Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т/х С. Образцов открыл навигацию

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Положителная тенденция, глубина на короле, Г/У "Кузьминск":

    2 июня 160
    3 июня 160
    4 июня 162
    5 июня 165
    6 июня 173

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
      Сходу нашлись данные за прошлый год (http://riverforum.ru/showthread.php?t=349), не думаю что сильно изменились
      По ним получается Кузьминский шлюз у "Образцова" завтра около 11 утра
      Все держим кулачки за "Образцова")
      Москва - Плес - Москва на теплоходе "Сергей образцов" с 23 - 28 августа 2013 года.

      Комментарий


      • #33
        Нет, шлюз у него в субботу вечером. Стоянка в Константиново до 23 часов, но видимо она будет сокращена (капитан попробует подойти пораньше). Почему-то есть требование проходить шлюз в светлое время суток. Не знаю, было ли оно раньше, при большем уровне воды, может быть только сейчас появилось. Так что наверное стоянка будет сдвинута на час.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #34
          Как же там "Образцов"-то, вырвался из Кузьминского капкана? А то ФГУП "Канал имени Москвы" по субботам и воскресеньям не публикует информационный бюллетень.

          Комментарий


          • #35
            По последним данным уровень воды в Кузьминском шлюзе уже 187 см. Так что пока никакого капкана нет, учитывая еще предстоящие дожди и похолодание. Кстати, "Чапаев" тоже идет по Оке на ЮРВ.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              По последним данным уровень воды в Кузьминском шлюзе уже 187 см. Так что пока никакого капкана нет, учитывая еще предстоящие дожди и похолодание. Кстати, "Чапаев" тоже идет по Оке на ЮРВ.
              Ну при таком уровне, значит прошёл, и отлично!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                Не забывайте, что теплоходы 305-го проекта только номинально одного проекта. На самом деле они существенно разные. По разному проводилась модернизация, причем не только кают и пассажирских помещений. Добавлялись каюты с удобствами, перекомпоновывались цистерны: вода, топливо, отходы. Ставились другие более мощные генераторы. То есть осадка при этом может отличаться, дифферент тоже.
                Не слишком на много, но как справедливо замечено, на Кузьминском шлюзе сейчас все решают сантиметры.
                Осадка нескольких судов 305 проекта.

                "Рихард Зорге" Осадка ГВЛ (м)1,4
                "Сергей Образцов" Осадка ГВЛ (м)1,31
                "Василий Чапаев" Осадка ГВЛ (м) 1,4
                "Александр Свирский" Осадка ГВЛ (м)1,37
                "Бородино" Осадка ГВЛ (м) 1,4

                ГВЛ – грузовая ватерлиния

                Комментарий


                • #38
                  ВАТЕРЛИНИЯ

                  (от гол. water - вода, lijn-линия),

                  1) линия соприкосновения поверхности спокойной воды с корпусом плавающего судна;

                  2) кривая на теоретическом чертеже судна, образуемая пересечением поверхности корпуса с горизонтальной плоскостью.

                  Различают грузовую, конструктивную, легкую, накрашенную и теоретическую ватерлинию.

                  Грузовая ватерлиния, линия транспортного судна в полном грузу, показывающая его наиболее допустимую осадку. Накрашивается в виде полосы на уровне центра круга грузовой марки.

                  Конструктивная ватерлиния, проектная горизонтальная линия, принятая за основу при построении теоретического чертежа судна и соответствующая осадке при его нормальном водоизмещении.

                  Легкая ватерлиния, линия транспортного судна при отсутствии на нем груза.

                  Накрашенная ватерлиния, линия, отмеченная обычно белой полосой вдоль бортов судна, отвечающая осадке судна при полном его водоизмещении или транспортного судна в полном грузу. Ее положение наносится внутри котельного или машинного отделения, чтобы члены экипажа не вскрывали фланцы забортных отверстий, расположенных ниже ватерлинии.

                  Теоретическая ватерлиния, линия теоретического чертежа, образующаяся при пересечении наружной поверхности корпуса судна плоскостью, параллельной основной плоскости.

                  Комментарий


                  • #39
                    Только что опубликовали информационный бюллетень 09.06.2014г. Г/У "Кузьминск". Глубина на короле - 181 см. Так, что воды прибыло.

                    Комментарий


                    • #40
                      Все верно. Прошли Кузьминский г/у хорошо. Идем на Муром

                      Комментарий


                      • #41
                        Светлана Кордонская, а мы уж запереживали, как Вы там, в новой должности... Пропали, не пишете

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                          Светлана Кордонская, а мы уж запереживали, как Вы там, в новой должности... Пропали, не пишете
                          Все хорошо, спасибо за заботу. Дел много да и не всегда есть связь чтобы рассказать о наших путешествиях.

