Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эксклюзивный Круиз в Эвенкию, на комфортабельном теплоходе "Куприян"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да цены бешеные очень.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      Я думаю, что ответ кроется в этой фразе:

      А точнее в словосочетании "В дальний рейс"! :yes:
      Это как, например... В "Запорожец" могут поместиться 10 человек, но ехать с комфортом - только двое!
      Совершенно верно. Для коротких маршрутов 40 посадочных мест в ресторане, для дальних только 16 по числу мест в каютах. Большое Вам спасибо за обсуждение. Ваш форум мне очень нравиться именно за живое и всестороннее обсуждение !!! Поймите мы пытаемся как-то разнообразить тур-программы. В навигацию 2014 всего два теплохода проекта 588 остаются, да и то занятых на транспортной линии. Как вы знаете, туристов "подсаживают". Губернатор наш кинул клич, чтоб скинуться на постройку народного теплохода. Поясню, про цену. Конечно она не маленькая получается для 16 человек. Это при условии маршрута Красноярск -Енисейск - Бор (по Енисею) Бор - п. Суломай (Суломайские столбы) (Подкаменная Тунгусска) примерно 1500 в одну сторону. Если разбить маршрут Красноярск-Бор (на транспортном), а Бор - Суломайские столбы на "Куприяне", то конечно значительно дешевле получается. Только навигация по Подкаменной Тунгусске возможна с середины мая по середину июня. Думаете сколько на по Подкаменной речников поднимались? Даже у нас в Крае с десяток может наберется (в период так называемого Северного завоза) В основном на рафтах, ну и на моторках, на рыбалку в основном. Надеемся найдется по всей стране 16 человек, интересующихся нашей экзотикой (этнографией) , кто Волгу, Днепр, Дон и т.д. прошли с комфортом, вот есть куда еще взор свой кинуть !!!

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
        Надеемся найдется по всей стране 16 человек, интересующихся нашей экзотикой (этнографией) , кто Волгу, Днепр, Дон и т.д. прошли с комфортом, вот есть куда еще взор свой кинуть !!!
        Для этого надо рекламу большую делать. На форуме Винского большая аудитория, но там реклама платная.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          Для этого надо рекламу большую делать. На форуме Винского большая аудитория, но там реклама платная.
          Согласен с Вами Елена. Был я на данном форуме, про путешествия по Енисею читал... Занятно

          Комментарий


          • #20
            В Эвенкию, обычно люди попадают "случайно" по долгу службы или работы или преднамеренно, кто этого очень, очень сильно желают. Путешествуют на рафтах, байдарках. Едут на рыбалку, охоту. Невзирая на значительные финансовые затраты, посещают место падения Тунгусского метеорита. Плато Путорана. Я лично впервые посетил эту загадочную территорию, в начале 2000-х годов, в период своей службы. Как это обычно там бывает, заказывает какое-либо министерство вертолет и летишь по бескрайним просторам в отдаленные поселки. К слову сказать вполне благоустроенные. Например Чум в привычном его предназначении, редко можно встретить, только у кочующих оленеводов. Гораздо чаще на праздниках. Народных гуляниях. "День Оленевода" в конце марта отмечается или "День Аборигена", в августе. Иностранные ученые, в составе этнографических экспедиций посещали и посещают. (Язык народа Кето, например не относится ни к одной и известных языковых групп). И всегда возникала проблема , где остановиться на ночлег в малом поселке том-же Суломае например. Гостиниц нет. Приходилось располагаться в школе, здании администрации или клубе. А, что самое плохое, вылетать часа через три посещения, обратно в районный цент, например Байкит. Вот и пришла идея с теплоходом. Можно посещать свободно поселки, встречаться с жителями, изучать этнос, вечером погрузился на теплоход в уютную каюту. Отчалил от поселка, пришвартовался на лоне природе, в красивом месте (благо их там предостаточно) и все. Наслаждайся и лице зрей. Дыши чистым воздухом. Сотовой связи нет. Красивейшая природа, которую наблюдаешь с комфортабельного судна.

