Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот воскресенье в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После спектакля мы еще долго разговаривали с сестрой Юли Наташей, руководителем и продюсером "Театра-Игрушки" и актрисой Мариной Куценко, именно благодаря Марине картонный мир оживает.
    А еще после спектакля, сразу перед тем, как все героев сложили в большой чемодан, я немножечко нафоткала жителей Картонной площади.

    Это картонная куколка-инвалид, которую все разглядывали, и причиняли ей боль.



    Герои спектакля.



    Картонные солдатики.



    Зеркало.



    Актриса Марина Куценко и Юлина сестра Наташа, руководитель и продюсер «Театра-Игрушки».



    Чье-то платье.



    А кукол снимут с нитки длинной..



    Этой зимой «Повстречались на Площади Картонной» игрался в Центре имени В.С.Мейерходьда. Есть еще один спектакль «Театра-Игрушки» - «Дом под столом», его я тоже обязательно посмотрю. Я люблю такие нюансы, тонкости, аллюзии, такой необычный визуальный ряд, и музыку музыкальных шкатулок и погрустить и военные марши и грамзапись. И волшебство.
    Последний раз редактировалось Ginger; 15-03-2016, 00:33.

    Комментарий


    • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
      Открытие навигации 2016 будем отмечать в ресторане "Арагви". В апреле ресторан откроют после многолетней реставрации.

      Перерождение одного из самых известных советских ресторанов происходит при участии группы компаний «Ташир» и бизнесмена Гора Нахапетяна (владелец московской «Долмамы»).

      «Арагви» открылся в 1938 году, с тех пор пережил немало перестановок. Последняя реконструкция началась в 2004 году и затянулась больше чем на десятилетие. В начале марта объект принял московский мэр Сергей Собянин, официальное открытие намечено на начало апреля.

      Кавказскую кухню здесь разбавят черноморским меню, за которое будет отвечать вписанный из Одессы шеф. Имена поваров пока не разглашаются.

      После обновления в «Арагви» будут работать несколько залов, которые относятся к различным историческим эпохам. Например, в подвальном помещении, бывшем ранее частью белокаменных палат XVII века, — сводчатые потолки и кирпичная кладка (это помещение раскопали при реконструкции). Залы на первом этаже оформлены в стиле советского ар-деко. Заведение рассчитано на 180 посадок.

      Мнение эксперта: «По идее „Арагви“ должен стать кавказско-советской версией кафе „Пушкин“ — дорогим и вкусным туристическим аттракционом. Доносились слухи, что к управлению рестораном причастны люди, работавшие с Ильей Лихтенфельдом (Gipsy, „Симачев“), — это отличный провенанс».

      Мое мнение - пока неясно чего ждать, ни меню, ни сайта на сегодня нет.
      И что, шефа в Москву именно из Одессы выпишут, а не из Ялты-Симферополя?
      Предвижу, что ожидания не оправдаются.

      Комментарий


      • Обещают 9 апреля уже принять посетителей.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
          Заведение рассчитано на 180 посадок.....
          Будем рассчитывать на лучшее.

          А место будущего ресторана там же? У Долгорукого? То есть там раскопки проводились? Если не разумный вопрос, извините, но не поняла, в каком районе открывают "Арагви". :no2:

          Комментарий


          • На сайте mos.ru нашла следующее:
            "Окончание реставрации исторического ресторана «Арагви» на Тверской
            04.03.2016
            Сергей Собянин: Добрый день, коллеги! Мы сегодня присутствуем при удивительном событии. Когда-то эта история начиналась как просто ремонт ресторана «Арагви», самого по себе являющегося историческим, известного в Москве и за её пределами. Тем не менее эта история превратилась в нечто гораздо большее.
            Во время ремонтных работ были обнаружены уникальные исторические объекты, элементы каменных палат XVII века, времён царствования Алексея Михайловича. В этом здании бывали русские бояре и такие известные люди, как Толстой, Пушкин, Тургенев. По сути дела, Москва обрела уникальный исторический объект. И я благодарен собственникам за их ответственное отношение, за то что они в 2012 году добровольно прекратили ремонтные работы, реставраторам, которые создали проект научной реставрации этого объекта, всем тем, кто вернул Москве этот удивительный объект...." Далее не суть.

            Комментарий


            • На сайте http://aragvi.moscow/ можно ознакомиться с меню и сделать бронь.

              Комментарий


              • Парк Фили - прекрасное место!
                Вчера провела там целый день на шашлыках в русско-англо-американской компании, среди праздничной весенней и благодушной публики. Да, еще было много таджиков, так же, с шашлыками, и велосипедистов без шашлыков. По велодорожке проносились они туда и сюда, а мы и другие пешеходы шли там же, по велодорожке, что было совершенно не по правилам, конечно.. Но велосипедисты не обижались, бибикали, подавали голос и мы отпрыгивали в кусты. Юля мне заметила, что в Англии по велодорожке никто бы не пошел.. Но мы были в Москве, в одном любимых мной районов, на Филях, как говорила моя подруга, которая когда-то работала на заводе им. Хруничева и жила там же, неподалеку, в комнатке коммунальной квартиры, которую получил от завода ее муж.

                В Парке Фили есть Панда-парк, несколько детских площадок, пляж (деревянный, как в Парке Горького), и набережная очень длинная, есть скамейки, нормальные бесплатные туалеты, есть желтые цветочки (их не топчет никто), есть Москва-река и на том берегу большой белый куст черемухи, еще вдалеке виднеются высотки, и очень чисто, нет ни бумажек, ни бутылок. И ехать от Зеленограда всего 2 часа, и названия проезжаешь такие милые сердцу, ул. Барклая, ул.Тучковская, и сразу, "я видела, Тучков четвертый, Ваш нежный лик, и вашу хрупкую фигуру, и золотые ордена..", такие они были, тридцатилетние генералы, такие, что прекрасные поэты посвящали им стихи. У меня было полное ощущение, что я приехала в дом отдыха, и просто не сезон пока.

