Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эксклюзивный Круиз в Эвенкию, на комфортабельном теплоходе "Куприян"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
    Надеемся найдется по всей стране 16 человек, интересующихся нашей экзотикой (этнографией) , кто Волгу, Днепр, Дон и т.д. прошли с комфортом, вот есть куда еще взор свой кинуть !!!
    Взор-то кинуть можно, а вот деньги, чтобы стать первопроходцами, это вряд ли!

    Проще по-накатанной, с известными компаниями, это надежнее, пусть и по Волге, а не Подкаменной Тунгуске. На вашем сайте я не нашла ни маршрута, ни цен, ни подробностей. Только те, что Вы пишите на форуме. А здесь, главным образом, обитают те, кто покупает круизы в проверенных компаниях, и очень пристально относится даже к своим 5 тысячам рублей, а тут 150 тысяч за неизвестность! Да плюс к этим деньгам еще и дорогой перелет. И короткий отрезок времени с середины мая по середину июня. По-моему, такое приключение только для фанатиков путешествий. Они, конечно же есть, но на нашем форуме я не встречала таких. Может, они шифруются и не выкладывают свои рассказы?
    Вот Углич, да, уже многократно рассмотрен под лупой, буквально каждый дом запечатлен с разных ракурсов.

    Только один раз за 6 лет Енисей попался в рассказах, вот и все. Что насчет обсуждения, не обращайте особого внимания, здесь люди иногда просто любят поговорить, разбирая до мельчайших подробностей всякую ерунду, а действительно важные моменты, и путешествия в том числе, оставляя за скобками. Сама такая.

    Желание сделать что-то новое мне лично импонирует, но я не готова платить за ваши прекрасные намерения.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      ...Да плюс к этим деньгам еще и дорогой перелет...
      И да-а-а-а-альний! (для меня! я не готов к таким подвигам!)

      "Только не на Магадан,
      Это мне не по годам.
      Я пока туды доеду,
      Опасаюсь, дуба дам!"

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        Взор-то кинуть можно, а вот деньги, чтобы стать первопроходцами, это вряд ли!

        Проще по-накатанной, с известными компаниями, это надежнее, пусть и по Волге, а не Подкаменной Тунгуске. На вашем сайте я не нашла ни маршрута, ни цен, ни подробностей. Только те, что Вы пишите на форуме. А здесь, главным образом, обитают те, кто покупает круизы в проверенных компаниях, и очень пристально относится даже к своим 5 тысячам рублей, а тут 150 тысяч за неизвестность! Да плюс к этим деньгам еще и дорогой перелет. И короткий отрезок времени с середины мая по середину июня. По-моему, такое приключение только для фанатиков путешествий. Они, конечно же есть, но на нашем форуме я не встречала таких. Может, они шифруются и не выкладывают свои рассказы?
        Вот Углич, да, уже многократно рассмотрен под лупой, буквально каждый дом запечатлен с разных ракурсов.

        Только один раз за 6 лет Енисей попался в рассказах, вот и все. Что насчет обсуждения, не обращайте особого внимания, здесь люди иногда просто любят поговорить, разбирая до мельчайших подробностей всякую ерунду, а действительно важные моменты, и путешествия в том числе, оставляя за скобками. Сама такая.

        Желание сделать что-то новое мне лично импонирует, но я не готова платить за ваши прекрасные намерения.

        Спасибо за совет Ginger. Наверное повторюсь, мне импонирует присутствие на данном форуме из-за живого, деятельного, обсуждения. Уже много для себя подчерпнул... В основном вопросы правильные и интересные!!! Как я понимаю особую озабоченность вызывает юридическое оформление тура. Люди бояться платить деньги и их потерять. И это нормально. Мы слышали как в прошлом году "обанкротились" несколько тур-операторов и наши соотечественники с трудом добрались на Родину из Турции и Тайланда. В нашем случае вопрос остро не стоит. По мнению нашего юриста, оформление тура будет путем коллективного договора аренды "фрахта" теплохода "Куприян" (на который имеются все лицензии и разрешения !!!) На сегодняшний день вопрос открыт. Нет ни одного желающего !!! В случае появления, допустим 3-х человек из 16 -ти, мы не будем заключать договор и тем более брать предоплату, пока не наберется требуемое количество. Понимаю, что в круизы собираются заблаговременно, намечают дату и т.д. В нашем случае это больше похоже на чартер. Понимаю, что Первопроходцем быть нелегко, зато почётно. Сегодняшние всем полюбившиеся Круизы по Волге, когда-то тоже были в диковинку.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
          И да-а-а-а-альний! (для меня! я не готов к таким подвигам!)

