Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

До Питера в августе - прогноз не утешительный?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • До Питера в августе - прогноз не утешительный?

    Всем доброго дня!
    С неотвратимой силой тянет в Питер и на острова (Сортавала, Пеллотсари, Валаам), на рейс Булгакова-2015 не попадаем по техническим причинам, остается Крылов в августе, да еще и по всем статьям нам больше подходит рейс № 2, с 16 по 28 августа. Ну т.е. головой я понимаю, что август время штормов и все такое, но тянет. Почему - не знаю, столько лет нам уже везет с круизами, видимо, разбаловались.
    Подскажите, побывавшие в тех местах в аналогичное время, что нас ожидает хоть примерно (сколько городов пропустим, дойдем ли дальше Рыбинского, замерзнем как цуцики ну или не все так ужасно, если рейс в это время ставят и аж 2 шт).
    Заранее спасибо!

  • #2
    Дойдете. Не замерзните.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Это обнадеживает))
      Кстати, очень жаль, что у Булгакова в 2015 рейс в ту сторону только один (но понятно, много желающих уже волей-неволей побывали там в этом году), мы очень надеялись на 2й)) Но в 1м представители нашего семейства тоже будут, так что ни года без Булгакова)))

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от katherinek Посмотреть сообщение
        Всем доброго дня!
        С неотвратимой силой тянет в Питер и на острова (Сортавала, Пеллотсари, Валаам), на рейс Булгакова-2015 не попадаем по техническим причинам, остается Крылов в августе, да еще и по всем статьям нам больше подходит рейс № 2, с 16 по 28 августа. Ну т.е. головой я понимаю, что август время штормов и все такое, но тянет. Почему - не знаю, столько лет нам уже везет с круизами, видимо, разбаловались.
        Подскажите, побывавшие в тех местах в аналогичное время, что нас ожидает хоть примерно (сколько городов пропустим, дойдем ли дальше Рыбинского, замерзнем как цуцики ну или не все так ужасно, если рейс в это время ставят и аж 2 шт).
        Заранее спасибо!
        В этом году идём в Питер с 29 августа по 9 сентября на "Карамзине". Если интерес к теме с Вашей стороны к тому времени останется, то по возвращении могу поделиться впечатлениями относительно погоды.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо большое! Обязательно напомню Вам!))

          Комментарий


          • #6
            Ходил в прошлом году, правда на трехдеке, так в июне нас Онега задержала, а в августе проскочили отлично. И несколько раз ходил в сентябре и тоже без задержек и пропусков.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от katherinek Посмотреть сообщение
              остается Крылов в августе, да еще и по всем статьям нам больше подходит рейс № 2, с 16 по 28 августа.
              katherinek, а Вы чего, уже собрались бежать путевки покупать? Да и вообще, почему тянет в Питер именно в 2015? А в этом, что, не тянет?

              Комментарий


              • #8
                В этом сходили уже, только с Соловков вернулись)
                Ну да, скидка 15% от стоимости путевки лично для меня не лишняя - приходится покупать заранее)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от katherinek Посмотреть сообщение
                  В этом сходили уже, только с Соловков вернулись)
                  katherinek, любопытно, а сплав по Шуе состоялся у вас? Про который вы меня спрашивали, или это вы для следующего года информацию узнавали?

                  Комментарий


                  • #10
                    Состоялся! Все было именно так, как Вы рассказывали)) и с погодой очень повезло)) было тепло, солнечно, вода теплая) На следующий год в августе в Шуе, наверное, холодновато будет))

                    Комментарий


                    • #11
                      Много лет ходили от Питера и до Москвы в сентябре. Всегда без проблем. В 2011 на Рублеве даже загорали. Лучше брать 302 или 301 проекты. Для них допустимая высота волны больше. А угодить в туман это в любое время года можно.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от katherinek Посмотреть сообщение
                        Состоялся! Все было именно так, как Вы рассказывали)) и с погодой очень повезло)) было тепло, солнечно, вода теплая) На следующий год в августе в Шуе, наверное, холодновато будет))
                        Во-первых, можно на весла приналечь, это бодрит, и не холодно )).
                        Во вторых, можно сесть на дно, тогда точно не вывалишься, и все равно, какая вода, холодная или нет )).

                        Комментарий


                        • #13
                          Katherinek, приветствую наших соседей по столу и по Шуе. Я тоже думаю, что этот рейс на Крылове нам бы подошел. Как раз перед школой. Мы ходили в августе, но в сторону Волги. Я помню, что на Рыбинском водохранилище тогда было еще тепло. Пока мне везло с погодой. Так что тоже вся в раздумьях.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X