Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин" навигация 2015

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    А вода на теплоходе сильно кожу сушит? Не питьевая, а та, что в кранах.
    Я раньше думала, что на всех теплоходах примерно одинаково, но тут весной поняла,. что вовсе нет - иногда практически не сушит, а случается, что кожа сохнет так, что аж шелушится.
    На "Ленине" этой весной мы все отметили, что вода безумно сушит кожу.
    Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
    Светлана,вода очень мягкая.
    На меня тут озарение снизошло! :yes:
    Я понимаю, что уже поздно, что Света давно путешествует, но озарение оно такое - приходит когда ему вздумается!
    Мягкость и качество воды зависит от того места, где теплоход ею запасается! Поэтому, тут уж как повезёт!
    Хотя... Обычно, теплоходы заправляются в одних и тех же местах...

    Комментарий


    • В Питере вода мягкая
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • Папа-моряк,
        Уже даже и вернулась.
        Пока перевариваю впечатления. "Карамзин" после похода на Плёс встаёт на ремонт. Туда ему давненько пора было - технических проблем многовато для теплохода такого класса. Но надеюсь, что всё подправят и учтут.
        Вообще впечатления и о самом теплоходе, и о мероприятиях на борту неоднозначные. Безудержного восторга не испытали. Но обо всём напишу попозже - надо переварить и отсеять.
        Скажу лишь на мой взгляд важное - питьевая вода на борту хорошая. Отравлений за наше путешествие не было ни у нас, ни у попутчиков. Вода прозрачная, ни намёка на зелень или какие иные оттенки. Посторонних запахов не имеет. Пили и холодную из кулера и из кувшина в ресторане, и горячую. Ни малейших признаков желудочных проблем.
        А вот фито-чаи могли запросто внести перемены в привычный ритм пищевых процессов. Народ пьёт их безоглядно и даже не интересуется составом. Я интересовалась и была такая любопытная чуть ли не одна. Так вот, там есть желудочные и бодрящие чаи, имеющие в составе послабляющие компоненты. Если принимать такие чаи регулярно, можно получить заметное усиление перистальтики. Но кто ж читает состав? Так что делайте выводы сами, если вы не глупы.

        А водичка для мытья на теплоходе хорошая, мягкая. Волосы в мочало не превратились и кожа не посохла. Предлагаемые моющие средства тоже прошли проверку боем и оправдали. Шампунь и гель для душа у "Мостурфлота" вполне приличные. Мыльце подкачало - очень быстро превращается в жижу и вытекает из мыльницы.

        Уже через час теплоход выйдет в завершающий в этом сезоне рейс. Надеюсь, постояльцы 207-й каюты не испытают таких же неприятных эмоций от ароматов в санблоке, как мы с мужем. Санблок мы не изгадили, а после себя горячей водичкой стены обмыли (нас при заезде сие действо от ароматов спасло). Да и на пол мы не мочились.

        Комментарий


        • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
          Папа-моряк,
          Уже даже и вернулась.
          Пока перевариваю впечатления. "Карамзин" после похода на Плёс встаёт на ремонт. Туда ему давненько пора было - технических проблем многовато для теплохода такого класса. Но надеюсь, что всё подправят и учтут.
          Вообще впечатления и о самом теплоходе, и о мероприятиях на борту неоднозначные. Безудержного восторга не испытали. Но обо всём напишу попозже - надо переварить и отсеять.
          Пожалуйста, поскорее... Доброжелательная критика нужна и интересна для всех заинтересованных сторон, в том числе и для будущих туристов.
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • Если "Карамзин" уходит в ремонт, это весьма неплохо. Мясо, то бишь железо есть, остальное нарастет. Что там будет делаться по части машин и мехенизмов, мне как дилетанту понять не дано. Хотя и в этом сезоне вроде ходил в меру резво, не дымил, по отзыву тех кто на нем путешествовал посторонних вибраций и звуков не замечалось. А вот если МТФ даже в трудное время найдет возможность освежить интерьеры, мебель, сантехнику, может теже пресловутые балконы организовать, будет здорово.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Ой, нет! Вот только не балконы! Где ж тогда туристу стоять и берега снимать? Да и по палубе перед завтраком пробежечку или променад устроить.
              Как я поняла из разговоров с осведомлёнными лицами, чинить будут всё. Дымит труба прилично, дым чёрный - всякий раз шутили, что вновь не избрали нам нового капитана (или Папу Римского? ).
              Сантехника у "Карамзина" убитая вусмерть - всё течёт, но ничего не сливается. Вибрации присутствуют. Присутствуют и нежелательные ароматы. Причём не только во время отдачи стоков и мусора, а периодически. Ощутимые и ядрёные.
              Мебель вроде пока приличная. Трапы не скрипят и не визжат. Но это всё взгляд дилетанта. Скорее всего ремонту подлежат не только видимые туристам объекты, но и скрытые. Говорят, что "Карамзин" чуть ли не последний из неремонтированных и непереоборудованных в соответствии с новейшими достижениями науки. Хотя вот именно новейшие достижения вроде исправны - Интернет нормальный, пашет.

