Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот воскресенье в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Жанна Олисевич, не лукавьте, вашу учебу оплачиваем мы, когда приходим к вам с больными зубками!
    Дениска, вообще- то платят пациенты не мне, а моим работодателям, а я получаю зарплату :yes: Но почему-то работодатели не заинтересованы в повышении квалификации своих сотрудников , поэтому и по-настоящему интересные курсы, и те, которые нужны только для получения необходимых сертификатов, не дающие ничего ни уму, ни сердцу, приходится оплачивать самой( а вторые тоже ой как не дешевы!). Есть такой сайт Стоматология.рф, там есть небольшие выступления доктора Соломонова, и то, что он говорит о состоянии эндодонтии в России, увы, горькая правда... Простите за оффтоп....

    Комментарий


    • #62
      Сегодня в Историческом музее открылась выставка «Христианские древности Пермского края» из коллекции Пермской Государственной художественной галереи. Это очень высокохудожественная выставка - уверяют искусствоведы. В экспозиции представлены группы икон, выполненные мастерами, работавшими по заказам представителей знаменитой российской династии Строгановых. Многие из реликвий датируются началом XVII века. Отдельное место на выставке занимают памятники пермской деревянной полихромной скульптуры.
      Была в Перми один раз в начале 2000-х. Наш теплоход стоял два дня в этом городе. Но музей не входил в обзорную экскурсию. Наш гид была страшно опечалена этим обстоятельством и поэтому так построила экскурсию, что у нас остался час на самостоятельную пробежку по залам Музея. Хорошо, что мы добежали до третьего этажа, где и обнаружили эти самые деревянные скульптуры - изображения Христа, святых и т.д. из не сохранившихся церквушек Пермского края. Музей закрывался, а мы никак не могли его покинуть - так нас поразили эти изображения. И вот эта выставка в Москве. Очень рекомендую ее посетить. Экспозиция работает по 9 марта 2014 года.

      Комментарий


      • #63
        Путник, то же пошли с женой в Перьми на эту выставку. Интересно. Советую посмотреть.
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #64
          Оля, спасибо! Я схожу обязательно.

          В Череповце есть прекрасный художественный музей, а в нем постоянно действующая экспозиция "Мир русской иконы", русская православная культура ХIV-ХIХ веков. Уникальные памятники иконописи, иконы из фондов музея, лице­вое шитье, рукописные и первопечатные книги, культовое литье, деревянная скульптура.

          Если будешь там в круизе, сходи, из этих залов невозможно уйти! И там тоже есть такие же деревянные скульптуры XIV-XV веков.

          Комментарий


          • #65
            Тань, спасибо за рассказ про музей в Череповце. Мы там были, но в музеях Верещагиных и бывшего градоначальника Милютина, а в художественном почему-то нет.

            Комментарий


            • #66
              Если вам захочется вкусно покушать и полюбоваться Москвой, то оказывается есть одно интересное место... Ресторан Sixty. Вчера отмечали фирмой там наступление нового года. Место потрясающее!!! Это самый высотный ресторан в Европе! Находится на последних этажах (60-62 этажи) башни Федерация - Запад Москва-Сити. Высота - 235 метров. Вся Москва - Как на ладони. Пришли туда когда было темно, ощущение - летишь на самолете, когда он заходит на посадку, просто потрясает вид. Стекла идут прямо от пола, когда подходишь вплотную - дух захватывает. Кормят очень вкусно.
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                Если вам захочется вкусно покушать и полюбоваться Москвой, то оказывается есть одно интересное место... Ресторан Sixty. Вчера отмечали фирмой там наступление нового года. Место потрясающее!!! Это самый высотный ресторан в Европе! Находится на последних этажах (60-62 этажи) башни Федерация - Запад Москва-Сити. Высота - 235 метров. Вся Москва - Как на ладони. Пришли туда когда было темно, ощущение - летишь на самолете, когда он заходит на посадку, просто потрясает вид. Стекла идут прямо от пола, когда подходишь вплотную - дух захватывает. Кормят очень вкусно.
                Да, жаль, что у меня с высотой-то как раз очень плохо, и дух будет захватывать часто, но если там принять на грудь, то это чувство быстро проходит, спасибо за рекомендацию А как был здорово на веранде Речного Вокзала, я правда уже это не застал, но видно по фильмам, а сам посещал ресторан на -1 этаже и бар "Нептун" на 1-ом.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                  ... Ресторан Sixty. Вчера отмечали фирмой там наступление нового года. Место потрясающее!!! Это самый высотный ресторан в Европе! Находится на последних этажах (60-62 этажи) башни Федерация - Запад Москва-Сити. Высота - 235 метров. Вся Москва - Как на ладони. Пришли туда когда было темно, ощущение - летишь на самолете, когда он заходит на посадку, просто потрясает вид. Стекла идут прямо от пола, когда подходишь вплотную - дух захватывает. Кормят очень вкусно.
                  Да, собиралась я кое с кем в этот ресторан, и даже на сайте меню просматривала, но не сложилось. Ресторан хороший, но дорогой, с другой стороны, платить за бранч те же 3,5 и объедаться для меня не так привлекательно, как в таком интересном месте побывать. Но высоты я тоже боюсь, поэтому, думаю там кусок мне в горло не полезет от страха, особенно, если столик будет у стеклянной стены на большой высоте. Зато не накладно будет )).

