+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 161 по 167 из 167

Тема: ФОТОЛИКБЕЗ

Старпом Аватар для Леопольд

По умолчанию ФОТОФОРУМ 2016.

Для всех любителей и не только, сообщаю, что в период с 14 по 17 апреля в Москве (Крокус Экспо) состоится Выставка "Фотофорум 2016". Зарегистрироваться и получить бесплатный пригласительный можно на сайте http://photoforum.pmd-forum.ru/ до 1 апреля с.г. Удачных посещений.

Старпом

А вот кто подскажет как установить камеру GoPRo на дне моря, чтоб шевелёнки не было при съёмке.
    Пока у меня плохо получается. Первый раз чуть не потерял камеру, второй раз чуть не утонул .
    Штативы после солёной воды приходят в негодность. Решил привязывать к камню, но воздуха не хватает ныряю в маске.
    У кого мысли есть ???

Старпом

Фото под водой с рук

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Вопрос ко всем, кто когда-нибудь занимался оцифровкой 35 мм фотоплёнок, посоветуйте какие сканеры есть, и что лучше приобрести? Никогда не работал с этими сканерами, поэтому совсем плохо в них ориентируюсь. Заранее спасибо знатокам!)

Есть еще 8 мм кинопленки (супер), может и для них что-то есть, или проще отдать на оцифровку и заплатить деньги?

Сходу удалось найти два сканера AVE FS110 и AVE PS1001, но ведь есть и другие, наверное.

Человек и Пароход

Смотря сколько сканировать... Я года три назад сканировал в ателье тут у нас на речном по 4 рубля за кадр. Ну то есть, грубо говоря, 10 пленок по 36 кадров - полторы тысячи. Свой сканер я бы покупал только если нужно перевести в цифру очень большой архив.

Человек и Пароход Аватар для Olga

У меня сканер Epson, но точно модель не скажу, он довольно старый, лет 7-8. На тот момент мне сканеры этой фирмы больше всего понравились по характеристикам. Сканирую немного, но работает до сих пор хорошо, в разных режимах. К нему, кстати, прилагалась специальная рамка для сканирования негативов, кажется, я даже когда-то пользовалась.
    Знаю, что пленки оцифровывают (и видеокассеты, и старые кинопленки) в сети Фотопроект. Сами хотим оцифровать семейные съемки 70-80-х годов. Не помню какая там пленка, но я узнавала, такая кинохроника в Фотопроекте от ста с чем-то рублей за минуту. А видеокассеты - 30 руб. за минуту.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Знаю, что пленки оцифровывают (и видеокассеты, и старые кинопленки) в сети Фотопроект. Сами хотим оцифровать семейные съемки 70-80-х годов. Не помню какая там пленка, но я узнавала, такая кинохроника в Фотопроекте от ста с чем-то рублей за минуту. А видеокассеты - 30 руб. за минуту.
    Ольга, спасибо прозондируем обязательно.

+ Ответить в теме

Ваши права