Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз Москва-Санкт-Петербург-Москва 07.07-20.07 тх "И.А. Крылов"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз Москва-Санкт-Петербург-Москва 07.07-20.07 тх "И.А. Крылов"

    Cегодня утром у нас начался долгожданный (с октября ждали каждый день и каждый час) круиз по маршруту Москва - острова - Санкт-Петербург-Москва на замечательном теплоходе "И. Крылов".



    Идем по каналу имени Москвы. Погода чудная, солнышко греет, птички поют так громко, будто мы не в Москве, а где-нибудь на Оке. Ветерок треплет волосы - и не верится: вот он, круиз, о котором мы столько думали, ждали и мечтали! Неужели это правда - мы снова на палубе теплохода!

    Загрузка на теплоходе полная, все каюты выкуплены, кроме двух мест в одной сиротливой каюте на четверых. Есть наши знакомые с прошлогоднего круиза на "Образцове", с которыми мы радостно встретились.



    Прошла встреча с капитаном, директором круиза и командой. Очень понравился нам капитан, такого обстоятельного рассказа и объяснений, а также демонстрации спассредств еще мы не видели. Директор круиза - Елена Николаевна - тоже понравилась, обаятельная и приветливая, и объясняла все очень толково.

    Обстоятельно и интересно рассказывает методист теплохода - только не запомнила его имя. Методист-мужчина у нас впервые за наши шесть круизов

    Мы идем по Икшинскому водохранилищу. Скоро шлюз - его ждут девчонки, которые соскучились по речной жизни, и моя мама. Да-да, с нами путешествует моя мама, которая в России не была с 1999 года, но наслушавшись наших восторгов по поводу круизов, и насмотревшись наших фотокниг, решила тоже попробовать такой вид отдыха.

    20:30 - прошли Дмитров. Крутая коттеджная застройка на берегу, ЖК "Гавань" будет с видом на проходящие теплоходы.

    Прошла запись на экскурсии, понравилось то, как все организовала Елена Николаевна, очень толковый подход: собрали все экскурсионные листки с отмеченными заявками на экскурсии, и уже сегодня объявили, какие экскурсии состоятся, какие нет, и сколько они будут стоить.

    Это очень здорово, т.к. в прошлом году о том, что группа не набиралась, туристы узнавали в день стоянки, и уже не было времени спланировать время по другому.

    В круизе запланированы 5 концертов Шаляпинского центра, артисты уже репетировали, ну а мы предвкушаем удовольствие: завтра первый концерт.

    Каюты у нас хорошие, двушка и трешка на нижней палубе. У кого есть вопросы по каютам - задавайте
    Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 07-07-2014, 20:10. Причина: оформлена схема теплохода как изображение

  • #2
    Уважаемая liza , завидуем вам белой завистью , что вы сейчас на Крылове . Он такой уютный ! Мы ходили на нем в прошлом году на Соловки . Вам повезло и с директором круиза . Считаю Елену Николаевну самым лучшим директором за все наши круизы. Она профессиональна, обаятельна , умна, интеллигентна .Решала все проблемы, отвечала на любые вопросы , да и, наконец, с ней просто на палубе интересно неформально пообщаться было . А какой умопомрачительный наряд был на ней на капитанском ужине! А методистом у вас , наверное , Евгений Петрович?

    Комментарий


    • #3
      Kenga, мы сами себе каждую минуту завидуем ) Все очень нравится! И директор круиза тоже, читали про нее столько похвальных отзывов, и вот сегодняшнее проведенное собрание по экскурсиям очень нас впечатлило.
      а методист - Евгений Петрович, точно!