                          Комментарий


                          • #43
                            Постараюсь немного помочь Светлане Анатольевне, рассказав о впечатлениях, полученных мною и моими родными на борту т/х С. Образцов в круизе Москва – Рязань – Нижний Новгород – Макарьево –Ярославль – Москва с 6 по 16 июня 2014 г.
                            В прошлом году ходили на М. Булгакове (остались ОЧЕНЬ довольны) и решили впервые полюбоваться окскими пейзажами с борта другого теплохода Мостурфлота.
                            Поскольку мой отзыв не сопровождается показом фотографий, вряд ли он вызовет у уважаемых форумчан большой интерес, поэтому постараюсь быть кратким.
                            Что меня поразило прежде всего:
                            1. Возрастной состав туристов. Впервые за 29 лет моего круизного опыта средний возраст туристов достиг 60-летней отметки (или что-то около этого). Прошу никого не обижаться: мне самому уже за 60…
                            2. Бортовки. Что это такое в теории, я знал и ранее. Но вот насколько они поднимают настроение (особенно в плохую погоду), на практике прочувствовал только сейчас. Справедливости ради надо отметить, чтобы этот элемент развлекательной программы может иметь успех, только если его исполнители делают это с душой и с полной самоотдачей. Так как это делали аниматоры Катя, Женя, Юля, администратор Олеся, ди-джей Паша и даже… директор круиза Светлана Анатольевна!!!
                            В Угличе наш теплоход был пришвартован к одному из Викингов. Так вот во время нашего отхода во время бортовки затанцевали даже иностранцы… Есть документальное видеоподтверждение данного факта.
                            А музыку с этих бортовок, под которую танцевала и культбригада, и отдыхающая публика, я теперь слушаю каждый день: и что-то ёкает в душе…
                            3. Работа ресторана. Очень разнообразно и ВКУСНО (!!!). Обслуживание – очень оперативное, за что спасибо официантам Сергею и Анастасии, директору ресторана Ирине Юрьевне и конечно ПОВАРАМ.
                            4. Работа бара: не уверен в своей объективности, но моя оценка – полновесная двойка. Не буду вдаваться в детали, но директору ресторана я свое мнение высказал тет-а-тет.
                            5. Капитан. Насколько мне известно, в том, что круиз прошел по полной программе (с началом в Москве, а не в Рязани), в значительной мере мы обязаны именно уважаемому Александру Ивановичу.
                            6. Бревна, висящие за бортом теплохода, при прохождении теплохода по Оке, и бедные матросы, «тягающие» их с одного борта на другой.
                            7. Отсутствие каких-либо сообщений по внутритеплоходному радио в первые дни круиза. К счастью, этот недостаток был устранен в ходе круиза.
                            8. Интерьер каюты 24. Еще до начала рейса мы знали, что теплоход частично сохранил свой почти первозданный вид в ряде кают (в середине и на корме) на средней палубе, которые и до настоящего времени лишены разных удобств. Лично у меня при посещении данной каюты настроение портилось. Прошу меня правильно понять: ничего там «страшного» конечно нет. Но я начинал в 80-х годах прошлого века с немецких четырехпалубников, где интерьер совсем другой. Видимо я не отношусь к любителям теплоходного ретро. Однако поостерегусь «требовать» переделки этих кают в «современные»: ведь ценовая категория у них сразу изменится…
                            9. Работа директора круиза и ее команды. В данном случае – полновесная пятерка. Не знаю, чем занималась Светлана Анатольевна до С. Образцова – но работать с людьми она безусловно умеет. Ну а ее подчиненные – под стать своему начальнику: благожелательность, душевность, внимательность к нуждам туристов, выдержка и самое добросовестное отношение к своим обязанностям. Одним словом – молодцы!!!
                            10. Важной оценкой работы экипажа, ресторана и дирекции круиза с культбригадой явилось то, что в заветный ящичек в администраторской конверты были опущены совсем не пустыми…
                            Огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении данного круиза!!!
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              ...Поскольку мой отзыв не сопровождается показом фотографий, вряд ли он вызовет у уважаемых форумчан большой интерес...
                              Почему же не вызовет?! Очень даже вызовет! Уже вызвал - прочитал с интересом! :yes: (вот так я и затесался в ряды уважаемых форумчан! :laughing Спасибо!

                              Военпред, а что Вам в баре не понравилось? Если это не военная тайна, конечно! Хотя бы в общих словах, без деталей...

                              Комментарий


                              • #45
                                Нет, не военная тайна. Всё очень просто.
                                Круиз наш начался в сильную жару, поэтому неудивительно, что народ потянулся в бар выпить разливного пивка. И наслаждались мы им... целые сутки!!! Потом оно кончилось. На вопрос, заданный бармену: когда его запасы будут возобновлены, последний вежливо ответил - в Москве (то есть по возвращении теплохода в столицу), добавив в качестве пояснения: ведь не будет поставщик пива гоняться за нами по всей стране.
                                Но это еще не всё: на второй день кончилось пиво и бутылочное.
                                Если добавить к этому, что из-за неработающего блендера не было заявленных в меню молочных и иных безалкогольных коктейлей (для ребенка), то мой вывод о качестве работы бара кажется обоснованным (???).
                                Конечно, произошедшее - отнюдь не трагедия. Стоянки были каждый день, поэтому запастись пивом на берегу - не проблема.
                                Просто побывав на Радищеве (с тремя барами) и Булгакове (с двумя), где нет проблем с ассортиментом (кстати и там, и там в отличие от Образцова был махито) и на стоянках один бар всегда работал, поневоле начинаешь сравнивать...
                                Вполне возможно, что причина сложившейся ситуации - не в нерадивости сотрудников ресторана и бара, а в плохой организации службы снабжения...
                                В заключение еще раз отмечу, что питание и обслуживание в ресторане (без учета работы бара) заслуживают полноценной пятерки!!!
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X