Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"ВЕЩИЦА" посещение спектакля театра "КомедиантЪ" 27 января 2014

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Спектакль "Вещица" 27 января 2014 года.

    1. Владислав Хасиков
    2. Вова+Аня
    3. Жанна+3
    4. Ginger
    5. Тимофеева Ольга
    6. Ella

    Присоединяйтесь!
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      Спектакль "Вещица" 27 января 2014 года.

      1. Владислав Хасиков
      2. Вова+Аня
      3. Жанна+3
      4. Ginger
      5. Тимофеева Ольга
      6. Ella

      Присоединяйтесь!
      Есть такие в списке

      Комментарий


      • #33
        Предлагаю сегодняшним ценителям театрального искусства встретиться в 18.45 метро Маяковская в центре зала. Начало спектакля в 19.30.

        Я приеду и какое-то время подожду форумчан, вдруг не все из сегодняшней компании знают, как найти "Нехорошую квартиру" ), да и с Булгакова еще предполагаются театралы, которых нет в списке.

        Для тех, кто меня не знает, я в очках и в белом пальто с капюшоном.

        Комментарий


        • #34
          Огромное спасибо всем актерам театра "Комедиантъ" за прекрасный, удивительный спектакль! Впечатление потрясающее! Все так необыкновенно талантливо, красиво, весело! С нетерпением будем ждать новых встреч с вами! bozau:

          Комментарий


          • #35
            Не стану писать обстоятельной рецензии, т.к., с одной стороны, довольно сложно (мне) этот спектакль проанализировать, а с другой стороны, уверена, что новые зрители должны окунуться в неожиданность, как окунулась в нее я. Только скажу, что когда действо завершилось, очень было жаль, что надлежит пройти в гардероб и выходить на буднично текущее Садовое кольцо, где люди шли, авто бежали, метро развозило по домам. Авторы и исполнители "Вещицы" прекрасно использовали музей-квартиру № 50 как декорации. Мне, зрителю, было очень и очень уютно в таком зрительском зале. Спасибо театру "КомедиантЪ", Ксении и Владу. Постараюсь и на другие спектакли этой труппы попасть, сводить своих друзей. Ну, и конечно, с еще бОльшей надеждой жду встречи с комедиантами на "М.Булгакове".

            Комментарий


            • #36
              Забыла написать, что театральные сезоны с форумчанами дополняют радостно восприятие спектаклей. Так, с удовольствием пообщалась и с Николаем Николаевичем, и с Таней-Джинджер, и с Эллой. И особенно обстоятельно поболтали ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ с Натусиком и Маришкой. Вам тоже спасибо, форумчане.
              Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 28-01-2014, 08:01. Причина: Более правильно, как мне думается, будет через ДЖ

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                Спектакль "Вещица" 27 января 2014 года.

                1. Владислав Хасиков
                2. Вова+Аня
                3. Жанна+3
                4. Ginger
                5. Тимофеева Ольга
                6. Ella
                А еще в метро Маяковская обнаружился Николай Николаевич, а в театре Наташа и Марина, причем Маришка была в красивой железнодорожной форме, в белой форменной рубашке с погонами и черным галстуком! Надо же, как студентов нарядно одевают! Форма очень украшает девушек, хоть речная, хоть железнодорожная, хоть авиационная...

                Про спектакль я напишу позже, не могу сосредоточиться на главном, выбрать, что было в сегодняшнем вечере самым-самым. Одно могу сказать, что актеры и режиссеры, взяв за основу произведения Михаила Булгакова, своим талантом и умением выражать мысли производят для нас новые смыслы.

                Перефразируя Елену Фанайлову,

                Производят нам смыслы
                Которыми мы могли бы питаться,
                Если бы ели буквы...

                Это даже не спектакль в классическом понимании, а перфоманс, что ли. Мы были участниками, и, кроме того, что мы ходили по "нехорошей квартире", а она достаточно большая, как все старые коммуналки, и по лестнице исписанного цитатами подъезда, пили вино, смотрели фильм, смотрели на актеров, так нас еще и постоянно привлекали к действию! И мы то изображали иностранцев, то цитировали Булгакова, то разоблачали Семплеярова, а то и выясняли, этот зритель действительно Никанор Иванович Босой, или прикидывается?

                Потом еще в Кофе-Хаусе было продолжение с обсуждением Митьков и Ларса фон Триера, ведь с кем-то же надо об этом поговорить! И такие люди есть, это Алексей Горбушин, Елена Токмакова-Горбушина, Андрей Сенькин и Александр Огородов. Спасибо им большое за все. И Владу огромное спасибо за идею.

                Комментарий


                • #38
                  В Москве театров очень много. А вот этот маленький театр я люблю особо. Не смогу выразить за что, наверное, за его актеров и режиссеров, с которыми познакомилась на теплоходе Михаил Булгаков. Я прониклась ими сразу же, после первого же увиденного спектакля, точнее, моноспектакля "На задворках" Елены Токмаковой-Горбушиной по рассказу Федора Абрамова "Пелагея". На теплоходе это было так свежо, так завораживающе - увидеть не привычную анимацию, а посмотреть на прекрасную актрису и вновь услышать Федора Абрамова, которого я полюбила со времен "Нового мира", и, прочитав в еще школе, ни разу с тех пор не перечитывала. И вот услышала его рассказ на теплоходе, и чуть не расплакалась, так он напомнил мне бабушку, деда, мое детство и молодых родителей...

                  На спектакли театра "Комедиантъ" приходит 20-30 человек, больше "нехорошая квартира" не вмещает, для Москвы - капля в море. В этом театре всегда аншлаг, потому что он маленький и какой-то свой. И, если вы попадете на любой их спектакль, вы придете снова. Из-за атмосферы, из-за этой коммуналки, в которой до Коровьева и до кота Бегемота можно дотронуться рукой, из-за того, что профессор Стравинский - актер Дмитрий Напалков - смотрит вам прямо в глаза так, что вы не сразу понимаете, то ли вы коллега профессора, как это подразумевается по ходу спектакля, то ли вместе с Иваном Бездомным, которого очень здорово играет Дмитрий Майоров, ловили консультанта и теперь здесь, вместе с самим Иваном Бездомным.

                  Сложно, наверное, ставить спектакли без всякой сцены, в таком неприспособленном пространстве, но у Алены Чубаровой и Ирины Егоровой получается хорошо. Ходишь из комнаты в комнату, слушаешь, смеешься и одновременно задумываешься, отдыхаешь. Переключаешься, вспоминаешь... И выходишь из театра с новыми силами, взбудораженный, а юмор и ирония комедиантов вспоминаются еще долго-долго!

                  Спасибо всем причастным за "Вещицу", а Ксении Клюевой отдельное спасибо за доброжелательность и гостеприимство!
                  Было вот так:

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X