за ночёвку на Соловках.
                  А, во-вторых, пенять ему за это - не правильно, поскольку цены устанавливает не он! Он только озвучивает "политику партии и правительства", то есть работает пресс-секретарём!

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                    Да, было бы интересно узнать как складывается цена в 1700 рублей. Вот, например, Рассамахин утверждает, что МТФ перепродает экскурсии по ценам чуть выше запрашиваемых турфирмой, а значит это цены местных фирм. Хотя верится в такое с трудом, скорее поверю в накрутку в 100%.
                    Это рынок. Для МТФ у принимающей стороны - одна цена.
                    А для конторы "Рога и копыта" у той же самой фирмы, делающей экскурсии, другая цена.
                    А для частного лица - третья. Моя фирма покупает в фирме Schneider Electric товары со скидкой 50%, а магазин "Электромонтаж" сосем без скидки (это условно). Как Schneider Electric захочет, так тому и продает.

                    Продавец опытным взглядом определяет, кому и почем продать, чтобы продалось, и побольше. Для меня помидоры стоили 80, а подошла бабуля, и ей скинули, продали за 70. Следом мужик в хороших башмаках и в галстуке - ему продали за 100.

                    Я 6 лет назад летела в Астрахань, и, как неопытная в этом деле, была поражена, что мой билет на самолет стоил в 2 раза дороже, чем у мужчины в соседнем кресле. К примеру, мой был 5 тыс., а у него 2,5. Мой билет Москва-Якутск-Москва стоил 27 тысяч, Колин - 60 тысяч, Танин - 21 тысячу. Полетим в одном самолете.

                    А если поехать в Мартыново самостоятельно, можно заплатить за вход в музей 100 руб. (я условно), ну еще на бензин потратиться, и все. А вот если взяться и организовать это Мартыново сроком на 5 месяцев, причем каждый раз с разным числом участников, или наоборот, в какие-то дни совсем без участников, и этот факт непредсказуем, то сразу выяснится, что такое непостоянство принимающей стороне вряд ли по душе придется! И она будет цены задирать. Или покупайте каждый день, или сразу платите много, чтобы заплатить за постоянный тонус экскурсоводов, постоянную, так сказать, боеготовность. Чтобы чуть турист забрезжил, а тут раз - и уже экскурсовод стоит в нарядной кофточке. Чтобы она дома сидела, но уже "в кофточке", уже готовая сорваться по первому звонку, и уже чтобы кофточку погладила заранее, а не уехала огород копать. Да, еще же и автобусы должны стоять на изготовке, и неизвестно - один, два или три? И водители не выпить пива утром, а ждать, образно говоря, у моря погоды, поедут-не поедут? А если обед входит стоимость такой вот доп.экскурсии, то и продукты должны быть куплены заранее, а на 30 или на 100 человек тоже неизвестно, и будет известно только накануне вечером! И это (при том, что я еще не все подводные камни перечислила) денег стоит.

                    Я верю Рассамахину, т.к. знаю, что для того, чтобы что-то организовывать на постоянной основе, выдерживать марку, класс и порядок, надо гораздо больше денег, усилий и ресурсов, чем если что-то делать от случая к случаю, "как повезет", "как кривая вывезет". И такие вещи, такой класс обычно стоит денег. Разово - да, повезет. А из года в год, нет.

                    А вспомните-ка Николая Рябинина и его попытку сделать экскурсию. Он ведь наверняка успел потратить какие-то, пусть и маленькие деньги на орг. расходы, например, звонки по мобильному, билет на электричку Москва-Тверь-Москва, и т.д. Но не окупил эти деньги. Или вот Маквала Ф., еще за месяц заплатила за n записавшихся форумчан, желающих осмотреть "Москву глазами передвижников", а пришло в это день n-2 человека. И что же? Она ведь тоже в убытке осталась (материальном).

                    Риски обязательно закладываются в стоимость таких вот доп. экскурсий, таких альтруистов, как некоторые вышеназванные форумчане, в бизнесе не бывает. Или мало совсем.

                    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
                    Последний раз редактировалось Ginger; 11-07-2015, 00:12.

                    Комментарий


                    • #70
                      "Предчувствия меня не обманули". Опять передергивания слов.
                      пенять ему за это - не правильно, поскольку цены устанавливает не он! Он только озвучивает "политику партии и правительства", то есть работает пресс-секретарём!
                      Я НЕ пеняла Рассамахину. "Озвучила" его слова только.

                      А вот если взяться и организовать это Мартыново сроком на 5 месяцев, причем каждый раз с разным числом участников, или наоборот, в какие-то дни совсем без участников, и этот факт непредсказуем, то сразу выяснится, что такое непостоянство принимающей стороне вряд ли по душе придется!
                      Ладно, например, МТФ организовали и что? Никто не поехал по этим ценах на экскурсию в Мартыново. И в таком случае трудная жизнь (огород не копан и кофточка зря поглажена) экскурсоводов оказывается неоплаченной.
                      Спрос от цены зависит тоже. Как пример, беспрецедентные скидки на некоторые круизы МТФ.


