Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин" навигация 2015

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Виктор Анатольевич, а можно как-то видеть эту информацию в онлайне на обычном домашнем компьютере?
    Я нашел только такой вариант, но он не очень удобен.

    Комментарий


    • #32
      Здраствуйте! Иду на Карамзине 11 июля до Питера. Вопрос- вода питьевая выдается как на теплоходах Водохода? Или с собой воду брать? Я имею ввиду бутылированную.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
        Иду на Карамзине... вода питьевая выдается как на теплоходах Водохода? Или с собой воду брать? Я имею ввиду бутылированную.
        Выдаётся!
        Информация ЗДЕСЬ.
        Но если, вдруг, не хватит (насколько я помню, на круиз полагается определённое количество бутылок), то можно докупить на стоянке. Рекомендую Улеймскую в Угличе - она с магнием, что полезно и для сердца, и для нервов.
        Так что если Углич будет первой стоянкой, то рекомендую закупиться именно там.

        Комментарий


        • #34
          Спасибо!

          Комментарий


          • #35
            В обычных каютах дается одна бутылка воды на каюту . При посадке. И все. Дальше самим надо покупать
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
              В обычных каютах дается одна бутылка воды на каюту . При посадке. И все. Дальше самим надо покупать
              Это, по-моему, на рейс до 7 дней дают одну бутылку 1,5 литра на человека, а на 14, соответственно, дадут две!

              Комментарий


              • #37
                У нас в п/л воду ставили по мере ее выпивания
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • #38
                  Всем добрый день-вечер. Поделитесь опытом кто ходил на доп экскурсии в Кижах на Сплав по реке Шуя с осмотром основных достопримечательностей Петрозаводска. Продолжительность 5 часов. и на Верховая езда в Мандрогах. Вешу 110 кг. Хочется сходить и прокатиться верхом осмотреть достопримечательности. Я не слишком тяжелый? Интересно и познавательно ли? И как с точки зрения техники безопасности.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                    Поделитесь опытом кто ходил на доп экскурсии в Кижах на Сплав по реке Шуя с осмотром основных достопримечательностей Петрозаводска. Продолжительность 5 часов. и на Верховая езда в Мандрогах. Вешу 110 кг. Хочется сходить и прокатиться верхом осмотреть достопримечательности. Я не слишком тяжелый? Интересно и познавательно ли? И как с точки зрения техники безопасности.
                    Олег, что-то Вы всё в одну кучу свалили! И Кижи, и сплав по Шуе, и Петрозаводск, и Мандроги... Я даже не сразу понял, что это не одна экскурсия, а несколько!

                    Начну по порядку.
                    Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                    кто ходил на доп экскурсии в Кижах
                    Судя по всему, имеется в виду экскурсия "Деревни острова Кижи"?
                    Если да, то после того, как вы попадёте на территорию музея, от здания кассы и экскурсионного бюро, Вы пойдёте налево, а не направо, как обычно. В принципе, если Вы уже посещали Кижи, то сходите, посмотрите на деревни, а если ещё не были, то лучше идите направо, на основную экскурсию.
                    Кстати, не знаю, как в этом году, а в 2013 по острову можно было прокатиться в 8-местном экипаже, запряжённом лошадью...

                    Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                    Поделитесь опытом кто ходил на... Сплав по реке Шуя
                    Сплав для тех, кто старше 14 лет. Если с Вами будет маленький ребёнок, это надо учесть! :yes:
                    Безопасность? В принципе, на мой взгляд, это более безопасно, чем, например, в Турции. И каски, и спасательные жилеты выдают! :yes:
                    На Форуме где-то был даже рассказ про эту экскурсию, но я его сейчас не нашёл. Помню только, что все были в полном восторге! :yes:
                    После сплава в 2012 году туристов ждал горячий чай с бутербродами, костёр и песни под гитару. Сплав снимался на видео.
                    Думаю, что в этом году ничего кардинально не изменится! :yes:

                    Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                    Поделитесь опытом кто ходил на доп экскурсии с осмотром основных достопримечательностей Петрозаводска.
                    Полагаю, что осмотр основных достопримечательностей Петрозаводска будет проходить из окна автобуса - на большее времени не хватит. Если повезёт, завезут в магазин, чтобы закупиться местным алкоголем (бальзамы, настойки и т.п.).

                    Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                    Поделитесь опытом кто ходил... на Верховая езда в Мандрогах. Вешу 110 кг. Хочется сходить и прокатиться верхом осмотреть достопримечательности. Я не слишком тяжелый? Интересно и познавательно ли? И как с точки зрения техники безопасности.
                    Олег, не переживайте! В Мандрогах есть выбор лошадей. Заранее обсудите этот аспект с Леной, ДК, - думаю, она сможет связаться с принимающей стороной и зарезервировать для Вас лошадь повыносливей.
                    Что же касается техники безопасности, то шлемов, хлыстов и прочей амуниции там, по-моему, не выдают. Но лошадей для катания туристов подбирают тихих - проблемы никому не нужны! :no2:
                    Единственное, с чем могут быть вопросы - это цена! Ведь в Мандрогах ВСЁ очень ДОРОГО, ибо рассчитано на иностранцев! Так что прокатиться на лошади в Москве, может оказаться дешевле!

                    Но вообще, все ответы на свои вопросы Вы сможете получить в первый день круиза на организационном собрании от ДК Лены. :yes:

                    Комментарий


                    • #40
                      Папа-моряк спасибо! Меня тока сплав и лошадки интересовали. Хочется разнообразия, 8 год подряд круизим. Во многих местах был, основные экскурсии по 2 раза прошел. Интересно куда б в Мышкине-Угличе сходить.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ура, нашёл! 2013 год
                        Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
                        Экскурсии хорошие,больше всего понравился сплав по реке Шуя.Подросткам дали свою лодку.После него мы поехали на базу,где поели пирожков и попили чай.
                        Сообщение от Marysia1983 Посмотреть сообщение
                        Сплав по реке - это незабываемо, все кто в будущем поедут по этому маршруту на Булгакове - обязательно выбирайте эту дополнительную экскурсию. Владиславу огромное спасибо за четкую организацию и поддержку. Сплав-это здорово!
                        Но был ещё рассказ... Более подробный, с фотографиями...
                        Если найду - процитирую здесь.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                          Интересно куда б в Мышкине-Угличе сходить.
                          Вариант 1
                          В поисковике набираете "Достопримечательности Углича" и "Достопримечательности Мышкина" - получаете список всех музеев и других интересных мест. Выбираете наиболее интересное для себя. Записываете адреса и телефоны, адреса эл.почты.

                          Вариант 2 (для любителей экспромта)
                          Сходите с "проторенной туристической тропы" и идёте куда глаза глядят. В Мышкине можете посетить ресторан "Мышеловка" - там всё довольно дорого, но... зато Myshkin exotic! :yes:

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                            Интересно куда б в Мышкине-Угличе сходить.
                            В Угличе, возьмите дополнительную с село Мартыново.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              Сплав для тех, кто старше 14 лет.
                              Это не правда. И 10-летние едут...А сам сплав не советую. Пороги нулевые. Только грести постоянно нужно. Как на галере. А с теми, кто не гребет - результат соответсвующий.

                              Комментарий


                              • #45
                                Дорогие любители речных просторов! Примите участие в голосование за лучшую фотографию гостей теплохода "Николай Карамзин" рейса Москва-С.Петербург -Москва ! Напишите в комментариях номер понравившейся вам фотографии ( голос можно отдать только за одну фотографию!) голосование продлится до 15:00 10 июля. Ждем ваших голосов! https://vk.com/album-74367296_217812121

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X