Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ока

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ока

    Добрый день.
    В связи с весьма скромным половодьем этого года и текущим уровнем воды в р.Ока, возникает вопрос, состоятся ли все заявленные рейсы по Оке. Какие прогнозы?

  • #2
    Alex_G, я тоже волнуюсь! Вы за какой рейс особенно-особенно беспокоитесь?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
      Alex_G, я тоже волнуюсь! Вы за какой рейс особенно-особенно беспокоитесь?
      " особенно-особенно" лично меня интересует первый рейс, который, как мне кажется, должен состояться в любом случае.
      А так же рейс с 06.07, который,как мне кажется, вызывает большие вопросы.

      Комментарий


      • #4
        А где сейчас "Образцов"?

        Комментарий


        • #5
          Насколько я знаю, он "зимовал" в ЮРВ

          Комментарий


          • #6
            А и то ведь тогда правда - как же он пойдет куда-либо, если Ока обмелела? До Коломны только?

            Комментарий


            • #7
              До Коломны только
              Точно. Его даже перегнать на СРВ нельзя будет. Но будем надеяться на лучшее!
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #8
                Как сказал капитан теплохода - Александр Иванович, "проплывем и по луже, если будет мелко". Я думаю, что прогнозировать трудно что-то, а вот надеяться и главное верить в лучшее это актуальнее. Тем более когда капитан говорит о том что нет повода для паники.

                Комментарий


                • #9
                  Светлана Кордонская, а что значит - "трудно прогнозировать"? До первого заявленного рейса "Образцова" от ЮРВ осталось 9 дней, не нужно буть Нострадамусом, чтобы понять - состоится круиз или нет? Официальной информации никакой нет, а слова капитана, извините, "к делу не пришьешь". Кстати, осталось зелененькими всего шесть кают, неудобно, наверное, будет перед пассажирами, оплатившими круиз, в случае отмены рейса.

                  Комментарий


                  • #10
                    капитан говорит о том что нет повода для паники.
                    Раз капитан так говорит, значит "уровень сейчас держится в рамках допустимого для прохождения теплоходов 305 проекта". И дожди пошли -помогут уровню.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #11
                      т.Кордонской

                      Уважаемая Светлана! Наконец-то Вы проявились на данном разделе форума - в Клубе своего-же теплохода. Надеюсь, что Вы будете ежедневно информировать интересующихся и заинтересованных о перспективах и текущем состоянии дел. С уважением, и до встречи, надеюсь!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сейчас лимитирующая глубина на Оке 185, неделю назад было 190. Необходимый минимум 165.
                        Начавшиеся дожди позволяют надеяться, что дальнейшего падения воды не будет. Видимо это и имел в виду капитан.
                        Текущие данные по габаритам СХ публикуются в открытом доступе на сайте УКиМ.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Друзья, нет повода для паники. И как подтвердил Андрей Рассамахин, уровень держится в норме. И слова капитана подтверждают, что все в порядке, а для меня его слова имеют значимый вес, тк Александр Иванович имеет не малый опыт за плечами.
                          По мере своего свободного времени стараюсь быть на форуме. Но мы также активно готовимся к началу навигации, чтобы встретить всех туристов достойно. С нетерпением ждем первого круиза как и все. И также волнуемся.

                          Комментарий


                          • #14
                            Светлана Кордонская, желаем вам удачной навигации.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                              Светлана Кордонская, желаем вам удачной навигации.
                              Благодарю Вас за добрые слова!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X