                Эх, плохо я знаю английский, нить разговора периодически терялась для меня.. Но о некоторых важных вещах разговор шел и по-русски, так как все, за исключением пожилой Линды, кроме родного, знали еще и русский язык. Из того, что мне показалось интересным. С нами был Дарелл, он преподает в Москве английский язык, причем и по программе британской школы, и по программе русской школы, и эти 2 программы мирно уживаются в одной из московских школ. И вот, с Дареллом мы много говорили о детях, он рассказал, что у педагогов в Англии есть такое новое веяние, не тестировать детей до 11 лет. Так как любой тест ребенка до 11 лет чаще всего говорит о социальном положении семьи, и больше ни о чем. Еще говорили о том, как сложно самоидентифицироваться маленькому ребенку, растущему в двуязычной семье, понять, русская ты девочка или английская. Это непростой вопрос.

                К сожалению, большинство фоток этого дня сделаны, когда начало темнеть, сначала я забыла про фотик, надо было шашлыков немного поесть и поговорить о детях, которых было очень много, ведь некоторые дети взяли с собой еще одноклассников. Позже к одному из этих одоклассников, Ярославу, подъехали родители с мелким в коляске, я очень удивилась, так как оказалось, что малыш -это уже 4 сын этой пары, и родила его мама в 46 лет! Вот это героическая женщина! Причем выглядела она на 36! Старшие сыновья уже в институте, и помогают, конечно..



















                Комментарий


                • Нам бы в школу такого Дарелла!
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • В Стокгольме нам часа три понадобилось понять, что ходим по велодорожке, по которой ходить нельзя!
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                      Нам бы в школу такого Дарелла!
                      Да, он самый классный в этой компании англичан. Интеллектуал и умница, жена у него русская, Алина, и двое деток, Дилан и Эмили. Он мне очень нравится, добрый-предобрый. И шашлыки хорошо замариновал )). Внешне он очень маленький и худой, фигурой напоминает подростка лет 13, как бы совершенно непрезентабельная внешность. Но там так такой интеллект, такая харизма, что стоит ему начать разговаривать, и все, все девушки слушают только его и смотрят только на него. А сам он детдомовский, да-да, в Англии когда-то тоже были детдома, это сейчас их нет. Выучился, закончил какой-то университет в Англии, приехал в Россию, встретил русскую жену, и остался. По-моему, он в обычной школе работает, просто 2 программы. А его жена переводчик в одной из медицинских клиник для иностранцев, ведь они не все хорошо знают русский, а когда дело касается лечения, очень важно понимать, как тебя лечат и чем.

                      Комментарий


                      • Спасибо, так сразу захотелось в парк своего детства, интересно, а кинотеатр под открытым небом там еще сохранился?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                          Спасибо, так сразу захотелось в парк своего детства, интересно, а кинотеатр под открытым небом там еще сохранился?
                          На сайте парка я читала, что кинотеатр есть. Это кафе-кинотеатр, узнать всю информацию по кинотеатру можно по тел: 8 (968) 035-75-11.
                          Но мы не видели, где он, по крутой лестнице спустились вниз и сразу от пляжа налево пошли. Там на каждом пятачке была компания, и все с мангалами и шашлыками. У нас специально один парень, Броуди, выезжал в 8 утра, чтобы место выбрать хорошее. Причем мангалы были уже вкопаны, такое он нашел место, наверное, кто-то жарил до нас, и не забрал их.

                          Кстати, велосипеды можно взять в прокат там же, только наверху, при входе.



                          Комментарий


                          • Спасибо за телефон, кинотеатр был на центральной аллее, но это было давно

                            Комментарий


                            • Танюша , спасибо тебе за такой позитивный рассказ ! Живу недалеко , а не была в этом парке наверное лет 100.

                              Погода отличная , вся Москва ( вернее все кто не уехал ) жарила шашлыки все 4 дня подряд во всех более-менее уподобимых для этого местах. Хорошо!
                              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                                Погода отличная , вся Москва ( вернее все кто не уехал ) жарила шашлыки все 4 дня подряд
                                Да, Вероник, праздники пролетели быстро и на отличной погоде! Но саму Пасху я отмечала акустическим джазовым концертом на летней веранде Культурного центра "Зеленоград", утопая в специальном мягком пуфе, принимающим форму тела, и принакрывшись пледом.. , хотя не все так расслаблялись, многие и танцевали прямо передо мной, особенно девчонки в разноцветных гольфах и коротких клетчатых юбочках, и еще отмечала манговым шейком в Якитории (ну так уж получилось), и было приятно, что официант нас поздравил, сказал, с Праздником вас! Он был как и положено для всех Якиторий, с узкими глазами, и кто по национальности, не поймешь. Может, и якут, а может, и японец )), или казах, не знаю. И я бы не удивилась, если бы он сказал нам Христос воскрес, сейчас ведь ничему удивляться не приходится. Да и Пасху отмечают и многие неверующие, просто традиционно, разноцветные яйца, куличи, все это приятно, радостно, независимо ни от чего. Кстати, подруга мне подарила кулич в нарядном пакетике, я прочитала состав, и расстроилась. Не покупайте кулич ООО "Торговый дом Настюша". В составе дезодорированные растительные масла, в т.ч. модифицированные, эмульгатор Е471, ароматизатор идентичный натуральному "Масло", ароматизатор Ванилин, идентичный натуральному и пр. Зеленоградский 28 хлебзавод такого себе не позволяет, там только нат. компонеты, никаких ароматизаторов "Масло".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X