      Комментарий


      • #4
        Уважаемая liza, также как и kenga, завидуем Вам белой завистью. На "Крылове" ходили три раза, а с 1 по 12 сентября, если всё будет нормально, пойдём четвёртый раз. На этом гостеприимном теплоходе чувствуешь себя как дома! Коллектив, руководимый Еленой Николаевной, Ольгой Александровной и Владимиром Валерьевичем, делает всё, чтобы туристам хотелось проводить свой отпуск только на "Крылове"!!! Евгений Петрович - достойная замена Маргарите Михайловне!
        Liza, пожалуйста, продолжайте свой рассказ о круизе. Читая подобные отчёты представляешь себя на борту теплохода, тем более и маршрут знакомый, и места, которые Вы будете проходить - уже почти родные. Приятного Вам путешествия и, самое главное, хорошей погоды!!!

        Комментарий


        • #5
          liza1979, привет вам всем и особенно маме, решившейся на далекое путешествие! Мои поздравления с отличным началом круиза, а также пожелания прекрасного его продолжения!

          Евгения Петровича я тоже имела удовольствие слушать, давно это было, еще в 2009 году, на Репине.

          А фото Рухамы в капитанке Крылова будет?

          Комментарий


          • #6
            liza, а можно подробнее , какие экскурсии у вас не состоятся ? как с анимацией ?

            Комментарий


            • #7
              Я вчера провожал теплоход в рейс. На нем отправились в путешествие мой коллега по работе с супругой. Я им вчера вечером звонил - они всем довольны, выбрали экскурсии. Михаил Юрьевич (мой коллега) сказал, что его супруга уже сходила на какой-то мастер-класс, который был организован на теплоходе.
              Кстати он, обещал кучу фоток и видео.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от ALD1959 Посмотреть сообщение
                Уважаемая liza, также как и kenga, завидуем Вам белой завистью. На "Крылове" ходили три раза, а с 1 по 12 сентября, если всё будет нормально, пойдём четвёртый раз. На этом гостеприимном теплоходе чувствуешь себя как дома! Коллектив, руководимый Еленой Николаевной, Ольгой Александровной и Владимиром Валерьевичем, делает всё, чтобы туристам хотелось проводить свой отпуск только на "Крылове"!!! Евгений Петрович - достойная замена Маргарите Михайловне!
                Liza, пожалуйста, продолжайте свой рассказ о круизе. Читая подобные отчёты представляешь себя на борту теплохода, тем более и маршрут знакомый, и места, которые Вы будете проходить - уже почти родные. Приятного Вам путешествия и, самое главное, хорошей погоды!!!
                мы сами себе каждую минуту завидуем )
                постараюсь писать почаще, правда, связь не постоянная есть.

                пока все очень нравится на теплоходе! а куда вы идете в августе?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  liza1979, привет вам всем и особенно маме, решившейся на далекое путешествие! Мои поздравления с отличным началом круиза, а также пожелания прекрасного его продолжения!

                  Евгения Петровича я тоже имела удовольствие слушать, давно это было, еще в 2009 году, на Репине.

                  А фото Рухамы в капитанке Крылова будет?
                  спасибо-спасибо-спасибо! второй день - не менее прекрасный, чем первый. теплоход замечательный мама в полном восторге от всего и уже прикидывает, в какой каюте удобнее поселить папу на какой-нибудь небольшой круиз (папа более требовательный в плане лестниц турист, ему сложновато по трапам - а мы взяли каюты в трюме)

                  представляете, Рухама с прошлого года стала страшно взрослой барышней, ходит с такой высокой прической - узел на затылке - и с сумочкой, и наотрез отказалась от капитанки! уж как ни уговаривали - не хочет )

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
                    liza, а можно подробнее , какие экскурсии у вас не состоятся ? как с анимацией ?
                    сначала про анимацию. есть детский аниматор Наташа, она проводит детский час, но мои дочери туда не ходят, они постарше. есть мастерская каждый день, ее проводит Мария Григорьевна, там полно народу. еще есть "Встреча с песней", тоже каждый день.
                    Наташу так же сегодня утром поставили проводить зарядку, но как-то в первый раз не очень удачно было - начали раньше заявленного, и те, кто пришел вовремя, уже опооздали: все закончилось буквально за несколько минут. мы "зарядились" своими силами и договорились встречаться за 40 минут до завтрака. чтобы не спеша размяться

