Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С Рождеством Христовым!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Вот только я не понял. Сначала у вас написано - все кроме супа. А потом написано, что подается борщ, суп...
    Там написано, что всё, кроме супа, подавалось холодным и поясняется для чего: чтобы хозяйка не вставала из-за стола на кухню!

    Комментарий


    • #17
      Папа-моряк, спасибо! А то я еще плохо читать па руски...
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
        Папа-моряк, спасибо! А то я еще плохо читать па руски...
        Я думаю, что это здесь не при чём! "Собака порылась" в том, что Вы, Дениска, читали сообщение после бессонной ночи
        Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
        За стол сели после службы в храме, часа в три ночи
        А тут такой текст... длинный!

        Комментарий


        • #19

          Комментарий


          • #20
            Продолжение:
            Ужин на Рождество Христово.

            А вот на само Рождество Христово (7 января) готовили большой семейный ужин, всей семьей накрывали на стол. Готовили гуся, утку или индейку, запеченную в печке и нашпигованную до самого горла яблоками или черносливом. Кроме дичи, на праздничный стол ставили колбасу, ветчину, холодец, рулеты. И снова кашу, только, конечно же, не на воде, а на молоке, причем слегка подтопленном.

            Главная же прелесть рождественского обеда состояла в том, что, съев горячее, можно было, наконец, выпить. Все, что угодно – хоть белое, хоть красное, хоть наливку, хоть коньяк - в выборе алкоголя каждый был способен позволить себе некоторую импровизацию.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              Я думаю, что это здесь не при чём! "Собака порылась" в том, что Вы, Дениска, читали сообщение после бессонной ночи

              А тут такой текст... длинный!
              И дальше.....Я не понимаю, эта тема - ПОЗДРАВЛЕНИЯ?........
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                эта тема - ПОЗДРАВЛЕНИЯ?
                Безусловно! Повторно исключительно Вас, loric, поздравляю! И просто всем напоминаю традиции празднования... Вы их придерживаетесь, я надеюсь?

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                  исключительно Вас, loric, поздравляю! И просто всем напоминаю традиции празднования... Вы их придерживаетесь, я надеюсь?
                  Спасибо Бубля!
                  Вот эти соблюдаю;

                  Трапеза была безалкогольной. Все блюда были постными, жареными и заправленными растительным маслом, без мясной основы, без молока и сметаны.
                  Во время трапезы велась непринужденная беседа только о добрых делах. Несмотря на то, что это был сугубо семейный праздник, считалось необходимым пригласить к столу одиноких знакомых, соседей (независимо от их вероисповедания). За стол усаживался каждый случайный гость, в том числе и нищий. Существовало поверье, что в этот день в виде нищего может предстать Бог. В сочельник хозяин поздравлял с праздником и домашних животных, выносил угощение и бездомным животным (на крыльцо, за порог выставлялась миска с едой).
                  ( вот только чаще вместо нищих приходят пьяницы)

                  А всё остальное .......когда есть финансовые возможности.
                  Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                  Комментарий


                  • #24
                    С РОЖДЕСТВОМ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
                    СЧАСТЬЯ РАДОСТИ ЖЕЛАЮ!!!
                    Улыбнитесь, не скучайте,
                    И с хорошим настроением
                    Всё встречайте.

                    ПРИДУМАНО И НАПИСАНО МНОЙ.

                    Комментарий


                    • #25
                      С Рождеством ребята! Пусть Новый Год будет лучше ушедшего!
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X