Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз Москва-Санкт-Петербург-Москва 07.07-20.07 тх "И.А. Крылов"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • liza1979, с Вашим отзывом тоже ознакомились, Вас даже опознали:
    Надо сказать про автора того отзыва- я знаю, кто пишет.очень воспитанные люди, семья хорошая, они реально были всем довольны.
    Хотя, если честно, такое определение подходит, не поверите, ко многим, даже (ужас-ужас) и ко мне

    Комментарий


    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      liza1979, теперь привет Екатеринбургу!
      Обожаю, обожаю этот город! Он мне почти как родной, ведь мои родители познакомились в этом городе, учились там. А я только 2 раза была, и оба проездом.

      "Хозяйка медной горы", все "Уральские сказы" Бажова, это ведь практически мои настольные книги были в детстве! У меня несколько изданий было, и одно с такими великолепными иллюстрациями...

      Прекрасных дней в этом уральском городе, а также малахитовой шкатулки с самыми сказочными впечатлениями!
      большое спасибо! Екатеринбург - очень славный город, каждое лето мы проводим здесь около месяца, и он стал нам совсем родным! здесь каждый раз есть интересные выставки в музеях, и просто хорошо отдыхается в парках и скверах, мы ходим в кино и в боулинг - оттягиваемся по всем тем местам, на которые нет времени в Израиле.

      а уральская дивная природа радует нас по выходным, когда мы выезжаем погулять по области - сами общественным транспортом или на экскурсиях.

      Комментарий


      • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
        liza1979, с Вашим отзывом тоже ознакомились, Вас даже опознали:


        Хотя, если честно, такое определение подходит, не поверите, ко многим, даже (ужас-ужас) и ко мне
        о-па! ) нас опознать не сложно - туристы из Израиля на теплоходе были всего лишь одни, а мы еще и одеваемся здорово приметно, я в платке хожу, это бросается в глаза.
        а я вот не соображу, кто пишет - да и по имени не узнаю, скорее всего, т.к. не очень со многими познакомилась лично (разговаривали часто и со многими, но не всех спросила, как кого зовут).

        Комментарий


        • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
          liza1979, с Вашим отзывом тоже ознакомились, Вас даже опознали:


          Хотя, если честно, такое определение подходит, не поверите, ко многим, даже (ужас-ужас) и ко мне
          о-па! ) нас опознать не сложно - туристы из Израиля на теплоходе были всего лишь одни, а мы еще и одеваемся здорово приметно, я в платке хожу, это бросается в глаза.
          а я вот не соображу, кто пишет - да и по имени не узнаю, скорее всего, т.к. не очень со многими познакомилась лично (разговаривали часто и со многими, но не всех спросила, как кого зовут).

          Комментарий


          • Не спится - выспалась, очевидно, в поезде поэтому понемногу начну отвечать по пунктам - по претензиям отзыва на соседнем форуме. Общие мысли допишу после всего. Итак:

            1. ковры - я уже написала, мне они не помешали и не показались ужасными.
            2. дребезжание - я открыла план теплохода. каюта автора отзыва № 85 находится в середине главной палубы, ближе к корме, чем наши две каюты. Может из-за близости к машинному отделению есть дребезжание? Ну и мне кажется (хотя может и ошибаюсь), что над машинным отделением, то есть на главной и средней палубах вибрация ощущается сильнее, чем в трюме. Ну и общее правило - чем ближе к корме, тем сильнее вибрация, если я не ошибаюсь. Мы, к примеру, всегда из-за опасения неприятной вибрации и соответственно дребезжания стараемся выбрать каюты ближе к носу судна.
            3. оснащение - у каждой каюты свое, и тут у автора отзыва претензий вроде нет
            у нас был одностворчатый шкаф в каждой каюте (и на двоих, и на троих). недостатка места не ощущалось. зеркало большое было и там и там, в трехместке был широкий стол и стул. холодильники и там и там. с розетками тоже было все хорошо. в нашей каюте немного мешало что был всего один крючок в ванной, хотелось побольше - но это не огорчило, вместо того, чтобы повесить банное полотенце на дверь (там висело полотенце для рук) мы его клали на подоконник под иллюминатором.
            4. про столик я написала выше - у нас в двух каютах ничего не падало, но и не было вибрации
            5. в каюте 109 на троих была верхняя полка, на ней спала моя старшая дочь. Она, как и на "Образцове" была расположена близковато к потолку, то есть на втором этаже не сесть действительно. Мы не первый раз спим в каюте с верхним расположением, и умеем ложиться так, чтобы высота до потолка не мешала. Сидела я на нижней полке нечасто, но пару раз присаживалась к дочке посидеть, пока она засыпала - но может оттого что я не высокая (1,64), я размещалась и не задевала головой верхнюю полку?
            6. про запах в 101 и 98 каюте сказать ничего не могу, и очень интересно узнать, откуда сведения про запах и "наводнения"? в 101 каюте ехали певцы Шаляпинского центра, но мы с ними не сошлись настолько, чтобы они нам про запахи рассказывали, а в каюту мы к ним тоже не заходили.