            Комментарий


            • #21
              Позволю себе процитировать: Круиз к Тунгусским Исполинам:

              ... И вот она цель нашего путешествия, величественные, различной формы и размера скалы, напоминающие гигантские колья, некоторые с набалдашниками на концах. Причалили к каменной гряде. Сумерки наступили скорее от низкой и плотной облачности, чем от суточного времени. Автофокус не справлялся с своим предназначением, жужжал, ёрзая вперёд и назад, не находя себе место. Переход на ручной режим результат не улучшил. Помимо сумерек ещё и воздух не отличался прозрачностью, а точно сфокусироваться на глаз не получалось. Жаль. Место и объекты съёмки не просто необыкновенные, фантастически необыкновенные. Да в таком количестве и многообразии. Ну что за беда. Позднее, поплакавшись капитану о неудаче, получил добро на ночную стоянку судна в урочище «Щёки», чтобы поутру на восходе, поймать камерой самое лучшие ...
              Последний раз редактировалось Александр Северный; 04-04-2014, 18:45.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                Для этого надо рекламу большую делать. На форуме Винского большая аудитория, но там реклама платная.
                На данном форуме интересный материал по теме: Тунгусские исполины. Эвенкия 2011 год. (Как путешествовали на грузовом теплоходе)

                Комментарий


                • #23
                  Александр Северный, а как обстоят дела с наличием лицензии на право перевозок пассажиров внутренним водным транспортом?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    Александр Северный, а как обстоят дела с наличием лицензии на право перевозок пассажиров внутренним водным транспортом?
                    Конечно имеется Лицензия ВВТ N A 015231 от 8 сентября 2009 года

                    Комментарий


                    • #25
                      Александр Северный, благодарю за информацию! Хотелось бы, конечно, кроме текстовой составляющей и скан этой самой лицензии (с приложением) увидеть... Знаете ли, много информации оттуда дополнительно можно почерпнуть...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                        Александр Северный, благодарю за информацию! Хотелось бы, конечно, кроме текстовой составляющей и скан этой самой лицензии (с приложением) увидеть... Знаете ли, много информации оттуда дополнительно можно почерпнуть...
                        Может я смогу ответить? Спрашивайте. К требованиям безопасности и комфорта судовладелец относится очень предвзято. На теплоходе проводятся корпоративы, бизнес-конференции и т.д. Репутация ViP -теплохода поддерживается на высоком уровне.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
                          Может я смогу ответить?
                          Ну что Вы! Не смею Вас напрягать... Документы всё гораздо лучше расскажут...

                          Комментарий


                          • #28
                            На туристической выставке-ярмарке "Енисей", которая завершила работу сегодня, был стенд теплохода "Куприян". Я поинтересовался, были ли уже реально организованы и проведены дальние круизы на этом судне? (В рекламном проспекте заявлены маршруты до Дудинки.) Мне ответили, что дальше Енисейска из Красноярска они не ходили - на такое дорогое удовольствие клиентов пока нет.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от radio Посмотреть сообщение
                              На туристической выставке-ярмарке "Енисей", которая завершила работу сегодня, был стенд теплохода "Куприян". Я поинтересовался, были ли уже реально организованы и проведены дальние круизы на этом судне? (В рекламном проспекте заявлены маршруты до Дудинки.) Мне ответили, что дальше Енисейска из Красноярска они не ходили - на такое дорогое удовольствие клиентов пока нет.
                              Совершенно верно. В начале форума я подробно изложил данную ситуацию... Пытаемся, ищем !!! Данный форум нам в помощь ...

                              Комментарий


                              • #30
                                Теплоход "Куприян" прогулка по Енисею

                                Доброго времени суток, дорогие любители речных путешествий!
                                Хочу Вам представить теплоход "Куприян". Теплоход "Куприян" - единственный на Енисее теплоход VIP-уровня!
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	498453
                                Теплоход "Куприян" предназначен для проведения торжественных мероприятий (банкеты, юбилеи, свадьбы, корпоративы, VIP-гости) и бизнес-встреч (конференции, семинары, деловые переговоры).
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	restoran.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	498457
                                При дальних поездках на Север т/х "Куприян" - это эксклюзивная возможность организации рыбалки и охоты в условиях первозданной Сибирской природы.
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	901016ac165a7a1eb7aae22cbc173d89.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	498455
                                Наш сайт www.t-kupriyаn.ru
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 08-04-2014, 16:18.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X