Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ещё чуть авиации:RRJ полетел

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ой,Дим Димыч , ну совсем не соглашусь. Во-первых один из моих одноклассников - ведущий в КБ Туполева. Крест на КБ ставить рано , просто они больше сейчас ориентированы на военщину.
    умные люди говорили, что региональный самолет, который предназначен для выполнения рейсов между малыми аэропортами, с совершенно погаными ВПП, не должен нести двигатели в пилонах под крыльями.
    Один из наиболее популярных Боингов , 737 , выпущенный в невероятных для РФ объемах , который эксплуатируют просто везде и с совершенно разных полос , как раз имеет движки под крылом на пилонах.
    Но Сухой никогда не делал самолетов такого типа, поэтому у них не хватило ума переделать проект.
    Много ли создано новых самолетов с другой схемой расположения двигателей?Это как раз КБ Антонова ничего кроме высокоплана придумать не смогло.)

    Комментарий


    • #17
      сегодня крест, который поставили на КБ Туполева можно прочно устанавливать на могильной плите
      По большому счету КБ Туполева закончилось в начале 70-х со смертью АНТ. С потерей такого талантливого администратора , удалось только довести начатый задел и всё.

      Комментарий


      • #18
        Я так понимаю, что главным конкурентом этого самолёта, если он "поднимется на ноги" будет уже существующий самолёт "Embraer 195". Кстати, мало кому известно, что лет 10 тому назад у нас был спроектирован и даже сконструирован другой аналогичный самолёт: "Dornier 728". Но он почему-то оказался коммерчески невыгоден и в единственном экземпляре стоит в ангаре:

        Комментарий


        • #19
          Ну вне всякого сомнения , для продвижения SSJ врубят административный ресурс по полной программе.

          Комментарий


          • #20
            Такое может привести к убыткам в авиакомпаниях. Да и в авиакомпаниях перед закупкой того или иного самолёта собирается совет директоров или даже совет акционеров, и решают, какой из параметров самолётов, представленных на конкурсе является более решающим, а его характеристики - более приемлимыми для авиакомпании.

            В тех случаях, если государство или авиапроизводители хотят сначала опробовать свою технику в авиакомпаниях в коммерческом режиме, они отдают её в ограниченный лизинг с очень выгодными для авиакомпаний коммерческими условиями.

            Но вот, кстати, я совсем не знаю, почему в своё время "Dornier 728" проиграл небо самолёту "Embraer 195". Может быть, "Embraer 195", будучи самолётом менее красивым, оказался более практичным и дешёвым в своей сборке. А может быть его строители предлагали более приемлимые схемы приобретения этих судов

            Комментарий


            • #21
              Врубить то могут. Только у нас авиакомпаний не так много, которые способны купить новую машину.
              Тем более, что сейчас крупные игроки - та же Сибирь (S7) - подписала громадный контракт на поставку новых самолетов производства Airbus. Не думаю что они будут рады перспективе получить указание на закупку нового, малоизвестного самолета.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #22
                Врубить то могут. Только у нас авиакомпаний не так много, которые способны купить новую машину.
                Тем более, что сейчас крупные игроки - та же Сибирь (S7) - подписала громадный контракт на поставку новых самолетов производства Airbus.
                Авиакомпании уже давно , в основном,не покупают самолеты , в том числе и Сибирь - речь идет о лизинге. Во-вторых Аэрофлот и Трансаэро имеют обязательства перед государством. В своё время им были предоставлены льготы на ввоз иностранных самолетов с условием приобретения отечественных. Они отбивались как могли , например ТСО долго докапывалось до Ту-214. Но сейчас уж никуда не денутся.))
                С другой стороны , кто сказал что SSJ плохой? Ведь ключевой недостаток наших самолетов это даже не конструктив а устарелось и плохое снабжение з/ч.Возможно здесь удастся избежать данной проблемы, т.к. работа идет в кооперации. И искать прийдется нечто-то уникальное верхнеурюпинского кб, а вполне распространенные в мире изделия известных производителей.
                Не думаю что они будут рады перспективе получить указание на закупку нового, малоизвестного самолета.
                SSJ не конкурирует с аэрбасами, такие машины в РФ почти не ввозятся , это скорее замена ТУ-134,которые уже массово отлетались. Так что машина достаточно актуальная.
                Последний раз редактировалось Юлий Владимирович; 20-05-2008, 19:23.

                Комментарий


                • #23
                  Но вот, кстати, я совсем не знаю, почему в своё время "Dornier 728" проиграл небо самолёту "Embraer 195".
                  Там вообще какая-то детективная история - Дорнье был признан банкротом через 11 дней после презентации 728. Кстати SSJ хоть и похож , но другой размерности - крупнее.

                  Комментарий


                  • #24
                    Sамолёт "Dornier-728" действительно очень красивый. Такой внешний облик, особенно дизайн носовой части был очень необычным для того времени. Появление этого лайнера очень ждали, его собирались заказать многие ведущие авиакомпании, помню что большой заказ должна была сделать "Люфтганза". А затем, действительно, была та непонятная история и интересная разработка ушла в забвение. На её место пришли "Embraer-195", а что самое худшее - "CRJ-700".


                    "Dornier-728":

                    Последний раз редактировалось yan; 21-05-2008, 16:30.

                    Комментарий


                    • #25
                      Для сравнения

                      Dornier-728


                      Embraer-195
                      на земле


                      и в воздухе


                      CRJ-700
                      на земле


                      и в воздухе


                      Все фото взяты с сайта www.airlines.net
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        И Saab-340 - так сказать для полноты картины


                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          А вот собственно и наш герой, с которого все началось



                          Что же касается административного ресурса - так вспомните - многие авиакомпании и появились как государственные - Аэрофлот, Lufthansa и т.п.
                          Последний раз редактировалось Железный дорожник; 22-05-2008, 06:49.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #28
                            Внешне ваш новый самолёт мне нравится больше чем "Ту-334".

                            Что касается его авиационных качеств, то в основном все небольшие самолёты на которых мне приходилось летать ( "Л-410", "Як-40", "Ан-24", "Dash-8-300", "Ту-134", "Fokker-70") - мне понравились. Даже совсем маленький "Л-410" ощущается в полёте совсем неплохо. Не понравились мне "CRJ-200" и "MD-87".

                            При этом на "Ан-24" и на "Ту-134" я летал многократно.
                            Последний раз редактировалось yan; 22-05-2008, 13:51.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ну SSJ более традиционен для современной авиации. Вообще когда его впервые показали журналистам, ключевой была фраза "мы строим то, что покупают. Можно создать прекрасный самолет, но если он не будет похож на существующие, то он не будет иметь успеха"
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X