Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОТОЛИКБЕЗ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Рекомендую вернуться к первоисточнику. Поставьте камеру на штатив, откройте инструкцию камеры и очень внимательно изучите.
    Знать инструкцию камеры должны как таблицу умножения. Потом появиться опыт, ну а все неясности всегда можно найти в интернете.
    Публиковать качественные снимки здесь не получится ! Занижен размер публикуемых фото. При подгонке к размерам сайта, фото надо резать в фотошопе.
    Как правило качество резко падает , фото теряет резкость, ну и требует повторной коррекции.
    Видя своё " отменное " качество фото, желание показывать пропадает
    Успехов.

    Комментарий


    • #32
      Valeri717, а как Вы относитесь к объективам с большим зумом, то есть отношением максимального ФР к минимальному ФР?

      Комментарий


      • #33
        Ну ... я хоть и не профессионал в фото , ( считаю себя фотографом своей семьи ) Но ради интереса публикую свои фотографии в платных фотобанках.
        Самое покупаемое моё фото " Фонтан Треви " в Риме( куплено 120 раз на американском рынке) снято объективом Canon EF 16-35 2.8 L
        А вот самые прибыльные фотографии оказались речные круизные лайнеры на канале Москвы, снимал
        теликом Canon EF 70-200 2.8 L IS+ экстендр.
        Мне больше нравится снимать теликом. Камера у меня Canon EOS 5D Mark III
        Люблю себя баловать :yes:Жизнь одна...
        У меня диапозон от 16-200 закрыт . Все 4-ре объектива светосилой 2.8 !
        Последний раз редактировалось Valeri717; 25-12-2013, 22:49.

        Комментарий


        • #34
          Я даже не знал, что есть кие-то фотобанки!!!! Надо копать интернет!
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #35
            Фотобанков достаточно много, но там где вы получаете деньги и нет обмана, очень серьёзный отбор фотографии. В основном платят деньги только забугорные фотобанки.
            А чтобы туда попасть надо сдавать экзамен. Должны подготовить лучшие фотографии и послать на проверку. Где деньги не платят, а обещают... принимают ВСЁ
            Вообще сейчас перепроизводство их Не надейтесь на большие заработки.
            Но там вы повышаете мастерство. Обидно иногда, что твоё фото не приняли
            Такова жизнь

            Комментарий


            • #36
              Valeri717, да у Вас и "тушка" полноматричная и "стекла" светосильные, мои фотки для фотобанков явно не пойдут, в основном для публикации в интернете, да у меня и цель такая.

              Комментарий


              • #37
                Есть профессионалы, которые на фото зарабатывают .А есть любители, которые фотографируют, потому что это им интересно.
                Но конечно хочется, чтобы фото получались хорошие(правильные) и для этого надо знать хотя бы азы.
                Тема интересная.......
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                  Valeri717, да у Вас и "тушка" полноматричная и "стекла" светосильные, мои фотки для фотобанков явно не пойдут, в основном для публикации в интернете, да у меня и цель такая.
                  Раз тема "ФОТОЛИКБЕЗ" поясню для всех "Тушка" это сама камера без объектива, от слова Body, "Стекла" - объективы. Полноматричная - это значит что матрица равна размеру пленки 35 мм., остальные матрицы имеют, так называемый Кроп-фактор, т.е. их соотношение к полной матрице.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                    Valeri717, да у Вас и "тушка" полноматричная и "стекла" светосильные, мои фотки для фотобанков явно не пойдут, в основном для публикации в интернете, да у меня и цель такая.
                    Моя камера куплена для хроники моей семьи в путешествиях, а не для интернета и продажи фотографий.
                    Однако, публикация фотографии для продажи стимулирует ваше развитие.
                    Фотобанки принимают фото сейчас не от того какой камерой снял, а от того какое качество фотографии.
                    Можно и мыльницой снимать хорошие фото и продавать. Файл должен быть от 2 mb. Такой файл сейчас может снять любой телефон.
                    Да у меня пока считается полноразмерная камера. Но уже есть камеры снимающие в формате 2K и 4K, да и телевизоры уже пошли формата 4K. Опять революция

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                      Да у меня пока считается полноразмерная камера. Но уже есть камеры снимающие в формате 2K и 4K, да и телевизоры уже пошли формата 4K. Опять революция
                      Ну тут не угонишься, это понятно Спасибо за пояснения к фотобанкам.

                      Комментарий


                      • #41
                        Посмотрел сейчас описание камеры Canon EOS-1D C - впечатляет, впрочем как и цена.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          Посмотрел сейчас описание камеры Canon EOS-1D C - впечатляет, впрочем как и цена.
                          за такие деньги могли бы и бесплатно доставлять
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                            за такие деньги могли бы и бесплатно доставлять
                            Да и не только доставлять, но курс для фотографов проводить, и еще что-нибудь, а так да, прикольно, доставка 350-400 руб

                            Комментарий


                            • #44
                              Какие там курсы.... Фотографировать на цифре можно элементарно научиться по одной инструкции прилагаемой к фотоаппарату.
                              Не вижу особого труда
                              А вот стать видеографом и видео снимать , это оказалось для меня трудной задачей.
                              Начиная с условий съёмки, шевелёнки, обработки, монтажа, итд... итп.

                              Комментарий


                              • #45
                                Valeri717, а какой программой для монтажа видео предпочитаете пользоваться?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X