Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пароход "Разведка" 1924-1930 годы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пароход "Разведка" 1924-1930 годы

    Пароход "Разведка"
    Уважаемые форумчане! Прошу поделиться информацией о пароходе "Разведка" и его капитане - П.М. Богуславском. Есть сведения, что это пароход 1909 года постройки, принадлежал Комсеверпути в 1924 г. Арендован эксплолесом Омского Губземуправления в навигацию 1924 года был быть переброшен из Архангельска в Омск. На форуме прочитала ,что в 1925 г. вновь вернулся в Омск. Помогите, пожалуйста, найти хоть какие-то сведения о пароходе "Разведка" и его капитане.

  • #2
    Я, например, ничего не нашла про этот пароход и его капитана.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Лии Посмотреть сообщение
      На форуме прочитала ,что в 1925 г. вновь вернулся в Омск.
      Приведите, если возможно, источник, где Вы это прочли, хоть узнать проект и назначение парохода.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
        Приведите, если возможно, источник, где Вы это прочли, хоть узнать проект и назначение парохода.
        Я так думаю, что этот пароход был скорее всего техническим ( не знаю как правильно сказать) и использовался для перевозки каких-то мелких грузов.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          где Вы это прочли
          В теме Обские пароходы пост 144, думаю. А найти какие-либо сведения о пароходе я бы попыталась в Музее Иртышского пароходства. Люди там отзывчивые, помогут, если есть информация.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • #6
            Виктор Анатольевич, спасибо за внимание. О том, что этот пароход в 1925 г. прибыл в Омск прочитала у Виктора-NCK. О пароходе и его капитане из архивных документов (работаю в архиве). Нашла письмо капитана (случайно, написано карандашом, сложно было разобрать, но тем не менее (упорство и лупа помогли). Материал стал интересен, т.к. о многие вещи читала, а об этом пароходе впервые (возможно, переименован).

            Комментарий


            • #7
              Пароход был поисковым. Характеристики знаю, хочу узнать его дальнейшую судьбу.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо, Елена. Попробую. Проблема только, что я в Салехарде. Но попробую отправить запрос.

                Комментарий


                • #9
                  Лии, а Вы обращались через ЛС к Виктору-NCK и Коллекционеру? Они вроде в теме, материал брали же где-то, может знают куда обратится.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                    Лии, а Вы обращались через ЛС к Виктору-NCK и Коллекционеру? Они вроде в теме, материал брали же где-то, может знают куда обратится.
                    Обращалась, пока молчат...

                    Комментарий


                    • #11
                      Пока молчат (обращалась к Виктору-NCK). И по ответам последний раз на форум заходил летом 2013 г.

                      Комментарий


                      • #12
                        Еще есть сайт "Речная старина". Может быть, там кто-то имеет информацию по "Разведке"
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Лии Посмотреть сообщение
                          Обращалась, пока молчат...
                          Хоть ко мне никто не обращался, но раз уж помянули отвечу. У меня увы, нет информации о пароходе "Разведка"....
                          Собери коллекцию - соберешь себя.

                          Комментарий


                          • #14
                            Паровой катер "Разведка" был в Иртышском пароходстве до начала 60х годов. Использовался в качестве посыльного судна при северных караванах
                            Флагманский буксир был т\х "Анастас Микоян"
                            фото "Разведки "позже выложу

                            Комментарий


                            • #15
                              фото 1930 года Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пх Разведка.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	498641

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X