+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Возобновление морских круизов по маршруту Архангельск - Соловецкие острова

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

По умолчанию Возобновление морских круизов по маршруту Архангельск - Соловецкие острова

С 12 июня на маршрут Архангельск — Соловки выйдет круизный теплоход "Иоанн Кронштадтский", ранее ходивший под названием "Шлиссельбург" и "Белинский".
    Теплоход будет выполнять рейсы дважды в неделю, с июня по октябрь.
    Отправление из Архангельска по вторникам и пятницам от Морского-речного вокзала в 19:00, прибытие на Соловки следующим утром в 07:00, расчётное время в пути — 12 часов в одну сторону.
    С Соловков в Архангельск теплоход уходит каждый четверг и воскресенье в 19:00, прибывает в Архангельск в 07:00.

Странно, но на сайте http://www.solovkicruise.ru написано, что "В навигацию 2014 года теплоход будет ходить под прежним именем — "ШЛИССЕЛЬБУРГ"...
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

Вот расписание круиза, которое я нашёл на сайте одной региональной туристской ассоциации:

1 день: Архангельск. 18:00 Посадка на теплоход на Морском-речном вокзале (МРВ) г. Архангельск, регистрация гостей круиза на информационной стойке.
    19:00 Отход теплохода от МРВ.19:30 Ужин для гостей I смены.20:30 Ужин для гостей II смены.
    20:00 Развлекательная программа в салоне отдыха/баре до 24:00.
    Туристическое обслуживание первого дня:путевая информация (радиотрансляция), распределение гостей круиза по экскурсионным группам (информационная стойка), запись на дополнительные экскурсии на Соловках (информационная стойка), оплата завтрака в день завершения круиза в Архангельске (информационная стойка).
    2 день: Соловецкие острова.
    07:00 Подъём.07:30 Завтрак для гостей I смены.08:00 Завтрак для гостей II смены.
    08:45 Сбор гостей у теплохода на причале «Тамарин», выход на экскурсии согласно экскурсионным группам.
    09:00 Экскурсии по программе круиза «История и архитектура Соловецкого монастыря» (2 часа), «Мыс лабиринтов» (1 час).
    12:30 Обед для гостей I смены.13:00 Обед для гостей II смены.
    14:00 Свободное время. Дополнительные экскурсии согласно предварительной записи.
    19:30 Ужин для гостей I смены.20:30 Ужин для гостей II смены.
    3 день: Соловецкие острова.
    07:00 Подъём.07:30 Завтрак для гостей I смены (+ сухой паёк на обед).08:00 Завтрак для гостей II смены (+ сухой паёк на обед).
    09:00 Свободное время. Дополнительные экскурсии согласно предварительной записи.
    18:00 Сбор гостей круиза на борту теплохода. Все гости обязательно отмечаются о готовности к отправке в Архангельск у директора рейса.
    19:00 Отход теплохода в Архангельск.19:00 Ужин для гостей I смены.20:00 Ужин для гостей II смены.
    4 день: Архангельск
    07:00 Прибытие теплохода на МРВ г. Архангельска.
    07:00 Дополнительный завтрак.

За это счастье просят от 12 900 рублей в каюте эконом-класса до 33 900 рублей в каюте 1-го класса 1А

Капитан Аватар для semen-off

Видимо, такие цены обусловлены полным отсутствием конкурентных предложений. Впрочем, я сомневаюсь в успешности этой затеи, в смысле заполняемости рейсов.

Старпом

Ну нет ! Очень интересно. Надо подогнать сервис и цены к европейским. Хорошо хоть возобновились ! Отбоя не будет! Экологический туризм сейчас везде процветает
    " Бедные " европейцы " с большим успехом пойдут.
    Лайнер на маршрут если хороший арендовать - полный успех будет. А фото корабля и описание ?

Капитан Аватар для semen-off

Цитата Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
    Ну нет ! Очень интересно. Надо подогнать сервис и цены к европейским. Хорошо хоть возобновились ! Отбоя не будет! Экологический туризм сейчас везде процветает
    Лайнер на маршрут если хороший арендовать - полный успех будет. А фото корабля и описание ?
    Да вот же , на сайте.

ну уж не знаю какие такие бедные европейцы пойдут на весьма ушатанный 646 проект

Цитата Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
    ...Впрочем, я сомневаюсь в успешности этой затеи, в смысле заполняемости рейсов.
    Цитата Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
    ...не знаю какие такие бедные европейцы пойдут на весьма ушатанный 646 проект
    Согласен с этими утверждениями! Тем более в свете прошлогодних августовских проблем с этим теплоходом, о которых можно подробнее прочитать ЗДЕСЬ, начиная с сообщения №552.
    Возможно, именно поэтому владельцы теплохода так часто меняют его названия!