          "Только не на Магадан,
          Это мне не по годам.
          Я пока туды доеду,
          Опасаюсь, дуба дам!"
          Перелет в данном случае получается не таким - уж дорогим. С "Аэрофлотом" Москва-Красноярск-Москва, получается прибавка к Круизу, не больше 8%

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
            Нет ни одного желающего !!! В случае появления, допустим 3-х человек из 16 -ти, мы не будем заключать договор и тем более брать предоплату, пока не наберется требуемое количество.
            Дорого, наверное, вот и нет желающих. А вот такой момент ещё - при какой минимальной загрузке состоится путешествие?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
              Дорого, наверное, вот и нет желающих. А вот такой момент ещё - при какой минимальной загрузке состоится путешествие?
              Дизельное топливо нынче дорогое. Путь получается неблизкий, примерно 1200 км в одну сторону. Так, что "Круиз" только при полной загрузке скорее всего может состояться если скидываться... А если кто способен заплатить за весь маршрут, может и в одиночку (с другом, подругой и т.д.) отправиться. Милости просим !!!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
                Дизельное топливо нынче дорогое. Путь получается неблизкий, примерно 1200 км в одну сторону.
                А какой расход солярки у двигателя теплохода?

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
                  А какой расход солярки у двигателя теплохода?
                  Грубо если, то одна тонна в сутки. Просто по проекту взял, а конкретно этот тепоход точно не знаю. Это расход всех двигателей.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                    Грубо если, то одна тонна в сутки. Просто по проекту взял, а конкретно этот тепоход точно не знаю
                    Это, наверное, Александр Северный нам сможет точнее сказать? Кстати, пропустила - какова длительность предполагаемого круиза?

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
                      Это, наверное, Александр Северный нам сможет точнее сказать? Кстати, пропустила - какова длительность предполагаемого круиза?
                      Не вдаваясь в технические подробности, судовладелец определил аренду (фрахт) теплохода в 11 000 рублей за час. (это при условии длительного круиза) С детальным посещением г. Енисейска, п. Ярцево, п. Ворогово, п. Бор, п. Суломай (этнографического изыскания)-Суломайские столбы (зеленая стоянка с походами по окрестностям), а еще на десерт трофейная рыбалка на тайменя в верховьях реки Вельмо, в 5-7 дней возможно провести. По желанию увеличение зеленых стоянок, выходов на лоно природы. Все в Ваших руках !!!

                      Комментарий


                      • #41
                        Простые расчеты:

                        Круиз 5 дней 24*11000*5=1 320 000 аренда теплохода (надеюсь белье включено)

                        16 мест значит 82 500 на человека

                        Питание 10 000

                        92 500

                        Перелеты и трансферы примерно по минимуму 15 000

                        107 500 за 5 дней в сутки 21 500

                        21 500 с человека в сутки

                        Цифры все сами объясняют.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #42
                          Александр Северный, прогорите Вы быстро, с такими-то расценками! Удел "Куприяна" - двух-четырехчасовые прогулочки. Это 22-44 тысячи рублей, в пересчете на 40 человек в фуршетном варианте - 550-1100 рублей с человека. (Ой, а там, может и аренда другая?) Только так и сможете вести "бизнес". Удачи Вам!

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            Простые расчеты:

                            Круиз 5 дней 24*11000*5=1 320 000 аренда теплохода (надеюсь белье включено)

                            16 мест значит 82 500 на человека

                            Питание 10 000

                            92 500

                            Перелеты и трансферы примерно по минимуму 15 000

                            107 500 за 5 дней в сутки 21 500

                            21 500 с человека в сутки

                            Цифры все сами объясняют.
                            Спасибо Владислав Викторович за включение в дискуссию. Наверное только Вам по силам "собрать" в такое путешествие по Подкаменной 16-ть желающих. (После Лены-2015) В июне когда будете в Красноярске, сможете уделить нам немного своего драгоценного времени ?

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
                              В июне когда будете в Красноярске, сможете уделить нам немного своего драгоценного времени
                              С удовольствием.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #45
                                Если по "закону бутерброда" теплоход в данный период времени не уйдет в рейс, сможете увидеть собственными глазами, оценить его. В кают-компании мы поделимся своими дальнейшими наработками, (благо край у нас богатый) Послушаем Ваши советы. До встречи на Енисее !!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X