Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юбилейная навигация "И.А. Крылов" 2014 - 245 лет со дня рождения Крылова Ивана Андреевича

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юбилейная навигация "И.А. Крылов" 2014 - 245 лет со дня рождения Крылова Ивана Андреевича

    Иван Андреевич Крылов
    Родился (2) 13 февраля 1769 года в семье офицера, и его детские годы прошли на Урале и в Твери.

    Глава семьи рано умер - в 1778 году - оставив вдову с двумя детьми на руках. Семья постоянно нуждалась, и Крылов, еще будучи подростком, поступил на службу. В 1782 году он с матерью переезжает в Петербург.

    Систематически занимается самообразованием, изучает литературу, итальянский и французский языки, математику. Вскоре он поступает на службу в петербургскую казенную палату. В 1786-1788 годах Крылов создал цикл комедий «Сочинитель в прихожей», «Бешеная семья», «Проказники». В этих комедиях он высмеивает разврат и моральную пустоту высшего общества столицы.

    Сатира Крылова вызвала недовольство царской семьи, и ему пришлось уехать в провинцию. В Петербург писатель возвращается только в 1806 году. В период с 1812 по 1841 год он служил библиотекарем в Императорской публичной библиотеке. Как баснописец, Крылов заявил о себе в 1809 году, когда из печати вышла его первая книга басен. Басни Крылова органически переплетаются с миром русских пословиц и поговорок.

    Из них в наш язык пришло много крылатых выражений, со временем тоже превратившихся в пословицы.

    А ларчик просто открывался.

    А Васька слушает да ест.

    А вы, друзья, как ни садитесь - все в музыканты не годитесь.

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.

    Слона-то я и не приметил.

    Хоть видит око, да зуб неймет.

    Рыльце в пуху.

    Басни Крылова не утратили своей актуальности и сегодня.

    Они переведены на более чем 50 иностранных языков.

    Умер знаменитый русский баснописец Иван Андреевич Крылов (9) 21 ноября 1844 года в Петербурге.

    В этом году два юбилея 245 лет со дня рождения Крылова Ивана Андреевича и 170 лет со дня его смерти.

    На корабле "И.А. Крылов" в навигации 2014 развлекательные программы уделят особое внимание этим значимым событиям.

  • #2
    Сообщение от Светлана Кордонская Посмотреть сообщение
    170 лет со дня его смерти.

    На корабле "И.А. Крылов" в навигации 2014 развлекательные программы уделят особое внимание этим значимым событиям.
    А как можно уделить внимание дню смерти в развлекательной программе?

    Комментарий


    • #3
      Спасибо Светлана! Я только вчера сокрушалась о том, что кроме как о Булгакове, никто ничего не пишет о других теплоходах.А т.х.И.А.Крылов мне нравится -хороший теплоход.
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • #4
        А как можно уделить внимание дню смерти в развлекательной программе?
        Просто Светлана немножко не удачно назвала ТЕМУ.
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от loric Посмотреть сообщение
          Просто Светлана немножко не удачно назвала ТЕМУ.
          loric, спасибо за столь приятные слова о тх И.А. Крылов.
          Тема названа правильно. Это действительно событие - два юбилея сразу в один год, пусть второй и печален. Но не моя вина что на сайте Мостурфлота указано, что к услугам пассажиров предоставлены музыкальные и развлекательные программы. Поэтому и в первом посте указана информация с сайта. Лично для меня это досуговые мероприятия, на которых этим событиям будет уделяться особое внимание.
          От себя могу сказать, что кто захочет увидеть истинную картину, тот ее поймет. Мы все разные и поэтому понимаем по-разному.

          Комментарий

          Обработка...
          X