                    сегодня планируется первый концерт (из пяти) Шаляпинского центра. вчера артисты уже репетировали в кинозале. еще показывают документальные фильмы. и вечером художественный фильм.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
                      liza, а можно подробнее , какие экскурсии у вас не состоятся ? как с анимацией ?
                      теперь про экскурсии. постараюсь припомнить по дням, надеюсь ничего не упустить (т.к. на собрании в основном концентрировалась на тех экскурсиях. на которые записались мы).

                      в Угличе была основная экскурсия по Кремлю, из дополнительных были "Легенды Углича". музей быта и гончарная мастерская - группы не набрались.

                      завтра у нас Горицы, и в Кирилло-Белозерский и в Ферапонтов монастырь едут полноценные группы, много записавшихся.

                      в Пеллотсаари на дополнительную экскурсию на лодках набрались аж 3 группы!

                      В Сортавале тоже и на пешеходную, и на дополнительную есть группы. на Валааме тоже оба варианта состоятся: и скиты, и экскурсия на катере.

                      в Петербурге сложнее: из основных много записавшихся на обзорку+по рекам и каналам. а вот музей блокады с Пискаревкой, а также обзорка+Петропавловская крепость не набрались.
                      в Меньшиковский группа есть, на ночную тоже много народу.
                      на дополнительные во второй день так: Выборг вроде состоится, Петергоф, про Кронштадт и Ораниенбаум не помню, а вот Константиновский дворец в Стрельне не принимает экскурсии, там назначили какие то переговоры и встречи в тот день.

                      в Петрозаводске нет групп на Ужесельгу. вроде остальные есть: Кивач, Ягода Карелии, Колечко и рафтинг.

                      про Мышкин не помню, как с экскурсиями, увы...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
                        liza, а можно подробнее , какие экскурсии у вас не состоятся ? как с анимацией ?
                        а. еще в Лодейном поле набралась группа на Старую Ладогу! про монастыри не помню, мы на Ладогу записывались

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                          Я вчера провожал теплоход в рейс. На нем отправились в путешествие мой коллега по работе с супругой. Я им вчера вечером звонил - они всем довольны, выбрали экскурсии. Михаил Юрьевич (мой коллега) сказал, что его супруга уже сходила на какой-то мастер-класс, который был организован на теплоходе.
                          Кстати он, обещал кучу фоток и видео.
                          на мастер-классы приходит довольно много народу, они популярны делают там обереги.
                          а сегодня планируется концерт Шаляпинского центра. атмосфера на борту доброжелательная, все хорошо!

                          Комментарий


                          • #14
                            liza1979, Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста, свои впечатления о каютах. Мы идем в следующий рейс Крылова в 109 каюте.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
                              liza1979, Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста, свои впечатления о каютах. Мы идем в следующий рейс Крылова в 109 каюте.
                              Милаша, добрый день! Какое совпадение - в 109 живут мои дети и мама (мы в 102). Каюта просторная, у них все поместилось. Нашлось место для двух чемоданов даже, большого и маленького. Сумки сложенные тоже распихались куда-то. В шкафу есть место повесить одежду, полочки есть в "подоконнике". Холодильник небольшой, но достаточной высоты: бутылка в 1,5 литра встает, и на полочках есть место. Есть кондиционер, работает хорошо. Санузел тоже хороший, дочка вчера купалась, довольна.

                              Кондиционер, правда, особо в трюме пока не нужен, и так прохладно. Иллюминатор один они приоткрыли и есть хороший воздух. Вибрация не мешает, почти не ощущается.

                              Если я что-то не припомнила - спрашивайте
                              А, еще сюрпризом были мочалки в душе, по числу отдыхающих! мы привезли свои, а тут были в каюте.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X