Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот воскресенье в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    ...Чувствуется, что вы служили.
    Да! Поэтому я в цирке и не смеюсь!

    Комментарий


    • #32
      Только вот петлицы на кителе должны быть в металлической окантовке. А такие петлицы на шинель нашивались. Може я конечно что и не помню....
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
        Только вот петлицы на кителе должны быть в металлической окантовке...
        Это, кажется, на парадно-выходном мундире с металлической окантовкой, а на повседневном, как и на шинелях - без металлической окантовки.

        Комментарий


        • #34
          Вот хочу посоветовать тем, у кого есть время и деньги!

          Была сегодня на Новослободской, в Деловом центре AMBER PLAZA, там та-а-а-кая выставка-продажа ювелирных и не совсем ювелирных, короче, просто украшений! Камней-самоцветов, серебра-золота, винтажных вещиц, бусиков, брошек, колец и сережек!

          Есть очень недорогое, но красивое серебро! И с камешками! Билет стоит 50 руб., предупреждаю девушек, 3-х часов окажется мало, т.к. у тебя моментально сносит крышу и ты начинаешь примерять все, ну просто все! Там есть просто камни, большие, размером со средний такой глобус и маленькие, прозрачные, и с рисунком, все можно брать руками, а когда возьмешь хоть что-то, то выпускать из рук не хочется, усилием воли возвращаешь на стенд очередной минерал или кольцо!

          Еще там продаются разные и кожаные, и не кожаные шнурочки для подвесок и кулонов. И сами кулоны тоже, разумеется. Еще там учат, как сделать украшение самой, нас научили делать сережки и подвески, это элементарно, т.к. все камни и пр. продаются с дырочками! Вставляешь в камешек или в эмаль такую типа гибкую иголочку, снизу пришпиливаешь ее специальной нашлепкой, сверху прикрепляешь к этой торчащей из камешка иголочке такую особую фурнитуру, и все! Можно подвесить на цепочку и носить. И сережки также делаются. А бусы можно собрать из разных бусин, по выбору! Фурнитуры разной тоже очень много, всяких замочков, застежек для украшений...

          Всем рекомендую, сходите! Получите энергетическую подпитку от этой красоты, даже если ничего не купите!

          Называется выставка Московская ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка "Симфония самоцветов". Авторские ювелирные украшения, коллекционные минералы, предметы интерьера. Открылась в пятницу, завтра последний день, работает до 20-00. Из метро налево за угол, идти 2 минуты, 2 раза перейти дорогу.

          Подружка моя уже наловчилась мастерить украшения, говорит, мне не хватает только плоскогубцев и круглогубцев, дело за ними, и все, проблема с заработком решена! )))))))))) Я говорю, тебе надо столик в Мышкине арендовать, там такое барахло продается, и народ сметает, а у тебя - авторские изделия! )))))))))))

          Да, потом я поехала в Гоголь-центр, но это уже совсем другая история, хотя история все та же! Все очевидное - невероятно, невероятно, невероятно...

          Комментарий


          • #35
            В Гоголь центре вчера выступала "Серебряная свадьба", это были фееричных 2,5 часа! Они давали не просто концерт, а настоящий спектакль, с переодеванием, выходами, зонгами, танцами, видеорядом искусства кабаре Германии и Франции. Бенька сверкала все эти 2,5 часа! Она конечно, очень тратилась на сцене, я даже не могу представить, как можно не передохнув, столько петь и танцевать!

            Образы ее были очень разные, она иногда напоминала Марлен Дитрих, иногда Мирей Матье, иногда саму себя, а иногда, о, боже, меня! ))))))))))

            Мы, правда, не слышали нескольких песен, и среди них "Пилоты", какая жалость!
            Пилотов после круизов на Булгакове многие тут выучили наизусть, потому что под эту песню на заключительном концерте танцуют девушки из турбригады теплохода с бессменной Анастасией Котовой.

            Отголоски "Пилотов" донеслись в кафе, и я чуть не сорвалась, побросав салат и коктейль, удержалась только потому, что была не одна. Антракта не было, и если хотелось выйти - то входи на здоровье. На руку нам выдали браслеты, но их потом уже никто не проверял.

            А мы выходили перекусить в кафе, которое там же, в Гоголь центре, рядом с залом. Кафе недорогое, салат с кус-кусом -120 руб., и порция большая, огромный бокал, почти пивной, молочного коктейля с клубникой и йогуртом -180, т.е. на 300 рублей я наелась!

            Билеты стоили 1200, всем одинаково, хочешь - сиди на деревянных лавках, хочешь - танцуй в танцевальном партере. Публика - молодежь, главным образом, ну и мы, комические старушки. В середине действа я не выдержала и пошла танцевать, и мне уже было все равно, как я выгляжу, и сколько мне лет! И, что удивительно, танцевала я совершенно трезвая! Из танцевального партера было видно прекрасно, лучше, чем с этих лавок, он ведь чуть-чуть с наклоном. Толкотни никакой не было, и сцена с Бенькой и всей остальной свадьбой прямо передо мной была.

