Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т/х С. Образцов открыл навигацию

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день вода не убывает "г/у «Кузьминск». Глубина на короле – 165 см" (даже прибыло 3см). Это придает дополнительного оптимизма.
    А кто-то перестраховался и ушёл с Оки... Все руководители разные...

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
      А кто-то перестраховался и ушёл с Оки... Все руководители разные...
      Конечно разные и ситуации разные, опять возьму за пример РТФ, не ругайте меня сильно, сейчас в действии только два тепохода из пяти, и рисковать ими обоими было бы неразумно.

      Комментарий


      • #18
        Не забывайте, что теплоходы 305-го проекта только номинально одного проекта. На самом деле они существенно разные. По разному проводилась модернизация, причем не только кают и пассажирских помещений. Добавлялись каюты с удобствами, перекомпоновывались цистерны: вода, топливо, отходы. Ставились другие более мощные генераторы. То есть осадка при этом может отличаться, дифферент тоже.
        Не слишком на много, но как справедливо замечено, на Кузьминском шлюзе сейчас все решают сантиметры.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от ritaiva Посмотреть сообщение
          Очень интересно посмотреть обновленный интерьер каюты 1С с телевизором и кондиционером)
          Интересно. Напольный кондиционер примерно посредине каюты, стол, родной еще, снесли, поставив столик на куриной ножке, подвижный, из кафе списанный, видимо, электроснабжение кондиционера и ТВ нестабильное, то потухнет, то погаснет, может, в последующих рейсах и довели до ума... Однако кондиционер достаточно мощный для данной каюты, и если ловить 220, все-таки 3 розетки, то прохладно в каюте! А вообще, "Образцова" к навигации готовить надо, тщательно и с любовью, и тогда все будет хорошо!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от agawa Посмотреть сообщение
            поставив столик на куриной ножке, подвижный, из кафе списанный, видимо, электроснабжение кондиционера и ТВ нестабильное, то потухнет, то погаснет, может, в последующих рейсах и довели до ума...
            Какая прелесть! Какой высокохудожественный слог! Именно, именно из кафе, нигде же больше столиков на куриных ножках не списывают! Ножку эту, кстати, если проголодались, можно в ресторан-столовую отнести, там ее шеф-повар отварит, погрызете.

            А вообще, я думаю, в таком случае достаточно одну фотографию разместить - для полноты осознания глубины проблемы.

            Комментарий


            • #21
              А причем тут вообще интерьер, оборудование кают и т.д. и т.п. тема несколько другая.

              Комментарий


              • #22
                Столы "на куриной ножке" заменили на новые в воскресенье 1 июня (Вы в каком рейсе были? Наверное еще старые застали).
                Кондиционер стоит не посреди каюты, это Вы немного ошиблись. Он стоит сбоку от окна, в нише между кроватью и наружной стеной. Поток направлен вбок (не на кровать). Он действительно, на мой взгляд, излишне мощный для этой каюты. Я бы советовал охлаждать с его помощью помещение перед сном, не оставлять включенным на всю ночь.
                Перебои с электропитанием были. Сейчас причину нашли (заменили кое чего).
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                  А кто-то перестраховался и ушёл с Оки... Все руководители разные...
                  Так почему же тогда "Сергей Образцов" во вторник не пошёл на Рязань, а простоял два дня в Константиново?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
                    Так почему же тогда "Сергей Образцов" во вторник не пошёл на Рязань, а простоял два дня в Константиново?
                    В Рязани теплоход к берегу не причаливает - некуда, а стоит на якоре ввиду города, посадка и высадка осуществляются с помощью вспомогательного рязанского судна, а в Константинове нормальная пристань, на автобусе на экскурсию в Рязань - рукой подать, и сложный шлюз проходить не надо...Проще, целесообразней и, наверное, дешевле стоять у пристани в Константиново...

                    Комментарий


                    • #25
                      Еще добавлю, что и экскурсию в Рязани при этом можно сделать более содержательной и продолжительной. Есть даже мнение вообще отказаться от рейдовых заходов в Рязань, пока там не будет причала, организуя автобусную экскурсию из Константиново. Пока такого решения нет, но возможно оно будет рассматриваться.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #26
                        У кого-нибудь есть информация, как там "Образцов" и Кузьминский шлюз, поладили между собой?

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          У кого-нибудь есть информация, как там "Образцов" и Кузьминский шлюз, поладили между собой?
                          Если учесть, что сегодня "г/у «Кузьминск». Глубина на короле – 173 см.", то проблем быть не должно. "Чапаев" прошел при уровне ~160 см.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                            Если учесть, что сегодня "г/у «Кузьминск». Глубина на короле – 173 см.", т.е вода прибавила более 10 см, то проблем быть не должно. "Чапаев" прошел при уровне ~160 см.
                            А когда он будет его проходить? И Alex_G, не подскажите, где Вы глубину смотрите?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                              А когда он будет его проходить? И Alex_G, не подскажите, где Вы глубину смотрите?
                              По времени прохождения шлюза точно не подскажу ( в инете есть нитки прохождения шлюзов от/ в Москву, но под рукой этой ссылки нет),
                              а уровень воды сегодня пожалуйста http://www.fgup-kim.ru/files/06_06(1).pdf

                              Комментарий


                              • #30
                                Сходу нашлись данные за прошлый год (http://riverforum.ru/showthread.php?t=349), не думаю что сильно изменились
                                По ним получается Кузьминский шлюз у "Образцова" завтра около 11 утра

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X