Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли смысл спорить?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Есть ли смысл спорить?

    Очень любопытно что уважаемые форумчане думают о спорах
    23
    Спор - бессмысленное времяпровождение , т.к. никого переубедить не реально
    26.09%
    6
    Спор это место где рождается истина ( по крайней мере это интересно)
    73.91%
    17

  • #2
    Спорить есть смысл, если располагаешь аргументами, убедительными для собеседника и позиция собеседника носит конструктивный характер. А с "баранами" спорить бессмысленно, пустая трата времени.

    Комментарий


    • #3
      Спорить смысл есть, есть все участники именно спорят, а не тупо гнут свою линию, игнорируя всех остальных.
      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
      не должен знать как делается и первое и второе.


      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

      Мой ЖЖ.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
        Спорить смысл есть, есть все участники именно спорят, а не тупо гнут свою линию, игнорируя всех остальных.
        :clapping::clapping::clapping:
        Именно так! Ибо есть люди, для которых не сушествует аргументов и фактов, кроме собственного мнения
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • #5
          Замечательную тему ты завёл, Юлий!
          Теперь в ней будут спорить о том, есть ли смысл спорить.
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #6
            На самом деле я пытаюсь для себя понять , какая форма общения наиболее востребована. Мне например интересно столкновение мнений , пускай субъективно и эмоционально. Мы же не ищем здесь истину, я надеюсь?))

            Комментарий


            • #7
              А истина или гдето рядом, или в вине или еще где.
              На самом деле истина есть только в одном месте - в вычислительной технике - где как известног сигнал принимает только два значения - 1 или 0 - истина или ложь.
              В остальном - истина достаточно субъективна и зависит от многих различных факторов. Например - у нас канибализм - это уголовно наказуемое преступление с отягчающими. И за такое вкатят немалый срок в местах не столь отдаленных. А где нибудь в центре Африки - это норма жизни. И там и там - истина. А в результате - зависимость от традиций, сложивших в обществе законов, морали и т.п.
              Наиболее востребованной формы общения, по моему мнению, нет. Так как в равной степени человек использует все способы общения.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #8
                Люди спорили - они рожали истину. Родилась истина. Посидела, послушала, вздохнула и ушла. А люди всё спорили ...

                Комментарий


                • #9
                  Если я не уверена в чём-то, то спорить не буду. А если я уверена в своей правоте и возможности привести доказательные аргументы нет, то спорить бесполезно. Всем известна философская мысль:у каждого своя правда, а истина может быть неизвестна.

                  Комментарий


                  • #10
                    Если я вижу что человек не прав, то в большенстве случаев я постараюсь убедить его в этом.

                    Комментарий


                    • #11
                      Картинка в тему:

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X