Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возобновление морских круизов по маршруту Архангельск - Соловецкие острова

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Продолжим.
    Папа-моряк, на одном из указанных Вами местных судов я возвращалась с Соловков в Кемь. Честно говоря, оно не произвело на меня впечатления по надежности, потому что нас все время настоятельно просили не группироваться по бортам, а находиться или на корме, или в носовом помещении. Отмена регулярных рейсов по Белому морю-это если не регулярное явление, то периодическое. И отменять скорее будут выход вот этих судов, а не теплохода. Соловки всегда были дорогим удовольствием! Очень дорогие гостиницы и дорога. Навигация с начала июня и всего 3 месяца. Самолеты летают, значит, взлетная полоса в норме. Естественно, что это не столичный аэропорт.
    Вопрос в другом: на Соловки нужно ехать отдельно, дня на 3-4 минимум, а не на теплоходе. Разве что выбирать 3 дня стоянки, как в некоторых рейсах на "Руси Великой".
    Последний раз редактировалось Incognita; 01-07-2014, 11:44.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
      Продолжим...
      "Заметьте, не я это предложил!" :laughing:

      Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
      ...на одном из указанных Вами местных судов я возвращалась с Соловков в Кемь. Честно говоря, оно не произвело на меня впечатления по надежности, потому что нас все время настоятельно просили не группироваться по бортам, а находиться или на корме, или в носовом помещении...
      Это, насколько я понимаю "Василий Косяков"?
      Поскольку я не был на борту вместе с Вами и не знаю, какая была погода, были ли волны и т.п., то я могу только предполагать, почему пассажиров "настоятельно просили не группироваться по бортам, а находиться или на корме, или в носовом помещении"!
      Скорее всего, просьба не толпиться вдоль бортов была вызвана беспокойством за жизнь и здоровье пассажиров, чтобы от удара очередной волны никто не вывалился бы за борт, а совсем не тем, что корабль может перевернуться! :yes:
      Хотя, если поискать в сети, можно найти много претензий к теплоходу "Василий Косяков".

      Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
      ...Отмена регулярных рейсов по Белому морю-это если не регулярное явление, то периодическое. И отменять скорее будут выход вот этих судов, а не теплохода...
      Более частые отмены грозят судам с меньшей разрешённой высотой волны!
      (прошу прощения за некую корявость фразы - не смог придумать, "как эта прафильно гаварить па русски")

      Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
      ...Соловки всегда были дорогим удовольствием! Очень дорогие гостиницы и дорога.
      ...на Соловки нужно ехать отдельно, дня на 3-4 минимум, а не на теплоходе. Разве что выбирать 3 дня стоянки, как в некоторых рейсах на "Руси Великой".
      Это да! Полностью согласен!

      Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
      ...Навигация с начала июня и всего 3 месяца...
      Согласен частично! Я бы сказал комфортная навигация для судов с обычным корпусом. А вообще, если верить Лоции Белого моря, "период летней навигации в море длится примерно с 1 июня по 1 ноября, однако в отдельные годы сроки начала и конца летней навигации могут изменяться примерно на месяц в ту или другую сторону. Зимняя навигация бывает наиболее оживленной в северной части и в Горле Белого моря с марта по май во время зверобойного промысла. Под проводкой ледоколов плавание возможно в течение всей зимы."
      Если кого-то интересует более подробная информация, то она находится ЗДЕСЬ.

      Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
      ...Самолеты летают, значит, взлетная полоса в норме...
      Incognita, мой жизненный опыт говорит о том, что в стране, где мы с Вами живём, почти всегда всё "в норме", но ровно до тех пор, пока не случается какое-нибудь ЧП, после которого выясняется, что "Не всё так гладко в Датском королевстве"...

      Комментарий

      Обработка...
      X