+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Возобновление морских круизов по маршруту Архангельск - Соловецкие острова

Эвелин
    Гость

Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что, скорее всего, многие рейсы этого теплохода будут отменяться, т.к. погода на северных морях меняется очень быстро! И туристам никто ничего компенсировать не будет! Форс-мажор, однако!
    А если посмотреть немного в сторону - существует ведь такая штука, как "страховка от невыезда". Думаю, что архангелогородцам и иже с ними очень-очень пригодится!

1-й штурман

А проект 646 предназначен "для работы на пассажирских линиях с возможностью коротких выходов в прибрежные морские участки".
    Простите, а как же туда ходил и ходит "Мамин-Сибиряк" того же проекта?

Это я к тому, что, скорее всего, многие рейсы этого теплохода будут отменяться, т.к. погода на северных морях меняется очень быстро! И туристам никто ничего компенсировать не будет! Форс-мажор, однако!
    Это та же сама истрия, если из Питера суда не выпускают в озеро, поэтому не нужно нагнетать обстановку.

Так что по моему мнению тем, кто хочет посетить Соловки, больше подойдёт вариант с путешествием на архипелаг на теплоходах "Василий Косяков" или "Метель".
    ...которые в непогоду также никто не выпустит в Белое море!

А для "богатеньких Буратин" есть возможность попасть на Соловки на самолёте - там как раз взлётную полосу собираются реконструировать! Но с этим ПОКА лучше подождать, т.к. износ взлётно-посадочной полосы на Соловках сегодня составляет 80%!!!
    Цена на самолет там более или менее адекватная, а Соловки сами по себе никогда не были дешевым пунктом посещения!!! Еще и взлетная полоса не угодила Вам.

1-й штурман

Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    А если посмотреть немного в сторону - существует ведь такая штука, как "страховка от невыезда". Думаю, что архангелогородцам и иже с ними очень-очень пригодится!
    Если я не ошибаюсь, то страховка от невыезда действует в основном в случае госпитализации туриста, а не от форс-мажора.

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

Три мудреца в одном тазу
    Пустились по морю в грозу.
    Будь попрочнее старый таз,
    Длинее был бы мой рассказ.

Английская народная песенка в переводе С.Я. Маршака.

Цитата Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
    Простите, а как же туда ходил и ходит "Мамин-Сибиряк" того же проекта?...
    Да, Incognita, всё правильно, суда проекта 646 и ходили, и ходят, и, надеюсь, будут ходить по Белому морю до Соловков! Просто Вы, видимо, не обратили внимания на другую мою фразу, которая предваряла процитированную Вами!
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ...К тому же, для круиза по Белому морю гораздо больше подошло бы судно, построенное специально для хождения по морям-океанам! А проект 646 предназначен "для работы на пассажирских линиях с возможностью коротких выходов в прибрежные морские участки"...
    Эта же фраза относится и к
    ...которые в непогоду также никто не выпустит в Белое море!...
    Поясню свою мысль на всякий случай! Своей фразой я хотел сказать, что судно, построенное специально для хождения по морям-океанам сможет выйти в рейс при более сильном волнении моря, чем судно, предназначенное для работы на реках и озёрах с возможностью коротких выходов в прибрежные морские участки!
    Или ещё проще... Там, где "Василия Косякова" диспетчерские службы выпустят в рейс, теплоходы проекта 646 останутся стоять у причала!

...Это та же сама истрия, если из Питера суда не выпускают в озеро, поэтому не нужно нагнетать обстановку...
    А Вы никогда не замечали, что в то время, как одни корабли стоят в Неве и ждут, другие спокойно продолжают свой путь!
    ...не нужно нагнетать обстановку...
    Я просто высказал своё мнение!
    ...Еще и взлетная полоса не угодила Вам.
    Хотите рискнуть своей жизнью???
    Если я не ошибаюсь, то страховка от невыезда действует в основном в случае госпитализации туриста, а не от форс-мажора.
    Это да!
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

Старпом

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Экологический туризм европейцев привлекает, это я знаю. Но деньги они считают, особенно молодые европейцы. Моя племянница уже не первый раз показывает ребятам из своей компании, молодым французам, Россию, и последний раз возила их в Карелию. Да и про Соловки они тоже думают. Но такие деньги молодежь не будет тратить, хотя все они не бедные люди.

Когда эта молодая тусовка собиралась в Карелию, я предлагала им остановиться в каких-то, по нашим представлениям шикарных отелях, но они выбрали совершенно другое, бюджетное проживание. Зато за 4 дня успели побывать во многих местах в Карелии, и на Киваче, и в Сортавале, и гуляли по кратеру вулкана, которому около 3 млрд. лет, воображая, что они в Южной Америке )). И даже катались на лошадях, и спускались на дно мраморного каньона в Рускеале, пристегнутые альпинистской обвязкой, а на дне каньона еще был лед, хотя это было 1 мая. Конечно же, они брали машину с водителем, чтобы успеть посмотреть как можно больше.