1. Никакого Иоанна Кронштадского пока что, Шлиссельбург остался.
    2. По таким идиотским ценам- дичайшим просто он своих туристов не найдет. Какой идиот заплатит в среднем 35 тыс р. за 2 дня хода и три дня стоянки на СО, это половина полноценного круиза на М-С, при том что сам Шлиссельбург хуже Мамина-Сибиряка по ухоженности и комфортности !!!!

Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    1. Никакого Иоанна Кронштадского пока что, Шлиссельбург остался.
    требучет, пожалуйста, обратите внимание на этот фрагмент из первого сообщения этой темы!
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    "В навигацию 2014 года теплоход будет ходить под прежним именем — "ШЛИССЕЛЬБУРГ"...

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Цитата Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
    Экологический туризм европейцев привлекает, это я знаю. Но деньги они считают, особенно молодые европейцы. Моя племянница уже не первый раз показывает ребятам из своей компании, молодым французам, Россию, и последний раз возила их в Карелию. Да и про Соловки они тоже думают. Но такие деньги молодежь не будет тратить, хотя все они не бедные люди.

Когда эта молодая тусовка собиралась в Карелию, я предлагала им остановиться в каких-то, по нашим представлениям шикарных отелях, но они выбрали совершенно другое, бюджетное проживание. Зато за 4 дня успели побывать во многих местах в Карелии, и на Киваче, и в Сортавале, и гуляли по кратеру вулкана, которому около 3 млрд. лет, воображая, что они в Южной Америке )). И даже катались на лошадях, и спускались на дно мраморного каньона в Рускеале, пристегнутые альпинистской обвязкой, а на дне каньона еще был лед, хотя это было 1 мая. Конечно же, они брали машину с водителем, чтобы успеть посмотреть как можно больше.

Это я к тому, что европейцы разные, может быть, богатые и пожилые пойдут на этом теплоходе эти две ночи за бешеные деньги. Но кто все это дело будет раскручивать-то? Где нормальные менеджеры у этого теплохода? По-моему, их нет.

А европейская молодежь вряд ли пойдет в такой мини-круиз. Вот они думают про Соловки, и скорее всего поедут туда. Но это точно будет не круиз - это дорого для обычных молодых французов. Они скорее всего, на Килиманджаро за те же деньги съездят. А жаль.
    Последний раз редактировалось Ginger; 05.06.2014 в 00:56. Причина: исправила неточность

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    ...европейская молодежь вряд ли пойдет в такой мини-круиз. Вот они думают про Соловки, и скорее всего поедут туда. Но это точно будет не круиз - это дорого для обычных молодых французов. Они скорее всего, на Килиманджаро за те же деньги съездят...
    Я думаю, что и "руссо туристо - облико морале" не заполнят эти круизы: и очень дорого, и качество цене не соответствует...
    Одно дело идти на таком теплоходе из Москвы или Питера - там хотя бы можно полюбоваться северными каналами Беломоро-Балтийского пути, и совсем другое дело провести на этом теплоходе две ходовых ночи (одну - по дороге на Соловки, другую - на обратной дороге).
    К тому же, для круиза по Белому морю гораздо больше подошло бы судно, построенное специально для хождения по морям-океанам! А проект 646 предназначен "для работы на пассажирских линиях с возможностью коротких выходов в прибрежные морские участки".
    А теперь вопрос к знатокам: какая максимальная высота волны допустима для судов проекта 646? Я нашёл только ограничение по силе ветра - не свыше 6 баллов... Это я к тому, что, скорее всего, многие рейсы этого теплохода будут отменяться, т.к. погода на северных морях меняется очень быстро! И туристам никто ничего компенсировать не будет! Форс-мажор, однако!

Так что по моему мнению тем, кто хочет посетить Соловки, больше подойдёт вариант с путешествием на архипелаг на теплоходах "Василий Косяков" или "Метель".
    Не знаю, как в этом году, а в прошлом цены были такие:
    Стоимость проезда (В ОДНУ СТОРОНУ) – 800 рублей.
    Дети от 4 до 10 лет – 400 рублей.
    Дети до 4 лет – бесплатно.

А для "богатеньких Буратин" есть возможность попасть на Соловки на самолёте - там как раз взлётную полосу собираются реконструировать! Но с этим ПОКА лучше подождать, т.к. износ взлётно-посадочной полосы на Соловках сегодня составляет 80%!!!

+ Ответить в теме

Ваши права