Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОТОЛИКБЕЗ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    за такие деньги могли бы и бесплатно доставлять

    Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    ...прикольно, доставка 350-400 руб
    Заплатив 400 000, на дополнительные 400 рублей за доставку уже никто внимания не обратит! Это, как говорится, "что слону дробина"!
    Но мне почему-то кажется, что человек, готовый приобрести такой фотоаппарат, поедет за ним сам, чтобы выбрать подходящий экземпляр, а доставкой пользоваться не будет!

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      Но мне почему-то кажется, что человек, готовый приобрести такой фотоаппарат, поедет за ним сам, чтобы выбрать подходящий экземпляр
      и повезет 400 тыс нАлом
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
        и повезет 400 тыс нАлом
        Ну, во-первых, можно и карточкой расплатиться.
        Во-вторых, 400 000 - всего лишь 80 купюр по 5 000, т.е. пачка не очень толстая.
        А, в-третьих, я в "лихие 90-е" и не такие суммы возил, причём, на общественном транспорте!!!

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
          А, в-третьих, я в "лихие 90-е" и не такие суммы возил, причём, на общественном транспорте!!!
          тогда всё таки время было хоть и лихое но другое
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #50
            Это пусть профи себе берут, нам бы обсудить чего попроще...Там на хорошую оптику еще больше денег надо будет.

            Комментарий


            • #51
              Друзья забудьте Canon 1DC . Зачем он вам нужен ?
              Показываю мной снятый ролик , снимал мыльницей ( если так можно сказать) , которая стоит в 5-раз дешевле моего Сanon 5 D Mark III
              И оптики она не просила... Поставил, включил и вот результат. Обратите внимание на съёмки против солнца и в горах облака, резкие переходы контрастов, автофокус, практически всё вытянула.
              Какая камера ? Военная тайна :yes: ... но не Canon ....смотрите ролик в HD 1080 !

              Последний раз редактировалось Valeri717; 26-12-2013, 19:46.

              Комментарий


              • #52
                Думаю, скорее всего это качественный видеорегистратор, а не камера, судя по тому, что закрепить камеру было бы не очень просто. Может я ошибаюсь.

                Комментарий


                • #53
                  Нет это не регистратор...

                  А вот продолжение этого ролика
                  Часть II снято Canon 5D Mark III

                  Какое отличие ??? Смотрим всё в HD 1080 !

                  Комментарий


                  • #54
                    Разные сюжеты, тяжело так сходу сказать, во втором ролике более красочные цвета, но это море а в первом дорога была, а так можно подумать, что снято одним и тем же аппаратом. Ну может еще четкостьи больше во втором ролике, но там же без движения съемка.

                    Комментарий


                    • #55
                      Браво ! Ну и всё у вас хорошо получается с анализом :boat: результаты будут тоже.
                      Первый ролик снят экшен камерой для подводной съемки , а второй полнокадровой Сanon 5-III + L объективы.
                      Да на ролике №2 качество ( за исключением провалов фокусировки) значительно лучше за счёт объектива 16-35 2.8 L . Но кто это видит? Обычный человек не видит, а мы да, ролики любительские среднего уровня. Можно переписать и стабилизировать картинку. А надо ? Мы не на продажу их делали, а для себя. Времени нет... Остальным это не интересно. Здесь вся борьба идёт за стабилизацию картинки.
                      Все кадры с " шевелёнкой " должны быть вырезаны как брак.
                      Если сравнивать cъёмку Сanon 5D-III с Сanon 1DC То разницу может увидеть только специалист или криминалист
                      Однако мне пора... задержался. У вас всё получается ! Главное есть желание .
                      Успехов в 2014 году !
                      Валерий Торопов

                      Комментарий


                      • #56
                        Valeri717, спасибо, и Вам всего доброго!!!

                        Комментарий


                        • #57
                          Интересно узнать, кто-нибудь использует в своей практике

                          Правило третей

                          Делим кадр на три равные части по горизонтали и по вертикали. Получилась сетка, которую вы видите на изображении. Правило основано на том, что объекты, расположенные в местах пересечения линий, соответствуют наилучшему зрительному восприятию. Таким образом, значимо важный объект съемки следует располагать или вдоль линий или в точках пересечений этих линий.
                          При съемке природных пейзажей наиболее интересными получаются те фотографии, на которых горизонт расположен по правилу третей. На какой из линий расположить горизонт? Это зависит от того, на чем вы хотите сконцентрировать внимание зрителя
                          Или кадр формируется по наитию, как чувствует обстановку сам фотограф?

                          Комментарий


                          • #58
                            Для себя, после чтения ряда статей, я остановился на объективе Sigma Sony / Minolta AF 18-250 mm F/3.5-6.3 DC HSM MACRO, стоит в районе 14000руб. В марте поеду покупать, возьму камеру и протестирую на всех фокусных расстояниях, как раз премию дали.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                              Для себя, после чтения ряда статей, я остановился на объективе Sigma Sony / Minolta AF 18-250 mm F/3.5-6.3 DC HSM MACRO, стоит в районе 14000руб. В марте поеду покупать, возьму камеру и протестирую на всех фокусных расстояниях, как раз премию дали.
                              Почему объектив 18-250мм, а не 18-300 мм?
                              Последний раз редактировалось evs62; 07-01-2014, 01:39.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                                Почему объектив 18-250мм, а не 18-300 мм?
                                Собственно, я не нашел от Sigma или от Sony объектива 18-300мм, да и так большая разница в фокусных расстояниях. 18-200 есть и 18-250, на 300 нет. Да и обзоры об этом объективе достойные.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X