Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоходы 24

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Прочитав сообщение
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Увидела на сайте Теплоходы 24 такой вот мем:

    я подумал, что, может, Вы, Теплоходы 24, будете размещать эти мемы и здесь, на Форуме, чтобы форумчане могли проголосовать за наиболее понравившийся мем прямо здесь, на Форуме, так сказать, "не отходя от кассы"!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
      Хотелось бы, чтобы популярным брендом был все таки МТФ ) МБ не может быть брендом ) И, странно, что по по МБ отзывов то и нет особо. Только не говорите, что там только все постоянные )
      Я знаю довольно много народу, из тех, кто на МБ в круизы ходит. И они не пишут отзывов. Но это проблемы не МБ совсем даже. Кто-то в инстаграм фото с комментариями выкладывает, кто-то В контакт, кто-то совсем не использует интернет для общения, например, как моя подруга, которая уже сходила в КВД на Булгакове, и опять купила путевку на этот теплоход.

      На шлюпочной палубе вообще деловая публика путешествует, людям банально некогда сначала обрабатывать фото, потом на фотофайл заливать, потом на форуме писать и фото выкладывать. Да и не чувствуют в себе потребности поделиться здесь своими впечатлениями, им это просто незачем. Нет мотивации.

      Вот если что-то в круизе происходит не так, как ожидалось, тогда вероятность того, что человек выплеснет здесь свое недовольство, гораздо больше. А если все ок, то зачем писать? Тратить время и эмоции? Ради чего или ради кого? Булгаковская публика, по-моему, достаточно расслабленная, не интернет-зависимая, и все удовольствия круиза на Булгакове воспринимает как должное, и правильно делает.

      Чтобы еще более развернуто ответить на вопрос, почему нет отзывов, мне надо будет психологии напустить, но тема не позволяет )).

      Комментарий


      • #33
        в плане шутки и бреда,МТФ обрушило рынок туроператоров на популярные заграничные курорты,дабы наши люди совершали круизы по реке)))
        "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

        -В чём разница,между штурманом и механиком??
        -???
        -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
        _____________________________
        http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Mad Engeneer
          в плане шутки и бреда,МТФ обрушило рынок туроператоров на популярные заграничные курорты,дабы наши люди совершали круизы по реке)))
          В каждой шутке есть доля шутки )). Пляжный отдых отнюдь не для всех, так же, как и теплоходный. Пляжный отдых хорош, когда ребенок маленький. У меня недавно подружка вернулась из Сиде, я ее мнению доверяю. Я ее спросила, вот представь, что мы с тобой поехали бы вдвоем (она ездила в компании еще одной мамы и детей), на что получила ответ, что вдвоем 12 дней мы бы не выдержали, делать на этом курорте нечего, если ты не любишь лежать на пляже, а также много есть и много пить. А вот если бы мы вдвоем поехали на теплоходе, то у нас было бы масса приятных занятий! Но Турция получается дешевле на 20 тыс., чем то же количество дней на теплоходе. У многих в эти 20 тыс. все и упирается.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            ...Сходи на Булгакове, посмотри танец "Пилоты" и песню про сковородку, и ты изменишь свое мнение )).
            Посмотреть танец "Пилоты" можно и на YouTub'e


            Смотрите любимые видео, слушайте любимые песни, загружайте собственные ролики и делитесь ими с друзьями, близкими и целым миром.


            Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            Прочитав сообщение
            ...
            я подумал, что, может, Вы, Теплоходы 24, будете размещать эти мемы и здесь, на Форуме, чтобы форумчане могли проголосовать за наиболее понравившийся мем прямо здесь, на Форуме, так сказать, "не отходя от кассы"!
            Благодарим за предложение, примем к сведению)

            Комментарий


            • #36
              Наши Мемы "Экипаж"(кто на флоте - тот поймет)

              Существует 2 типа сотрудников теплохода:
              Первые - те, кто живет теплоходами, те, для кого конец навигации - это конец света и начало скучной обыденности...


              Вторые - те, кто работает, думая о закрытии навигации и считают дни до окончания навигации.



              А так же, шуточный мем "работа не теплоходе"

              Комментарий


              • #37
                Наши Мемы "Туристические", "Экипаж" (кто на флоте - тот поймет)

                Шлюз один раз лучше увидеть и почувствовать, чем сто раз услышать о нем.



                Фактически в каждом рейсе в автобусах на доп. экскурсии директор круиза "отлавливает" 1-2 зайцев.






                Будем верить и надеяться, что в 2015 году воды в реке будет достаточно, и все круизы состоятся.

                Комментарий


                • #38
                  Наши Мемы "Туристические"

                  Не всегда туристы воспринимают просьбы не кормить чаек. А матросам мучение...






                  Комментарий


                  • #39
                    Наши Мемы "Туристические", "Экипаж" (кто на флоте - тот поймет)

                    Многие из раза в раз при упоминании теплоходов употребляют слово "плавать". Запомните - теплоходы не плавают, теплоходы ходят!

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Теплоходы 24 Посмотреть сообщение
                      Не всегда туристы воспринимают просьбы не кормить чаек. А матросам мучение...
                      Это точно, ответят черной неблагодарностью. Я имею ввиду чаек))) И позволю заметить, практически не отстирывается...
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        И позволю заметить, практически не отстирывается...
                        Михаил, было прямое попадание?

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Теплоходы 24 Посмотреть сообщение
                          Многие из раза в раз при упоминании теплоходов употребляют слово "плавать". Запомните - теплоходы не плавают, теплоходы ходят!
                          На эту тему я много могу чего сказать )). Но пока времени нет )).
                          Крайний, последний, и тэдэ, и тэпэ.
                          А можно рапорт еще говорить.