              Комментарий


              • Нет, я тоже не сторонник повального обалконивания. Но одну палубу из четырех, как это сделали на "Булгакове" это замечательно. И пользуется устойчивым спросом несмотря на нынешние финансово трудные времена.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Первая заметка с борта из рейса до Плеса: все сливается в санузле очень хорошо и никаких запахов нет. Вибрация немножко ощущается (корма шлюпочной палубы). Всем привет с "Карамзина"!
                  Погода отличная, пойдем гулять и греться на солнышке!
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • "Карамзин" после похода на Плёс встаёт на ремонт
                    В начале он пойдет в док, чистить дно, вроде как.

                    А дальше обещают ремонт сан части, большого ремонта вроде не планируется.
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • Olga,
                      Счастливого пути и хороших впечатлений!

                      Плохо сливалось при приёме душа. Обратным ходом вода шла из сливного отверстия на полу при заполнении водой раковины. А пахло из санблоков дважды. Думаю, это как-то связано с избавлением от отходов. Особенно порадовало, когда это произошло в заключительный вечер после концерта - многие туристы пошли пускать кораблики с главной падубы, а там, пардон, вонь дикая. А до этого дурной дух вдруг попёр из кондиционера. При этом на средней палубе по левому борту вообще невозможно было находиться - аж глаза щипало.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                        Уже даже и вернулась.

                        Я знаю! :yes: Мы встретились с Вами часа за два с половиной до того, как "Карамзин" пришёл на СРВ.
                        Сделал несколько фотографий... Может, и Вы попали!

                        Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                        "Карамзин" после похода на Плёс встаёт на ремонт. Туда ему давненько пора было - технических проблем многовато для теплохода такого класса. Но надеюсь, что всё подправят и учтут.
                        Так его на следующий год, до 28 июня, отдают под интур...

                        Подробнее смотреть ЗДЕСЬ.

                        Комментарий


                        • Папа-моряк,
                          За два с полтиной часа до прибытия мы все "делили апельсин" - отоваривали свои гринвичи. А прибыли, кстати, не в 18.00, а за полчаса до того. Примерно.
                          А Вы на чём, собственно, мимо пробегали? Мы может и заметили. Но скорее всего нет, если и не делили цитрусовых, то багаж паковали. И там такое интенсивное движение было в тот день, что голова шла кругом. Как от Углича народ на скутерах зарядил мимо носиться, так до Москвы постоянно кто-то о борта тёрся.
                          Вообще не люблю я последние дни круизов, когда прибытие в Москву. Канал, шлюзы, водохранилища - суетно и шумно. И столько пыли в глаза летит!

                          Почитала я планы на следующий год по "Карамзину" и что-то не поняла ничего. Если начинают наших с июня возить, то почему интур непременно в мае? Обычно интур в мае скуден, т.к. холодно ещё у нас, ребята опасаются. Или уже кто-то пафосный заявился? Ну да ладно, пусть катаются. На них пройдёт апробация новых кранов и унитазов. Надеюсь, не только краники заменят, но и подключат их в соответствии с маркировкой. Иначе ошпарят иностранцы свои заморские лапки.

                          Комментарий


                          • Насколько понятно из вышесказаного. "Карамзину" предстоит докование и работы по внутрянке. Для этого межнавигационного периода полагаю за глаза хватит. При наличии финансов ессесно.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                              А Вы на чём, собственно, мимо пробегали?
                              Как это на чём? Конечно же на своей персональной атомной подлодной водке! :laugh:
                              Это шутка, конечно же! :yes:
                              Мы шли навстречу на теплоходе "Михаил Булгаков".

                              Комментарий


                              • Поздравляю всех карамзинцев с завершением такой замечательной навигации! Все молодцы!
                                Я смотрела фото в контакте, от одних только фоток на душе теплее становилось!

                                А это прекрасная девушка просто герой! Собрала такую команду, один за всех, все за одного!
                                Елена Болотнова и ее турбригада смогли создать свой стиль круизов. Отличная работа!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X