            Комментарий


            • 7. "Второе потрясение: кровать была застелена наполовину. Как это? Очень просто. Пододеяльник без одеяла, надо самим вдевать." - да, у нас тоже так было. Если потрясение - это клок черных волос, то согласна с автором отзыва на 100 %, мне было бы очень неприятно! Если потрясение то, что надо пододеяльник самим надеть - то тут не могу сразу согласиться. Я вдела без проблем, мою маму и подругу это тоже не шокировало, вдели и вдели. Ведь лето на дворе - может, половина народа захочет укрываться только пододеяльником, чтобы полегче было?

              Вот скажем, поселится в каюту на Крылове мой муж, которому летом всегда жарко, а там возьмут и вденут как надо одеяло в пододеяльник. И напишет он отзыв на форуме - что кто летом вдевает одеяло в пододеяльник? Мерзляки какие, поназаправляли черти чего и заставили его лишнее телодвижение делать, одеяло из пододеяльника доставать! ))

              8. "уборка была-одно название. Убрать мусор и раз в 3 дня пропылесосить выборочно. А полотенца менялись только раз за две недели". - у нас прибирали ванную, было чисто на утро после вечернего принятия душа. Мусор по-моему не каждый день выносили, и в ходовой день по-моему не прибрались.
              полотенца выдали чистые два раза: в день заселения были в каюте, и в начале второй недели круиза, это и у нас так было. Правда, на предыдущих теплоходах тоже с такой частотой меняли, поэтому мы другого и не ждали.

              9. постельное белье - да, 1 раз в неделю стелили чистое. Я не поняла по интонации, плохо это или нет - но нам это совершенно нормально. Я дома меняю постельное белье раз в неделю или иногда в две - и это дома, когда все рады в постели поваляться, иногда вообще с едой за фильмом или еще как-то. А уж в круизе, когда с постелью встречаются нечасто... )
              Белье мы сдали, как-то не отреагировав на это как на что-то из ряда вон, в прошлых рейсах тоже где-то сдавали, где-то не сдавали.

              10. капитанский коктейль - микрофона не было, это да. Он появился по-моему на заключительном концерте только мы сели впереди, поэтому слышали - а с задних рядов наверное было плохо слышно.
              Правда на Шаляпинской лекции я сидела на самом последнем ряду и слышала все прекрасно безо всякого микрофона, но там лектор громко говорит.

              Комментарий


              • Не очень мне хочется писать о "материалке" в этом прекрасном и душевном рассказе liza1979 о круизе на Крылове. А ведь ничего особенного в прочитанном по ссылке отзыве я не увидела.

                И какой справедливости и объективности все ищут в рассказах? Есть liza1979, есть я, есть Леонид, и у всех свои представления об этом мире вообще, и о круизах, и о теплоходе Y в частности.

                Я по ссылке уловила только три действительно не устроивших бы лично меня, если бы я была в этом рейсе на Крылове претензии. Это то, что члены команды сидели на диванчике главной палубы, предназначенном для туристов, и загорали на палубе с туристами. Потому что этим самым они как бы нивелировали бы мой отдых, как бы "принижали" бы его. Вторая, это белье. Пододеяльник, в который надо было бы самой вдевать одеяло (я ненавижу это занятие, и очень хотелось бы в круизе этим не заниматься), и то, что за две недели полотенца поменяли только раз. Это как-то непростительно редко для круиза! Постельное белье можно и раз в неделю поменять, а вот полотенца и для рук, и для лица я дома меняю чаще. И третья - слабая уборка, когда пылесосят раз в 3 дня.

