Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот воскресенье в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А еще в парке Фили есть причал, и туда редко, но заходят прогулочные теплоходики от Мегафлота, а, может, и еще какие. В прошлом году на 9 мая была мегапрогулка от центра до Крылатского моста и обратно. Мы причалили у Филевского парка, взяли желающих на часовую прогулку, прошли дальше до Крылатского, потом развернулись, опять подошли к парку, высадили пассажиров короткой прогулки и отправились обратно к центру. Было много маленьких пассажиров с самокатами, игрушками, на роликах и даже родители с колясками. Для всех было неожиданно, что причал функционирует. Это был сюрприз. Мы тоже первый раз попали в эту часть реки. Да и маршрут этот был, по-моему, пройден Мегафлотом в первый раз. Потом, кажется были небольшие прогулки от Москва-Сити до парка и обратно. В этом году у Мегафлота таких заходов еще вроде бы не было. Но будем надеяться, что еще будут, ведь навигация только началась. А места там красивые, иногда кажется, что ты уже не в городе, тихо, спокойно. Только надо следить на сайте Мегафлота, так как билеты купленные заранее намного дешевле.

    Комментарий


    • Хотя 9-е мая и не было воскресеньем, но тем не менее народ отдыхал, отмечая день Победы.
      В парке "Северное Тушино" прошел праздничный концерт, посвященный этой дате.


      Выступали артисты Большого театра.






      Затем началась дискотека "Радио Дача".






      Из участников дискотеки я узнал Наталью Гулькину.


      Другие участники концерта.




      Народ "отрывался" по-полной....


      Ну, а кто-то, предпочел поваляться в лежаках на пляже и посмотреть на прибывающие теплоходы.

      Комментарий


      • Не воскресенье, а суббота. Но добавлю сюда же. 13 августа, праздник автобуса на Фрунзенской набережной.







        Полный фотоотчет по этой ССЫЛКЕ
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • Я все время провожу где-то все свои воскресенья, уже провела их миллион.
          Но почему-то ни с кем не делюсь, и даже на форум отвыкла писать.
          В то время, когда все только и делают, что делятся, рассказывают и любуются и Москвой, и собой, я плетусь в хвосте активной социальной жизни, так и не завела акккаунтов, и все также считаю, что непрерывно фотографируя, ты по другому чувствуешь, по другому думаешь, и по другому проживаешь тот момент, который снимаешь (чуть не написала на пленку).
          Я проживаю и чувствую так, как привыкла, мне лень что-то менять, может поэтому и не завожу себе страничек, упуская, конечно многое из современных реалий.

          Впервые за долгое время захотелось поделиться московским воскресеньем.
          Я люблю всякие блошиные ярмарки, периодически хожу на них, и мало того, покупаю и потом ношу то, что купила. Люблю винтажные вещицы. Вот одна из таких ярмарок, она была в музее Москвы на Зубовском бульваре (Провиантские склады) 25 сентября.
          Ходила я с подругой Наташей и с друзьями Семеновыми.
          Сначала я с Наташей смотрела на Московский марафон, на бегущих веселых людей, и думала, как там моя сестра, сестра бежала 10 км, но к сожалению, ее мы не увидели. Она пробежала Парк культуры в 10.45, а мы смотрели в 10.55.

          Потом мы пошли на ярмарку, встретились с Семеновыми, долго гуляли, рассматривали и покупали всякий хлам, а я платья, которым уже 40 лет, примеряла, причем прямо на кофту, ведь было холодно.

          На платных местах, которые для желающих поторговать старыми вещами стоили 3000 руб., было не так много продавцов, а вот на бесплатных! Там на каждом миллиметре лежала какая-нибудь бронзулетка, стоял подстаканник, лакированный башмак, или в крайнем случае утюг. У меня было ощущение, что я могу спокойненько, без напряжения составить конкуренцию любому из продавцов, если возьму из дома, к примеру, красные в белый горох банки для крупы, будильник Слава, игольницу, конструктор Школьник, шишку на елку или радиоприемник. Но я ничего с собой не взяла.
          Еще мы слушали какие-то оркестры..
          Ели морковный кекс, пили глинтвейн, кофе и чай.
          Провели на блошином рынке больше 2 часов, но так и не рассмотрели все хорошенечко. Не наговорились и не навспоминались.
          Прошлое все время ускользало, хотя стоило только взять что-то у торговца, начать рассматривать, как кто-то из нас сразу же начинал - а у меня такой же был, а помнишь, да, помню, конечно же, конечно помню!
          Потом взгляд падал дальше, на какого-нибудь Деда Мороза, на солдатиков... да, солдатики раньше были что надо! Даже у меня были, вот почему, не знаю.







          Самое начало, не все еще собрались..







          Скоро начнется. Зазвучит наша рио-рита...





          Очкарики стоят, а неочкарики сидят.





          Хотела сделать себе винтажную прическу, тем более уже успела купить себе очередное кримпленовое платьице, но холодно было сидеть..



          У всех хорошее настроение, это потому что мы все окунулись в детство, а детство всегда тебя и держит на плаву, и подпитывает, не так страшно потом, не так больно, когда у тебя было счастливое детство.

          Комментарий


          • А кто-нибудь ходил на фестиваль "Круг света" в субботу или в воскресенье? Каковы впечатления?

            Я к сожалению, не смог пойти - в выходные был занят.

            Комментарий


            • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
              А кто-нибудь ходил на фестиваль "Круг света" в субботу или в воскресенье? Каковы впечатления?

              Я к сожалению, не смог пойти - в выходные был занят.
              Видел мельком когда проезжал на Ласточке по МКЦ в Воскресенье 25 сентября.
              Чем лететь куда - то самолётом,
              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

              Комментарий


              • Наверное, из поезда это выглядит еще более привлекательно...

                Комментарий


                • Хоть 1 октября была суббота, а не воскресенье, но парад московского троллейбуса был не плохой. А на Фрунзенской набережной была выставка подвижного состава. Причем были представлены не только старые и новые пассажирские и служебные троллейбусы, но и была выставка ретроавтомобилей ГАИ.
                  Кроме того был на концерт, ведущей которого была Яна Чурикова.

                  Сделал несколько фотографий, но вставить их пока не могу - похоже, разучился.

                  Комментарий


                  • Мне кажется, это интересная информация.

                    С первых дней Arzamas мы думали о том, чтобы на наши лекции могли ходить все желающие и слушать их можно было бы не только в интернете. Теперь, осенью 2016 года, вместе с Российской государственной библиотекой мы открываем свой лекторий в Доме Пашкова. О самом интересном в мире.

                    Нравились ли Аттиле римские бани? В чем секрет иероглифа? Как научиться понимать персидскую поэзию? Что европейцы XIII века думали о мусульманах? Как родился тот мир, в котором мы сегодня живем? И наконец, почему это Университет мечты?

                    Потому что это красиво и многообещающе. Потому что лекции будут проходить в самом красивом зале главной библиотеки страны. В окружении книг и парадных портретов. Потому что наши лекторы — самые лучшие. Потому что выбранные темы самые точные и интересные. Потому что двери университета открыты каждому.

                    Университет запускается двумя факультетами — «Восток» и «Запад». Лекции придуманы так, что их сможет слушать загадочная «широкая аудитория», а не только «подготовленный зритель». Каждый полуторачасовой рассказ будет раскрывать большую тему, такую как «Китай в зеркале поэзии» или «Французская революция», через конкретные исторические сюжеты.

                    Нам всем очень повезло. У наших «факультетов» потрясающие кураторы. За «Восток» отвечает Илья Смирнов, синолог и специалист по китайской поэзии. За «Запад» — исследователи европейской литературы и истории Мария Неклюдова и Анна Серёгина. Им удалось собрать на свои «факультеты» выдающихся коллег. Наверное, именно поэтому это Университет мечты: в одном месте вы сможете увидеть и услышать ученых, которые представляют цвет отечественной науки.

                    Каждое воскресенье. 6 месяцев. 20 лекций: о самом важном, что нужно знать об истории культуры Европы и стран Востока.

                    Перед каждой лекцией вы сможете найти на сайте Arzamas ее тезисы, небольшое интервью с лектором и его рекомендации — что почитать, чтобы чувствовать себя увереннее в аудитории, и чем заняться после лекции, чтобы продолжить погружение в тему. Кроме того, к каждой лекции Ленинская библиотека готовит тематическую выставку — фантастические экспонаты из своей коллекции, которые мало кому доводилось видеть.

                    Всем слушателям мы выдаем необычные зачетки — альбомы с наклейками. Внутри — десять страниц и двадцать одно место для наклеек. На каждой лекции будет раздаваться уникальная наклейка. Мы еще не придумали, что получит тот, кто соберет все наклейки. Но будьте уверены: коллекционер не останется с пустыми руками.

                    А тех, кто по какой-то причине не сможет попасть на лекции, на сайте будет ждать трансляция — а затем и видеосъемка лекции.

                    Что еще сказать?

                    Хотя все участники этой истории — и наши друзья в РГБ, и лекторы, и кураторы, и редакция Arzamas — делают все для того, чтобы этот университет и правда стал Университетом мечты, все, как обычно, зависит от вас.

                    Регистрируйтесь, приходите, не опаздывайте, готовьтесь к лекции, смотрите Arzamas, любите Блаженного Августина и Гао Ци!

                    До скорого!

                    Филипп Дзядко, главный редактор Arzamas
                    Подпишитесь на все наши страницы — так вы легко сможете получать новости о самом интересном из истории культуры: в фейсбуке, во «Вконтакте», в ютьюбе, в инстаграме, в «Одноклассниках» и в твиттере.
                    Весь мир в 20 лекциях: от китайской поэзии до Французской революции

                    Комментарий


                    • Эсли это возможность побывать в доме Пашкова это здорово. Увидеть бальный зал.с потрясающим паркетом. Сходить стоит только ради этого.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Денис,к тому же это замечательная возможность узнать совершенно бесплатно очень много интересного. Жаль, у меня все воскресенья рабочие, а то я бы на все лекции пошла по возможности!

                        Комментарий


                        • Жанна, интересная информация, спасибо.
                          Я бы сходила хотя бы ради самого дома Пашкова, ну и тему интересную пожалуй можно выбрать.
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • Олечка, на самом сайте Arzamas тоже очень много интересных лекций и курсов по самым разным темам. Периодически читаю и слушаю. Очень высокий уровень.

                            Комментарий


                            • Не знала про этот сайт, спасибо.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • Люблю учиться!
                                Записалась, а то вдруг мест не будет. То, что это дело организовывает один из братьев Дзядко, для меня знак того, что это действительно заслуживает внимания. Как хорошо, что появилась альтернатива фестивалю варенья!
                                Спасибо, Жанна. Ну а если кто тоже записался, сообщайте, пойдем вместе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X