                          Мы говорим не штормы, а шторма...
                          Ох.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                            Михаил, было прямое попадание?
                            Ну так чего зазорного. В первом же круизе, еще в 70-х. Пришлось пожертвовать новым свитером. Индийским блин, дефицит однако был. И потом приходилось наблюдать неоднократно, но с должного расстояния. Как то так получилось что излюбленным местом на теплоходе стала корма средней палубы. Нравится смотреть на уходящий к горизонту след от винтов.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Теплоходы 24 Посмотреть сообщение
                              Многие из раза в раз при упоминании теплоходов употребляют слово "плавать". Запомните - теплоходы не плавают, теплоходы ходят!
                              Правильно и так, и так. Ходят - это профессиональный жаргон.
                              Можно спросить Интернет на эту тему. Примеров употребления "плавают" и "ходят" будет одинаковое количество. Главное в употреблении того или другого варианта - контекст.
                              _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

                              Моряки говорят "ходят" обо всем, что передвигается по воде.

                              Люди не сами по себе, а на судне, поэтому ходят и суда, и моряки, и в круиз, и вообще все равно куда. Говорят так, потому что оборот винта, который где-то сзади и который играет какую-то важную роль в движении, называется "Шаг"

                              Судно идет, потому что это управляемое движение в определенном направлении. Моряки используют традиционные морские термины чужих языков. Например, в английском языке "to go to sea" имеет значения "выйти в море" и "стать моряком", потому моряки и выходят в море, а не выплывают.

                              У корабля ХОД-движение в каком-то направлении (полный ход, задний ход)- это тоже термин. Кстати, у часов тоже ход, они тоже ходят, хотя ходит там только стрелка, и то по кругу.

                              Утверждение, что корабли ходят, а не плавают не носят обязательного характера. Это такой "стебный" профессионализм. Вот, кстати, путать суда и корабли нежелательно. Корабли бывают парусные и военные, все остальное - суда. Эта терминология выходит за рамки чисто профессиональной.

                              Что же касается "ходить" - "плавать", то тут логично вспомнить правила использования т.н. глаголов движения.

                              Плавать - держаться на воде, плыть - передвигаться в выбранном направлении. Ходить же помимо того еще и систематически выполнять рейсы в каком-то направлении или определенного назначения. У "плавать" тоже есть подобное значение, но оно очень редкое и не "на слуху", значительно уступает вышеприведенному. Поэтому для определения регулярного движения логично использовать именно "ходить". В значении же разового перемещения "плыть" и "идти" в общем-то равноправны. (Ремарка от меня. Те, кто всю навигацию на теплоходе - они ходят. А если у меня было 2 круиза, то я плыла!)
                              Но упомянутый "стебный жаргон" требует и тут употребления идти (в прошедшем времени - шел, шли).
                              Для обозначения всякого другого движения у моряков есть ещё термины, например "дрейфовать" - в отношении не полностью управляемого или стихийного движения.

                              В русском языке

                              ПЛЫТЬ 1.-передвигаться по поверхности воды.Лодка плывёт, человек плывёт, бумажный кораблик плывёт. Это бытовой глагол, не профессионализм.

                              Плыть 2.-ехать на судне или на ином плавучем средстве. Отдыхающие плывут на пароходе.

                              Плавать-уметь держаться на воде, не тонуть. Поэтому для моряков оскорбительно слышать, что они плавают, корабль не просто держится на воде, он идёт к цели.

                              Но можно плавать-находиться в плавании: Он плавал матросом на пароходе. Это допустимо и верно. Плавать и плыть различаются по значению. Плыть-в каком-то направлении, плавать- по Ожегову- действие не в одном направлении, не в одно время, не за один приём. Так что плавать матросом можно, а плыть нельзя. Плыть можно пассажиром: "Однажды морем я плыла".

                              Я не думаю, что морской профессиональный жаргон обязателен для всех и даже является литературной нормой. Летчики, к примеру, спокойно летают, хотя и они могут "идти по курсу". Кругосветные хождения кораблей по морям и океанам - нонсенс. Если они могут находиться в плавании, то плыть и даже плавать - тоже могут.

                              И. А. Гончаров. Фрегат «Паллада» (1855)
                              Оно, пожалуй, красиво смотреть со стороны, когда на бесконечной глади вод плывет корабль, окрыленный белыми парусами, как подобие лебедя...
                              В. Я. Шишков. Угрюм-река. Ч. 1-4 (1913-1932)
                              Вот белый парус встал на горизонте, и люди гадают с берега: куда плывет корабль?


                              И. А. Ефремов. Встреча над Тускаророй (1942-1943)― Давайте-ка высчитаем: он писал в тысяча семьсот девяносто третьем ― это значит, что корабль плавал до встречи с нами сто тридцать три года!

                              Правильный выбор глагола (идет, ходит, плывет, плавает) зависит от контекста. Автор поразмышляет, покумекает и вставит нужное слово.

                              Цитаты взяла с портала "Русский язык" -
                              Русский язык - это совместно редактируемый форум вопросов и ответов для филологов, лингвистов и вообще ценителей русского слова.
                              Cайт вопросов и ответов для лингвистов и энтузиастов русского языка
                              Последний раз редактировалось Ginger; 16-09-2014, 22:48. Причина: исправила ошибку

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                людям банально некогда сначала обрабатывать фото, потом на фотофайл заливать, потом на форуме писать и фото выкладывать.
                                А зачем сторонние хостинги для фото? Давно пора заливать на сайт...Для МТФ это копейки...Ну, будет сайт стоить 500-600 руб за 20-30 Гб...За глаза.
                                "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X