Это я к тому, что европейцы разные, может быть, богатые и пожилые пойдут на этом теплоходе эти две ночи за бешеные деньги. Но кто все это дело будет раскручивать-то? Где нормальные менеджеры у этого теплохода? По-моему, их нет.

А европейская молодежь вряд ли пойдет в такой мини-круиз. Вот они думают про Соловки, и скорее всего поедут туда. Но это точно будет не круиз - это дорого для обычных молодых французов. Они скорее всего, на Килиманджаро за те же деньги съездят. А жаль.

Согласен с вами полностью ! Мы тоже считаем деньги и очень, очень !

Мой сын вообще не знает Россию. Но за такие деньги мы лучше будем смотреть на Атлантический океан чем на Северный

Улетаем опять на Канарские острова ( Тенерифе). Апарт-отель ( с отдельной кухней) и полупансионом ( завтрак +ужин ) обходится нам в 77,4 евро в сутки на 3-х человек.
    Машина VW polo автомат 22 евро в день . Машина на острове - как катер . На острове 164 пляжа, не успеваем всё осмотреть второй год
    Круизы мы теперь совершаем короткие ( один день), но зато вот какие

Трудно переключиться на внутренний туризм
    Последний раз редактировалось Valeri717; 30.06.2014 в 21:08.

1-й штурман

Продолжим.
    Папа-моряк, на одном из указанных Вами местных судов я возвращалась с Соловков в Кемь. Честно говоря, оно не произвело на меня впечатления по надежности, потому что нас все время настоятельно просили не группироваться по бортам, а находиться или на корме, или в носовом помещении. Отмена регулярных рейсов по Белому морю-это если не регулярное явление, то периодическое. И отменять скорее будут выход вот этих судов, а не теплохода. Соловки всегда были дорогим удовольствием! Очень дорогие гостиницы и дорога. Навигация с начала июня и всего 3 месяца. Самолеты летают, значит, взлетная полоса в норме. Естественно, что это не столичный аэропорт.
    Вопрос в другом: на Соловки нужно ехать отдельно, дня на 3-4 минимум, а не на теплоходе. Разве что выбирать 3 дня стоянки, как в некоторых рейсах на "Руси Великой".
    Последний раз редактировалось Incognita; 01.07.2014 в 12:44.

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

Продолжим...
    "Заметьте, не я это предложил!"

...на одном из указанных Вами местных судов я возвращалась с Соловков в Кемь. Честно говоря, оно не произвело на меня впечатления по надежности, потому что нас все время настоятельно просили не группироваться по бортам, а находиться или на корме, или в носовом помещении...
    Это, насколько я понимаю "Василий Косяков"?
    Поскольку я не был на борту вместе с Вами и не знаю, какая была погода, были ли волны и т.п., то я могу только предполагать, почему пассажиров "настоятельно просили не группироваться по бортам, а находиться или на корме, или в носовом помещении"!
    Скорее всего, просьба не толпиться вдоль бортов была вызвана беспокойством за жизнь и здоровье пассажиров, чтобы от удара очередной волны никто не вывалился бы за борт, а совсем не тем, что корабль может перевернуться!
    Хотя, если поискать в сети, можно найти много претензий к теплоходу "Василий Косяков".

...Отмена регулярных рейсов по Белому морю-это если не регулярное явление, то периодическое. И отменять скорее будут выход вот этих судов, а не теплохода...
    Более частые отмены грозят судам с меньшей разрешённой высотой волны!
    (прошу прощения за некую корявость фразы - не смог придумать, "как эта прафильно гаварить па русски")

...Соловки всегда были дорогим удовольствием! Очень дорогие гостиницы и дорога.
    ...на Соловки нужно ехать отдельно, дня на 3-4 минимум, а не на теплоходе. Разве что выбирать 3 дня стоянки, как в некоторых рейсах на "Руси Великой".
    Это да! Полностью согласен!

...Навигация с начала июня и всего 3 месяца...
    Согласен частично! Я бы сказал комфортная навигация для судов с обычным корпусом. А вообще, если верить Лоции Белого моря, "период летней навигации в море длится примерно с 1 июня по 1 ноября, однако в отдельные годы сроки начала и конца летней навигации могут изменяться примерно на месяц в ту или другую сторону. Зимняя навигация бывает наиболее оживленной в северной части и в Горле Белого моря с марта по май во время зверобойного промысла. Под проводкой ледоколов плавание возможно в течение всей зимы."
    Если кого-то интересует более подробная информация, то она находится ЗДЕСЬ.

...Самолеты летают, значит, взлетная полоса в норме...
    Incognita, мой жизненный опыт говорит о том, что в стране, где мы с Вами живём, почти всегда всё "в норме", но ровно до тех пор, пока не случается какое-нибудь ЧП, после которого выясняется, что "Не всё так гладко в Датском королевстве"...
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

+ Ответить в теме

Ваши права