                Все остальные замечания, если бы я была на теплоходе, меня бы не взволновали бы ничуть. Экскурсии все состоялись, и были прекрасно организованы, еда была вкусной, а иногда очень вкусной, песни были, дискотеки были, концерты были, занятия по рукоделию проводились, а методист Евгений Петрович мне очень нравится. То есть нравился , в 2009 году он отлично рассказывал! Неужели разучился? Не думаю, "мастерство пропить нельзя!" . Да, анимацию в чистом виде, так, как ее понимают на теплоходах, я не люблю. И мне бы понравилось то, что никто "не заводит", нет хороводов, интерактива и конкурсов "кто быстрее сядет на стул, когда музыка кончится". Нет бортовок, и хорошо. Есть - тоже неплохо!

                А больше всего я не люблю, когда ярлыки приклеивают! Когда, если не понравилось - значит "сам дурак". Я не верю в то, что 200 человек может думать и чувствовать одинаково. А "отрицательные" отзывы помогают увидеть недочеты. Я вот высказалась один раз, зато с той поры прихожу в 9.50 в ресторан, и ем свой творог, не испытывая никакого дискомфорта на отдыхе.

                Комментарий


                • зато с той поры прихожу в 9.50 в ресторан, и ем свой творог,
                  И тут Вы про свою запеканку.



                  Я по ссылке уловила только три действительно не устроивших бы лично меня, если бы я была в этом рейсе на Крылове претензии. Это то, что члены команды сидели на диванчике главной палубы, предназначенном для туристов, и загорали на палубе с туристами.
                  Если они там были не в рабочее время то ничего плохого я в этом не вижу - не сидеть же после рабочего времени в каютах им ?
                  Чем лететь куда - то самолётом,
                  Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                  Комментарий


                  • Нет, я про то, что на свете счастья нет, но есть покой и воля.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
                      Если они там были не в рабочее время то ничего плохого я в этом не вижу - не сидеть же после рабочего времени в каютах им ?
                      Да пожалуйста, пускай сидят! Платят деньги, и сидят, как все туристы делают, могут даже в ресторане теплоходном питаться... А забесплатно - по каютам, да, кто от несения вахты свободен.

                      Комментарий


                      • Продолжу.
                        10. "Разнообразно: и рыба, и мясо, и курица, и овощи.Все съедобно. Иногда даже вкусно. Редко очень вкусно! Но частенько мне доставалось чуть теплое".
                        Фото блюд я не делала, бланк заказа тоже не снимала. Просто поверьте".


                        не очень поняла, чему надо просто поверить без фото блюд или без бланка заказа, но если есть проблемы с верой - у моей мамы есть бланки заказов, ей настолько понравился ресторан, что она захотела показать папе, чем на Крылове кормили. если надо - выложу.

                        Думаю, вопрос про "вкусно или нет" - вопрос субъективный. Там была добротная домашняя пища, но затейливая - не котлета с пюре или макаронами в сухарях, как я детям могу навалять на обед, а затейливые блюда. Но - что было, то было - без фуа-гра, морепродуктов на блюде подогретой соли и т.д.

                        Блюда были всегда приятно глазу поданы: вокруг десерта сироп налит как-то затейливо (запомнился скрипичный ключ из яблочного сиропа вокруг фруктов в один из заключительных дней), в муссы воткнуты разные "коктейльные штучки" - зонтики, якоря и т.д.

                        один раз вот была претензия - на десерт подали печеные яблоки, начиненные орехами и политые медовым соусом. так вот яблоки были недопеченные, с трудом резались. мы дома делаем печеные яблоки - они у меня наоборот сразу начинают разваливаться, и я беспокоюсь за начинку всегда, которая растекается отдельно от яблок, а тут прямо твердые были. кроме этого за 14 дней - все нас устроило. Но снова - это ведь субьективно... может кто-то мраморной говядины от Гордона Рамзи во время круиза ожидает! Ну, ее там не было
                        Но вот скажем выбор мяса был такой в течение путешествия: курица, говядина, свинина, баранина, кролик, индейка. Вроде вполне ничего

                        Какао заказывали мои дети постоянно, его действительно приносили в конце завтрака. Не знаю, принято ли в качестве "спасения утопающего - которое дело рук самого утопающего" попытаться изменить ситуацию - или надо ждать весь круиз, пока само исправится, страдать, а потом написать на форуме, как было плохо? Ну, вот скажем, если бы мы хотели какао в начале завтрака, а его бы подавали в конце - я бы попросила официанта либо начинать с меня круг обноса какао, либо налить мне отдельно в начале завтрака. И вот если бы он отказал - тогда действительно надо писать, жаловаться и т.д. Мне интересно, попросил ли автор отзыва и ему было отказано, или там за столиком ждали, что официант и работники кухни сами догадаются, что этому столику какао надо наливать в начале завтрака?

