Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спорт: Плющенко - это наше все...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спорт: Плющенко - это наше все...

    Евгений Плющенко получил единственную квоту на участие в мужском одиночном турнире на Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает Р-Спорт со ссылкой на источник в министерстве спорта.


    Статья по теме: Ковтун с возу — Плющенко не легче. Итоги предолимпийского уикенда. http://www.aif.ru/olymp2014/reviews/1086501

    Это решение было принято после контрольного проката Плющенко. Сам спортсмен им остался доволен – по словам олимпийского чемпиона, он выполнил программу чисто, сделав все элементы, причем в произвольной ему удались два четверных прыжка.

    Главным конкурентом Плющенко в борьбе за единственное место в олимпийской сборной считался чемпион России Максим Ковтун, однако он стал лишь пятым на Чемпионате Европы. Его опередили взявший «серебро» Сергей Воронов и бронзовый призер чемпионата Константин Меньшов.

    Думаю, что Евгения Плющенко отправляют на Олимпиаду за былые заслуги. На Чемпионате России он стал вторым, а Максим Ковтун стал чемпионом. Лучше бы дать дорогу молодым, а Плющенко уйти, как ушел в свое время Ягудин. Я раньше читала, что на Олимпиаду поедет победитель Чемпионата России, а не тот, кого одобрил "экспертный совет". Лучше бы Федерация фигурного катания полгода назад написала, что на Олимпиаду поедет Евгений Плющенко, честнее бы было.

  • #2
    Сегодня, до открытия, уже начались соревнования.

    Плющенко второй после короткой программы. 9 баллов России для командного зачета. Лидирует японец, его выступление было великолепно.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #3
      Да, японец два прыжка исполнил во второй части программы - а за это дополнительные баллы дают. Сейчас идут соревнования спортивных пар. Болеем за наших!

      Комментарий


      • #4
        Ну в команде Плющенко - супер! И наша (наполовину) пара - контраст (по сравнению с остальными) виден не вооружённым глазом. Посмотрим, что будет в индивидуальных... ни чего не говорю и никому не рекомендую - лучше сплюнуть 3 раза лишний раз
        http://img89.imageshack.us/img89/8578/55255710.gif

        Комментарий


        • #5
          Плющенко откатал идеально, утер нос своим критиканам.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
            Плющенко откатал идеально, утер нос своим критиканам.
            и занял второе место..
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
              и занял второе место..
              И что?
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                И что?
                катался после всех травм хорошо, я не спорю.
                но раз ты растолкал молодых и добился того, чтоб представлять страну, катайся так, чтоб к тебе нельзя было придраться и чтоб дали первое место.
                иначе смысла нет.
                ИМХО, естественно
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #9
                  Плющенко - это наше все...

                  Евгений Плющенко снялся с соревнований... Вот такие вот дела...
                  Всем удачи!

                  Комментарий


                  • #10
                    Вопрос, зачем он поехал? Поехал бы Ковтун, получил опыт Олимпиады к Корее 2018. Собака на сене.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                      Вопрос, зачем он поехал?...
                      На мой взгляд, тут ещё федерация фигурного катания России виновата. Ведь было сказано: поедет на олимпиаду тот, кто Россию выиграет... А выиграл её Ковтун. Но из-за того, что он неудачно на Европе выступил, устроили непонятно зачем "контрольный прокат" и отправили Плющенко. Но всё же, Плющенко молодец. В командном турнире превосходно выступил!
                      Всем удачи!

                      Комментарий


                      • #12
                        Фигурист начал прокат, успел выполнить прыжок, но после неудачного приземления почувствовал боль в спине и решил не заканчивать программу. Евгений сообщил судьям, что снимается с турнира.
                        Не шмогла я, не шмогла.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          Вопрос, зачем он поехал? Поехал бы Ковтун, получил опыт Олимпиады к Корее 2018. Собака на сене.
                          у Тарасовой спросили, правильно ли что поехал Плющенко, она ответила "Правильно. Он выдающийся спортсмен и имеет на это право независимо от того, как катается Максим Ковтун"(с)
                          другое дело, что могли на Ковтуна заменить, но только до утра следующего дня после командных соревнований. а тогда Плющенко чувствовал себя хорошо. а сейчас уже поздно
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                            что могли на Ковтуна заменить, но только до утра следующего дня после командных соревнований
                            вот было бы правильное решение.

                            Я согласен с Тарасовой. Ладно что уж, желаю ему здоровья.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #15
                              Не надо катить бочку на Плющенко! Он готов был сегодня выступать и бороться, и вышел на раскатку в своей разминке. Но во время раскатки усугубил травму, неудачно выполнив четверной прыжок.
                              А не усугуби он эту травму - он бы сегодня спокойно бы откатался. Конечно, чемпионом бы он не стал, но за серебро-бронзу бы поборолся.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X