                      Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
                      Это не ко мне. Это скорее к цитирующей.
                      Последний раз редактировалось Елена52; 11-07-2015, 07:52.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                        Ладно, например, МТФ организовали и что? Никто не поехал по этим ценах на экскурсию в Мартыново. И в таком случае трудная жизнь (огород не копан и кофточка зря поглажена) экскурсоводов оказывается неоплаченной.
                        Очень даже оплаченной. Риски оплачены, экскурсоводы наверняка на мин. окладе. и получают его, даже в случае отсутствия групп. Ну и что, что никто не поехал. МТФ за полгода вперед наверняка принимающей стороне аванс по договору заплатил, поэтому экскурсовод дома, а не на огороде. И то, что водители трезвые ждут звонка, и продукты есть, есть из чего группу накормить, если вдруг соберется. Моя сестра платит няне за 4 часа работы в день, как за 8 часов. Потому что важна именно эта няня, а не другая, а если платить меньше, няня другую работу найдет, ведь ну и что, что только 4 часа она работает, она-то согласна и 8, просто 8 не нужно. Вот и получается "дорогая" няня. Ей фактически оплачивают простой, свободное время, чтобы она 4 часа, но была с ребенком, а не ушла в другую семью, где работать надо 8 часов и получать за 8 часов. Наша няня работает 4 часа, а получает как за 8, чтобы удержать ее на этой работе, потому что нужна именно она, а не другая чужая тетя.

                        Это наверное сложно объяснить, возможно, мои аналогии не понятны. Еще попытка и умолкаю.

                        Я написала, почему принимающая сторона делает такие высокие цены, в т.ч. и потому, что есть собственный опыт. И что магазин Электромонтаж купит у Schneider Electric дорого, в 2 раза дороже, чем моя компания. Потому что людям деваться некуда, рынки-то, толкучки, где продавали в грязи, на картонке, дешево, ведь закрыли. Деваться то покупателям некуда, пойдут в Электромонтаж и купят дорого. Бутики дорогие что-то не закрываются в центре Москвы. Хотя там 5 покупателей бродит, если дело не перед Новым годом.

                        Пусть не 2 группы приедет, а 1, это не важно в данном случае. Компании согласились, что Мартыново стоит "столько" и все. 1 группа, 2 группы, 3 группы, 100 групп за навигацию, не важно. В Мартыново готовы и 1000 человек принять, и 8 человек. Не важно, вырос за эти полгода бензин в цене, или нет, квартплата подорожала на 3 тыс. или на 1,5, и, соответственно, водители хотят получать больше, или грозятся уйти в другое место, чтоб не зависеть от непостоянных теплоходных туристов, и их надо удержать именно в этой фирме, чтоб именно в Мартыново возили.

                        Много факторов, которые не всегда на поверхности. Рассуждения о 100% накрутке на доп. экскурсиях считаю дилетантскими. Рассамахину у меня нет причин не верить, и, когда он пишет, что прибыль МТФ получает не от доп. экскурсий, я верю. Прибыль от доп.экскурсий получает принимающая сторона, в том случае, когда группа по 1700 все-таки собирается. "Почему так дорого". Это так стоит, и все. Почему вдруг все так дорого?

                        Комментарий


                        • #72
                          Много факторов, которые не всегда на поверхности. Рассуждения о 100% накрутке на доп. экскурсиях считаю дилетантскими. Рассамахину у меня нет причин не верить, и, когда он пишет, что прибыль МТФ получает не от доп. экскурсий, я верю. Прибыль от доп.экскурсий получает принимающая сторона, в том случае, когда группа по 1700 все-таки собирается. "Почему так дорого". Это так стоит, и все. Почему вдруг все так дорого?
                          Прибыль получает Мостурфлот, из за мегазавышенных цен на путёвки - это и ежу понятно.
                          Чем лететь куда - то самолётом,
                          Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
                            Прибыль получает Мостурфлот, из за мегазавышенных цен на путёвки - это и ежу понятно.
                            А причем тут путевки, и цена на дополнителные экскурсии, они не входят в стоимость путевок? И Вы уже за сегодня второй раз пишете о дороговизне Мостурфлота, кагбуд-то кто-то Вас загоняет на него в круиз. Выбирайте, выбор богатый.

                            Комментарий


                            • #74
                              По таким ценам на путёвки могли бы и включать все платные дополнительные экскурсии в альтернативные основным без доплат со стороны пассажиров - вот к чему я клоню.
                              Чем лететь куда - то самолётом,
                              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
                                По таким ценам на путёвки могли бы и включать все платные дополнительные экскурсии в альтернативные основным без доплат со стороны пассажиров - вот к чему я клоню.
                                Ну для меня Мостурфлот и Водоход и Инфофлот дороги, так я на них особо и не смотрю, рассматриваю туры, которые мне по карману, будет больше денег, можно будет рассмотреть и их. Просто, по человечески советую, поступать также. Не все упирается в Речной Альянс. Чем на цены пенять, не лучше ли найти доступную компанию? А то тема то про теплоход "Николай Карамзин", а не про цены на туры Мостурфлота.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X