Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот воскресенье в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В парке отдыха по-прежнему хорошо в любую погоду. Светло и можно пройти по аллее до конца, а потом оглянуться.
    Последние деньки августа, идет дождь, и осень пока еще на носу, как и мои очки. Фраза не моя, если что, а Бабеля.

    Гуляли в субботу, под дождем ели обжигающую, горячую кукурузу (подешевела, кстати, уже по 100 ), сидели в "Лебедином озере", пили лимончелло и закутывались в плед. Мне было радостно, что всякие кампари и лимоночелло не пропали! Кто знает, это же все итальянское. А на Вереск и Старый Кашин я еще не готова перейти.

    Это для почтальонов Печкиных приспособление!





    Утки под дождем.



    У некоторых уток был ярко-желтый клюв. Но не у всех.



    Белые лебеди.



    Драконы не любят фотографироваться.



    Но их уговорили.



    Любовались брызгами сквозь солнце!





    Английским девочкам можно все. Лезть холодными руками в холодную воду и шлепать по лужам. Я, конечно, пытаюсь бороться как могу, пытаюсь колготки пондавдеть, так сказать, да еще и футболку норовлю в них заправить, но мои попытки пресекаются, митинговать бесполезно.



    Так что берем пример с этой красотки!

    Комментарий


    • Мальчишкой в серой кепочке остаться,
      самим собой, короче говоря.
      Меж правдою и вымыслом слоняться
      по облетевшим листьям сентября.

      Скамейку выбирая, по аллеям
      шататься, ту, которой навсегда
      мы прошлое и будущее склеим.
      Уйдем, вернемся именно сюда.

      В "Лебедином озере".



      Есть спасательные круги и дизайнерские стулья.



      Постепенно веранда заполнилась, и пледы почти все разобрали.



      Потом мы гуляли на детской площадке. Детей было очень много, и фотографировать очень неудобно. А хотелось, потому что площадка очень здоровская! Пока мама не видит, надела на ребенка шапку, и мне полегчало!





      Жил кораблик веселый и стройный:
      Над волнами как сокол парил.
      Сам себя, говорят, он построил,
      Сам себя, говорят, смастерил.

      Сам смолою себя пропитал,
      Сам оделся и в дуб и в металл,
      Сам повел себя в рейс - сам свой лоцман,
      Сам свой боцман, матрос, капитан.






      Оранжевый слон.



      С корабля можно перепрыгуть на хобот слона!



      Пока еще трусим с такой горы ехать..



      Вот так мы и гуляли, взрослая девочка Чюрленис, маленькая Баба-Яга и человек с ружьем.

      Комментарий


      • Мне кажется, что сегодня мы уловили то, что нам ретранслировал Слава Полунин в саду им. Баумана. Это было очень легко сделать! И еще, когда я попадаю в такие волшебные места, как сегодняшний сад им. Баумана, то я сразу начинаю грустить о том, что со мной нет моего дракона из Соединенного Королевства. Звездное небо над головой, и нравственный закон, и еще много хорошего внутри нас (включая вкусненькое красное вино из Жан Жака ), все, все сегодня было в Москве. А на Тверской люди сидели ночью прямо посередине улицы, где обычно машины проносятся мимо всяких там Иль де боте, сидели на пуфиках, и на таких мягких зеленых газонах. Слушали музыку или читали. А некоторые строили пластмассовый кремль. И в Столешниковом красная рыба продавалась, камчатская нерка, недорого, 600 руб. за кг. Я купила, потому что в Зеленограде она дороже стоит. Памятник Немировичу и Станиславскому, лабиринты из лавра, фарфоровые чайные чашки размером с кастрюлю, чудеснейшие бэнды, и корону, в которой можно было сфотографироваться, и даже очередь за этим стояла, я не буду описывать. Тем более, в короне я сниматься не хотела, зачем мне, моя и так все время или жмет, или свалиться норовит. Все сегодня там были, или по телеку уж точно смотрели.

        Да, надо мне фотоаппарат хороший купить, чтобы в темноте фотографировать. Ведь без своих десяти фотографий я не могу обойтись.

        Комментарий


        • Это именно та, из темноты фотография:



          По поводу Слава Полунина. Он мне нравится, мне вообще нравятся нюансы, полутона, а "в лоб", "не в бровь, а в глаз" не нравится.

          Гуляя по Саду имени Баумана, я вспоминала теплоход Михаил Булгаков, потому что стилистика вчерашнего праздника очень напоминала мне пребывание на теплоходе. Была бы моя воля, я бы всех булгаковских аниматоров освободила бы на один день от выполнения своих обязанностей на теплоходе и отправила на выучку к Полунину. В Сад имени Баумана. Я понимаю, что Полунин - это проект, и на этот проект трудится много народу. Сценаристы, художники, декораторы, артисты. Но ведь самое главное в этом шоу - это идея, мессидж, который оно несет. И, считывая этот мессидж, сразу же становится весело. И тепло. Дело в улыбке, в том, как к тебе обращается артист (читай аниматор), что предлагает сделать, во что поиграть..

          И еще, можно буквально "на коленке", из ничего, сделать очень классный перфоманс, были бы мысли, и было бы что сказать людям.

          Например, в саду каждый мог стать Томом Сойером, раскрасив забор то ли из картона, то ли фанеры.



          Или можно было сделать себе из гофрированной бумаги королевский плащ, клоунский колпак, рыцарский шлем. Артисты шоу всё рассказывали и показывали, как именно сделать. И можно было раскрашивать какую-то тару красками, и из белой картонки сделать дворец! