Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот воскресенье в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Гусары, молчать!



    Судя по форме (в основном, по медвежьим шапкам), это не гусары, а конные егеря Старой гвардии из эскорта Наполеона!

    Комментарий


    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      Судя по форме (в основном, по медвежьим шапкам), это не гусары, а конные егеря Старой гвардии из эскорта Наполеона!
      Нет! Это не конные егеря! У них был зелёный мундир!
      Это воины Лёгкой гвардейской кавалерийской бригады (командир - бригадный генерал П.Д. Кольбер-Шабане), а именно 1-й или 2-й конной артиллерийской роты Старой гвардии Наполеона!


      Ссылка.

      Комментарий


      • Папа-моряк, спасибо за пояснения про форму!
        Форма замечательная, и сумочки (планшеты) у этих конных артиллеристов классные! Очень интересно было рассматривать всех персонажей, разгуливающих в тот вечер по Пятницкой. Если их расспрашивать, то они охотно рассказывали о своих костюмах, т.к. это были не артисты, а реконструкторы. Но мы надолго не останавливались около них, потому что надо было бегать )).

        А еще эти артиллеристы предлагали желающим порубить капусту своими саблями! Капусты рядом было полмешка, но мы опять не стали. На фото видна капуста под ногами.

        Про длину школьной формы прошу мне не рассказывать! Я ее носила все 10 лет, успела закончить школу до того, как ее поменяли на синий костюм-тройку! У меня и вырез на платье школьном был такой же, как на фото, и длина юбки была чисто символической, как и у всех девочек нашего класса. Ну может, две-три полных девочки носили платья подлиннее, чуть выше колена, а мы все носили школьное ультра-мини!

        Есть и черно-белое фото, если найду, покажу.

        Илья! По поводу того кто кем мне приходится. Если я пишу Николай, то это Николай. Это все, что я хотела бы сообщить. Это не актер театра "Комедиантъ", мало того, я в тексте даже написала, кто он. А разгадывание меня несколько напрягает.

        Комментарий


        • Да уж, не знаю, в какие времена Папа-моряк в школе учился! Я постарше Ginger, и тоже все школьные годы я и мои одноклассницы носили ультра-мини, учителя только вздыхали и иногда просили немножко удлинить форму, но никто этого, естественно, не делал! А мальчики носили брюки клеш и длинные волосы, их тоже иногда просили постричься, но тоже без успеха...

          Комментарий


          • Сегодня я опять проводила время в праздности и неге. На сталинской яхте каталась с ветерком, лакомилась шампанским Абрау-Дюрсо и слушала песню Александра Буйнова "Остров любви".
            Погода отличная была, не жарко, но и не холодно.
            Выкладываю фото своего воскресенья, фото сделал мой знакомый Р. и частично я.

            Отходим от 1 причала.



            Буфет. Кофе в буфете делают очень вкусный, реально вкусный! Эспрессо с молоком стоит 110 руб. средняя чашка.



            Я дружу только с модераторами!





            Хорошо выпить хорошего шампанского!



            Химки такие Химки.



            Читала я лекцию, читала... Но это неистребимо в наших мужчинах.
            Почитайте и вы на досуге..
            Конечно, Варламов сам тот еще фрукт, но пишет азы, буквально азы.




            И ракеты туда-сюда, туда-сюда...







            "Илья Репин"



            Словно судно без парусов. И без капитана с усами.

            Комментарий


            • Часовенка, купол очень ярко горел на солнце.



              "Русь Великая"! Рома, а Русь все равно лучше получилась, чем Репин!

              И туристы на ней тоже лучше получились, чем наши Маришка с Натусиком! Учись, друг, как надо фотографировать! )))))))))))







              Опять без парусов. Как они передвигаются? На веслах, что ли?



              Катерочек.



              Ну наконец-то! С парусами!



              Красотка "Черная жемчужина"





              Какой-то флаг сзади сомнительный..



              На фоне.



              И тоже флаг какой-то странный..

              Комментарий


              • Рома, ты велел сфотографировать, и я сфотографировала. Но кого? Я забыла, напомни!



                Ну это понятно.





                Смешное судно.





                Все выше, и выше, и выше, стремим мы полет наших птиц!



                Кожаные диваны. Мне, кстати не нравятся, домой я бы не купила.



                Рома и я.





                Обеденный зал был открыт, но еды там не было.



                И хотя Роман Андреевич пил только шампанское, у него начало троиться в глазах! Поэтому на фото я в трех экземплярах.

                Комментарий


                • и я сфотографировала. Но кого? Я забыла, напомни!
                  Теплоход Ломоносов.
                  Чем лететь куда - то самолётом,
                  Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                  Комментарий


                  • "Викинг Трувор"



                    Ну разве можно сравнить наш респектабельный теплоход и эту простушку?





                    Кофе и сигареты.



                    Приехали.





                    "Александр Свирский" на том берегу.



                    "Русь Великая" на СРВ.

                    Спереди не очень выглядит, непривычно. Как же так, нет панорамных окон? Очень "глухой" фасад для теплохода.



                    Вот такое воскресенье в Москве.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Рома, ты велел сфотографировать, и я сфотографировала. Но кого? Я забыла, напомни!
                      Я мягко попросил сфотографировать это место, чтобы сопоставить два вида - с воды и сверху, с воздуха:
                      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                      http://zadolba.li/

                      Комментарий


                      • Забыла написать про обслуживание на "Максиме Горьком". Мне понравилось. Потому что, оплатив чашку кофе, дальше можно было ни о чем не беспокоиться, а просто вернуться к приятному времяпровождению, т.е. сидеть и смотреть по сторонам. Или стоять и фотографировать. Чашку принесли и поставили к нам на столик. А потом также унесли. Мы еще иногда перемещались по теплоходу, а когда возвращались, обнаруживали, что мусор убран, и пепельница чистая. При этом моя бутылочка воды, яблоко, пластиковые стаканчики и салфетки так и лежали нетронутыми, их не выкинули!

                        Официантка, по-моему, специально обходила теплоход, и периодически собирала мусор, ведь никаких урн на теплоходе я не заметила. Здорово, что можно, сделав заказ, ничего не ждать и не идти потом с горячим кофе, что все принесут и уберут. Господину Аниканову точно также принесли бутылку пива, и через некоторое время убрали пустую.

                        Я спросила у сотрудника про курение, и он мне объяснил, что курить можно там, где пепельницы. Мы с левого борта сидели одни, кроме еще одной пары с маленькой собачкой, которая вскоре куда-то ушла, не собачка, разумеется, а пара. Собачку-то с рук хозяйка не спускала. Поэтому я спокойно курила, не боясь никому помешать. Что было с курением на корме, не знаю, я там практически не появлялась всю прогулку, там солнце слишком сильно припекало . Жаль, что я постеснялась собачку сфотографировать, такая классная собачка была, такого светлошоколадного цвета с черными глазами, умная, и совсем не лаяла.

                        Комментарий


                        • Вот, возвращаясь к школьной форме.
                          Это ряженая комсомолка.

                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          А на этой фотографии все комсомолки настоящие! Натуральные, со значками!



                          Сестра заканчивала школу через 2 года уже в синем костюме, и у нее юбка была гораздо длинней!

                          Комментарий


                          • Есть такое место в Москве, называется "Дети райка". Никитский бульвар, 25.



                            Давно хочу попасть, собиралась еще 23 августа на "Мою любимую девушку" 1927 года с Мэри Пикфорд в главной роли. Черно-белое, красивое, доброе, про любовь. Не попала, отвлеклась на что-то, а так ведь хотела красивого, доброго, про любовь.



                            В это воскресенье "Папиросница от Моссельмаша", немое кино 1924 года. На "Папиросницу" не очень тянет, но на нее, скорее всего, и схожу! Ведь нэпманский быт мне знаком, как никому! А нравы Москвы с 1920-х годов наверняка не изменились, так что, тоже знакомы.

                            Программа на сентябрь.
                            "Дети райка", Москва. Отметки "Нравится": 3 422 · Посетили: 5 588. "Les enfants du paradis"! New cafe in the centre of Moscow! Join us! Moscow, Nikitsky boulevard, 25!


                            Дорогие друзья!

                            По многочисленным просьбам публикуем расписание кинопоказов на месяц вперед. (Каждое воскресенье, в 21.00 у нас немое кино, если что).

                            Итак:

                            7.09 "Папиросница от Моссельмаша" - фильм режиссера Юрия Желябужского 1924г - «советская бытовая комедия», осмеивающая нэпманский быт и нравы Москвы 1920-х годов. Ух.

                            14.09 японский ужастик "Страница безумия" 1926г. Режиссер Тэйноскэ Кинугаса. Бывший моряк становится сторожем в психушке, чтобы выкрасть оттуда свою душевнобольную жену. О-ля-ля.

                            21.09 "Барделис Великолепный" - фильм режиссера Кинга Видора 1926 г. расскажет о том, к чему приводит излишняя самоуверенность. Но конец хороший.

                            28.09 "Два претендента" режиссеров Альфреда Э. Грина и Джека Пикфорда 1921г. В главной роли - Мэри Пикфорд, серьезная драматическая роль. Стоит посмотреть.

                            Тапер - незаменимый Антон Буканов. Бронировать столики можно по телефону 8 495 697 19 42. Вход свободный.

                            Сложно сказать, что может быть лучше хорошего старого кино и чашечки глинтвейна осенним вечером, так что, приходите)

                            Комментарий


                            • Таня, спасибо за информацию о "Детях райка". Не слышала раньше. Не в ближайшие дни, но схожу.

                              Комментарий


                              • "Папиросницу..." смотрели в прошлом году (в ночь музеев были показы немого кино под открытым небом на улице Забелина). Там великолепно играет молодой Игорь Ильинский. Получили огромное удовольствие.
                                И кстати, спасибо за информацию об открытии пешеходной улицы.
                                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X