            Они иногда спускались со сцены и чудили, играли с залом. Мне очень понравилась игра "Удары судьбы и помощь свыше". Бенька с другим солистом в образе Пьеро, под песню оставшихся на сцене коллег, спустились в партер, к танцующим и ликующим, ходили среди нас и изображали нам "удары судьбы" - Бенька била по голове тем, кто ей попадался, большим надувным молотком - и "помощь свыше" - это "Пьеро", держа высоко на вытянутой руке большую куклу белого ангела с крыльями, после "удара судьбы" посыпал голову, получившего удар, такими крошечными блестками, т.е. ангел посыпал, разумеется ))))). Это я очень скучно описываю, это не описать! Нам было очень смешно! Мне, конечно, не досталось ни удара судьбы, ни помощи свыше, хотя Бенька прошла в 5-ти сантиметрах от меня! Но она, вернувшись на сцену, успокоила всех, кому не досталось )), что у нас все будет хорошо! А мы и не сомневались!

            Ну и песни, конечно, были прекрасные, и новенькие, и старенькие! Посмотрела, еще никто не выложил видео со вчерашнего концерта, поэтому привожу здесь видео старых концертов, именно эти песни вчера звучали!

            Вот они, Пилоты, напоминающие о....







            Хочу добавить, что не отпускали Беньку очень-очень долго, овации, слезы, и в воздух чепчики бросали...

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              3-х часов окажется мало
              Тем более, что сегодня закрылись в 7 ))), это меня и спасло!
              За час не разоришься ))

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от oliks Посмотреть сообщение
                Тем более, что сегодня закрылись в 7 ))), это меня и спасло!
                За час не разоришься ))
                Ну это как сказать! Если подойти к витрине с золотом, то можно! Я все порывалась вчера бежать искать банкомат. Купив вчера кое-какие колечки, я вдруг увидела кольцо своей мечты всего за 2,5 )))))))))), причем они готовы были снизить цену, и хорошо, что банкомат был далеко! А еще меня спасла от разорения "Серебряная свадьба", за что ей большое спасибо от меня!

                Комментарий


                • #38
                  От Надежды.
                  Не утерпела- рассказываю. В субботу с МоскваХодом ходила на пешую прогулку на тему "Морозовы:от Викуловичей до Тимофеевичей". Интересуюсь этой темой. В конце экскурсии пришли в Б.Трехсвятительский пер. к бывшему дому Морозовых, Там на территории их владений стоит мастерская художников (Морозов С.Т. увлекался живописью) и здесь последние годы жизни провел и умер И.Левитан. Есть мемориальная доска. Такое неожиданное открытие для меня.

                  Комментарий


                  • #39
                    Я не знала, что Савва Морозов писал картины. А вообще при слове Савва Морозов мне сразу представляется Ефим Копелян в одноименной роли из фильма "Николай Бауман". Трагический финал у жизни Саввы Морозова, то ли самоубийство, то ли убийство...

                    Комментарий


                    • #40
                      Бенька прикольная. Меня больше всего радует Марш Зюбликов

                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #41
                        До 29 ноября 2013 года на 3 линии ГУМа разместилась очень интересная экспозиция - советские автомобили Горьковского автомобильного завода. Представлена также 1 модель образца 2013 года. Кроме отреставрированных частными лицами автомобилей, на выставке макеты, фотоматериалы, разные документы советской эпохи. Вход свободный. Лично я впервые увидела советский гоночный автомобиль.... Вот несколько фотографий для затравки.
                        "Победа"


                        "Волга", причем двухцветная, что было, кажется, большой редкостью.


                        Гоночный автомобиль


                        Макет: такси у Ярославского вокзала


                        Грузовой автомобиль, трудившийся на Дороге жизни


                        Один из документальных стендов

                        Комментарий


                        • #42
                          Оля огромное спасибо.Так приятно!
                          У нас посещение музея бесплатно, но за фото берут 200 рублей.
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • #43
                            Путник, спасибо за информацию - давно в ГУМ не заглядывала, теперь повод есть ))

                            Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                            за фото берут 200 рублей
                            Да у нас, вроде, тоже , оттого и удивилась!

                            Комментарий


                            • #44
                              Надо зайти, посмотреть.
                              Хотя отмечу, что в музее ГАЗа, где я была в октябре, в экспозиции ни одной этой машины не было. Я имею в виду совпадение модели и цвета. Наверное, из запасников.
                              И стенды там совсем другие, похоже, наглядная информация выполнена специально для этой выставки.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Я не знала, что Савва Морозов писал картины. А вообще при слове Савва Морозов мне сразу представляется Ефим Копелян в одноименной роли из фильма "Николай Бауман". Трагический финал у жизни Саввы Морозова, то ли самоубийство, то ли убийство...
                                От Надежды.
                                Татьяна, живописью увлекался Сергей Тимофеевич, брат Саввы Морозова.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X