                        потому что у нас все просьбы выполнялись быстро. Просьбы заменить один сок на другой, принести сметану в судочке там, где ее в меню сегодняшнего обеда нет, наоборот не класть сметану там, где она в меню прописана, заменить одно блюдо на другое (конечно, мы попросили - если осталось лишнее), в частности какао Лейка просила добавки и ей наливали.
                        Последний раз редактировалось liza1979; 23-07-2014, 07:59.

                        Комментарий


                        • 11. Тему методиста автор отзыва объединила с неработающим радио, и я тоже сделаю так
                          Про методиста мы с Аней весь круиз обсуждали, сравнивали, бухтели иногда недовольно, в общем - темка для разговоров была

                          Радио в наших двух каютах работало нехорошо. В 109 плохо работало, в 102 заработало лучше, когда мы попросили нам его починить. Обычно в начале трансляции были хрипы, их слышал сам ЕП, по-видимому,т.к. потом оно "прохрипывалось", и он начинал говорить. Про радио жаловались неоднократно, но в 109 каюте оно так и хрипело. Думаю, тут компания должна как-то ответственно подойти к вопросу, и вот как в межнавигационный период там занимались ремонтом кают - как-то отремонтировать глобально радио, потому что многие жаловались.

                          Я бы поставила методисту по итогам круиза оценку между 3 и 4, ближе к 4.
                          минусы:
                          1. Подхрамывал словарный запас, это да - видно было, что человек говорит текст по плану, но все же вольным текстом, не читает записанное.
                          2. Еще из недостатков я бы отметила "методичку" - это такая самодельная брошюра, карты и текст по маршруту. То есть с одной стороны, хорошо что она была - далеко не все туристы имеют путеводители, и вот при мне с удовольствием некоторые покупали. Моя мама купила - она в Россию больше в круиз не собирается, ей покупать стационарные путеводители не к чему, а одноразово на план маршрута посмотреть по ходу круиза где идем, и чтобы осталось на память, за 100 рублей она купила, ей больше и не надо.
                          Но что в теме методички недоработано - а) выглядит она кустарно: ни имени автора, ни источников, что самое важное для меня, без источников я ее даже читать не буду, не то что покупать. б) почему-то Евгений Петрович с очень большим трудом выпускал брошюру из рук. Когда он предложил ее купить в первый раз, то я попросила посмотреть (я всегда покупаю книги на речную тематику, у меня дома две полки заставлены книгами по рекам, и тут я обрадовалась печатной информации). Он как-то замялся, не дал и прошел мимо. Во второй раз через пару дней он предложил купить, я снова сказала "Дайте посмотреть" - снова не получилось.
                          В третий раз, когда мы сидели в салоне отдыха и подписывали открытки, он пришел и предложил купить брошюры. Я поскольку была "в настроении", то сказала чуть громче и доходчивее чем раньше, что дайте посмотреть сначала - иначе не купим! Он дал
                          в) ну и мне кажется, лучше и как-то уважительнее было бы один экземпляр положить, скажем, на ресепшн, и написать "можно приобрести за 100 рублей", чтобы туристы могли во-первых спокойно сделать свой выбор, просмотрев брошюру, а во-вторых, не было этой навязчивости, т.к. когда мне в третий раз предложили купить брошюру, я себя как в поезде уже чувствовала, когда разные товары в купе предлагают и мочи уже от этого нет
                          г) вот что мне точно мешало - это дважды за круиз в информации проскочили слова про "нашего любимого Владимира Ильича Ленина". Сначала мы стали соображать - может это с сарказмом сказано было? Но потом пообсуждали и решили, что все же нет.
                          Мне кажется, речи методиста должны быть лишены любой политики или ориентированности, как православнутость мне бы очень мешала, так и вот такие фортеля про Ленина. К слову, если бы он приплел сюда, скажем, Навального или Ройзмана, или движение Гринпис - мне бы это тоже помешало! Вообще там никого не должно быть Никаких имен и оценок.