                  Комментарий


                  • #69
                    Ну ладно, не сложилось, в другой раз сходим. Только, предлагаю, не в Сиксти.
                    Оба раза, что я там была в этом году, персонал внаглую не пробивал фискальный чек, а хостес на вопросы невинно отвечала:"А он, чек, вам что, нужен?" Подтверждая тем самым, что они с официантами заодно.
                    Пришлось обращаться на более высокий уровень, пришел формальный ответ с извинениями. Было это до второго посещения, когда все повторилось.
                    Форумчане, будьте бдительны, ТРЕБУЙТЕ фискальный чек!
                    Интересно, Денискин начальник его получил?
                    Случай совсем не исключительный, Ginger подтвердит, что то же самое было и в кафе "Каша"!
                    Но то "Каша", а то...

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                      Только, предлагаю, не в Сиксти
                      Если не ошибаюсь, попадалось мне предложение по бранчу в "Ленинградской"... Кажется, за 2,5 тыр, если ничего не путаю... А вообще, как мне кажется, подобного рода предложений много должно быть по Москве, нет?

                      Комментарий


                      • #71
                        Бранчи в этом ресторане не проводятся, там обслуживают исключительно по меню.
                        Предложений бранчей достаточно, выберем оптимальный вариант, и весной, как обычно, пойдем в интересное место.
                        Уровень цен на сегодня:
                        "Балчуг" и "Арарат Парк Хайят" - 3900,
                        "Интерконтиненталь" - 3100,
                        "Марриотт Тверская" - 3300.
                        Непьющим и детям - скидки.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                          Бранчи в этом ресторане не проводятся, там обслуживают исключительно по меню.
                          Ой, ну, значит попутал кто-то?
                          АКАДЕМ-ОНЛАЙН - B2B СИСТЕМА ОНЛАЙН-БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛЕЙ


                          И вот ещё про цены:

                          Комментарий


                          • #73
                            Новогоднее утро, я отправляюсь в кино на новый мультфильм "Холодное сердце".
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #74
                              Была этой ночью на катке в Парке Горького, мы там Новый год встречали!

                              За последние несколько лет самая лучшая встреча Нового года получилась! Много смеха, всеобщее ликование, никакого застолья, только мандарины, конфеты и пластиковые бутылочки из-под Бон-Аквы, которыми мы чокались, причем в них была, разумеется, не водичка, а вино и виски. Были и кафешки, в которые можно было заходить прямо в коньках, но мы проезжали мимо. Иногда на дорожках разносился запах дымка и шашлычка, но вот совершенно не хотелось есть.

                              По всем этим сверкающим дорожкам катила нарядная публика, кто-то в красных шапках, кто-то в цилиндрах, в колпаках скоморохов, музыка, бенгальские огни повсюду, и, что приятно, не было пьяных. Меня какой-то резвый конькобежец заставил ухватиться за бортик, я просто испугалась, так он быстро несся на меня, а он специально подъехал ко мне, извинился и поздравил с Новым годом. Весь парк был расцвечен-подсвечен, Собянин сильно расстарался! И над катком даже кружили маленькие вертолетики с камерами, снимали нас.

                              Билеты мы покупали в Интернете, они стоили 1000 рублей, точнее, 800, плюс 160 сервисный сбор. Аренда ячейки 100 руб., а сколько прокат не знаю, у нас были свои коньки. Кружили мы, кружили, и не хотелось уходить, но сказка всегда заканчивается, и вдруг прилетел волшебник в голубом вертолете и развез нас по домам.

                              Комментарий


                              • #75
                                Таня, ты так красиво рассказала о своей конькобежной новогодней ночи, что во мне проснулось жгучее любопытство и захотелось самой узнать, что и как в обновленном ЦПКиО. Буду выстраивать свое бытие, чтобы добраться туда.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X