+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 167

Тема: ФОТОЛИКБЕЗ

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    ...меня как раз объективы с большим диапазоном интересуют, как Ваша Сигма...
    Виктор Анатольевич, Вы, наверное, забыли, что у каждой фирмы-производителя зеркальных фотоаппаратов собственные объективы, которые не подходят к фотоаппаратам конкурентов! Именно поэтому, первый совет выбирающим зеркальный фотоаппарат, - сначала определиться с фирмой-производителем, потому что потом переходить на фотоаппараты другой фирмы - очень накладно!!!
    И, кроме того, несмотря на то, что СИГМА производит объективы для всех зеркальных фотоаппаратов, не факт, что её объектив для СОНИ будет так же хорош (или плох), как с аналогичными характеристиками для зеркальных фотоаппаратов, например, ПЕНТАКСА!
    Так что прежде, чем интересоваться конкретным объективом, надо узнать, каким фотоаппаратом пользуется Бубля! А у него, если мне не изменяет мой маразм, не СОНИ, а что-то из более классического: КЭНОН или НИКОН...
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет! Мой маразм мне не изменяет!!! Что, несомненно, радует!
    Цитата Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
    купил Canon EOS 500D
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 22.12.2013 в 20:24. Причина: добавил информацию
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

У Бубли - Canon, а я спрашивал (на форумах) конкретно для Sony и догадываюсь, что совместимость может быть разная, и скорее всего у Соньки она хуже. Как я уже писал, для SONY все советуют брать все родное, а это значительно дороже.

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

...для SONY все советуют брать все родное, а это значительно дороже.
    Виктор Анатольевич, это справедливо для всех зеркалок!
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Виктор Анатольевич, это справедливо для всех зеркалок!
    Да, справедливо, но жаба душит То что я хочу 18-250 мм Sigma 13000 руб. Sony 21000, при одинаковых характеристиках...

Заблокирован

Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Мой маразм мне не изменяет!!! Что, несомненно, радует!
    Хорошо, когда есть что-то стабильное! Неизменность маразма, например

Виктор Анатольевич, ещё есть объективы Tamron

18-250 мм Sigma 13000 руб. Sony 21000, при одинаковых характеристиках...
    Если не видно разницы, зачем платить больше? - справедливо спрашивает у нас реклама...

Спасибо, Бубля, Tamron я тоже рассматриваю. Ну думаю к весне определюсь.

Нашел интересный блог пользователя Sony alpha, и там есть обзоры объективов Tamron и Sigma и Sony: http://www.alphatraveller.info/

Есть в нете еще одни курс для начинающих - "Видеокурс по Фотографии для начинающих" Автор: Татьяна Варенцова Год выхода: 2012.

Содержание
    Урок #1. Какой фотоаппарат выбрать

В этом уроке речь пойдет о том, на каком фотоаппарате остановить свой выбор, а также о том, что должно быть обязательно в фотоаппарате для того, чтобы Вы смогли реализовывать свои творческие замыслы.

Урок #2. Что такое экспозиция

Во втором уроке мы начнем разбираться с основными фотографическими понятиями. Я расскажу об экспозиции и о том, что на нее влияет. Затем мы познакомимся с понятием светочувствительности.

Урок #3. Что такое выдержка

В третьем уроке мы продолжим знакомиться с основными параметрами, влияющими на качество наших фотографий. В этом уроке я расскажу о выдержке.

Урок #4. Что такое диафрагма

Именно изменение диафрагмы в большинстве случаев позволит нам достичь тех или иных эффектов при фотографировании. В этом уроке я расскажу о том, что такое диафрагма и как ее использовать.

Урок #5. Что такое экспопара

В этом уроке речь пойдет об экспопаре - оптимальном сочетании выдержки и диафрагмы. Именно оптимальное сочетание двух этих параметров съемки позволит нам получить качественную фотографию.

Урок #6. Режимы съемки

Если у Вас уже есть фотоаппарат, то Вы, безусловно, при съемке используете какие-то режимы. В этом уроке я расскажу о режимах, которые используют профессиональные фотографы.

Урок #7. Практика

Любая информация без ее практической реализации не стоит и ломаного гроша! Поэтому в этом видеоуроке мы начнем практиковаться, для того чтобы лучше понимать и научиться применять все основные параметры съемки.

Урок #8. Что такое глубина резкости

В этом уроке я расскажу, о том как мы можем использовать глубину резкости при создании наших фотографических шедевров, а также какие параметры на нее влияют.

Урок #9. Выбираем объектив

В этом уроке речь пойдет об объективах. Мы познакомимся со всеми основными типами объективов, узнаем о том, что такое фокусное расстояние и как оно может повлиять на наш кадр.

Урок #10. Маркировка объективов

На всех объективах есть определенные обозначения, которые описывают основные параметры объектива. В этом уроке мы научимся читать эту маркировку.

Урок #11. Экспонометрия

В этом мы с Вами разберемся с тем, что такое экспозамер и какими они бывают. Также я расскажу в каких случаях какой экспозамер следует применять для получения качественного снимка.

Урок #12. Режимы фокусировки

Ваш фотоаппарат, скорее всего, умеет фокусироваться на объектах сам, но есть несколько режимов, которые нам позволяют управлять процессом фокусировки. Именно о них и пойдет речь в этом уроке.

Заключение

Капитан

Хотел зеркальный с объективом 18-250, но как прикинул что с ним придется таскаться, тем более иногда приходится снимать там где привлечение к себе внимания не желательно, сделал выбор на Olympus SZ-14 зум 24х. Удобно, маленький. Аккумулятор емкий. В поездках самое то. Пользуюсь им уже два года.
    Последний раз редактировалось evs62; 23.12.2013 в 22:37.

Цитата Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
    Хотел зеркальный с объективом 18-250, но как прикинул что с ним придется таскаться, тем более иногда приходится снимать там где привлечение к себе внимания не желательно.
    Да , согласен, привлекает внимание, что часто совсем не нужно. Ко мне даже мент на СРВ, думаю в полу-шутку, хотел докопаться, что за съемку надо деньги платить, дело было в кафе "Нулевой причал", но когда он понял, что я там с ребятами по имени и на "ты" то разговор перешел на другую тему сразу.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права