                          почему еще мы решили, что любимым Ленин был назван умышленно? Потому что когда ЕП в третий раз предложил нам брошюру, он прибавил, что у него есть большой выбор брошюр, все как при капитализме, который до добра, как известно, не доводит. Я, честно сказать, поперхнулась, но сначала решила шутку поддержать и спросила "а до чего же он доводит?", думая, что сейчас умный человек завершил бы это каким-нибудь анекдотом к всеобщей радости - но ЕП стал на полном серьезе объяснять, что капитализм приводит к войнам, вот посмотрите на Украину, и что при социализме только все может быть хорошо.

                          Мы довольно на повышенных тонах пообщались, мне тут помешали два момента: он знал, откуда я приехала (накануне как раз это обсуждали), думаю, мне, представителю глубоко и с удовольствием капиталистической страны, ему не стоило бы это все говорить а во-вторых, я вообще считаю, что на работе надо заниматься своим делом, а не высказывать политические взгляды. Это совсем неуместно, даже еще покруче, чем на диване посидеть.

                          но хотела бы отметить и плюсы методиста:
                          а) информация была всегда своевременной, что о мероприятиях, что о достопримечательностях.
                          б) не могу сказать, что на палубе он ничего не отвечал - пару раз у меня были вопросы, и на них он вполне отвечал. Более того, раза три во время трансляций он предлагал задавать любые вопросы по этому или любому другому маршруту, он постарается на них ответить.
                          в) на мой вкус он рассказывал как раз то, что надо - ведь далеко не всем нужна масса подробностей, которые сразу и не запомнишь. А коротко и по делу - что у тебя перед глазами с исторической подводкой - он всегда рассказывал.

                          Комментарий


                          • Прочитал отзыв, на этот круиз в соседнем форуме, и больше всего меня поразило,то что после оканчания круиза, надо было сдавать постельное белье проводникам. Каменный Век. В поездах дальнего следования, такого уже давно нет. На мой взгляд, зто жирный минус Мостурфлоту. Цены на круизы достаточно большие, а уровень сервиса опустился так низко.Я ходил с Мостурфлотом пять раз, и ни где, я простите белье не сдавал, правда на "Крылове"не ходил, но до этого отзыва, не слышал о сдаче белья. И за 14 дней круиза,пару раз менять полотенце, тоже не хорошо. Может я не прав, скажите.

                            liza1979 прошу извинить меня, за мое вмешательство в Вашу тему.

                            Комментарий


                            • Прочитал отзыв, на этот круиз в соседнем форуме, и больше всего меня поразило,то что после оканчания круиза, надо было сдавать постельное белье проводникам.
                              было два объявления про белье. Первое мы не расслышали, но пришла за нами моя мама и сказала что попросили открыть каюты и помочь проводникам взять белье. Пока мы собирались, объявление повторили, и тут уже мы его слышали. Просили открыть каюты и дать проводникам доступ, чтобы они могли собрать белье.

                              Комментарий


                              • Напишу про анимацию, но цитировать не буду, устала. Там более что темы просто родственные, мне со словами "жаль что не зарегистрирована" прямо там и отвечают... Диалог междуфорумный - просто прелесть.

                                Из аниматоров на Крылове была девочка Наташа, которая проводила детский час, должна была проводить зарядку, а также вечерние мероприятия. Также была Валентина-баянист, и Мария Григорьевна, которая проводила рукодельные мастерские. Кроме этого были концерты и лекции Шаляпинского центра. Днем каждый день был документальный фильм на тему тех мест, которые мы проходили, вечером - художественный фильм.

                                К Валентине народ ходил, пели. Насколько она хороша - не знаю, я не ходила. К Марии Григорьевне народ ходил с удовольствием. Шаляпинский центр собирал полный зал, хотя были и такие, кому не нравилось. Думаю, устраивать на теплоходе параллельно три концерта в трех помещениях - классика, попса и джаз, чтобы удовлетворить всех - малореально. Всегда найдутся четвертые недовольные, которые вместо концертов вообще предпочтут коллективную релаксацию под тихую китайскую музыку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X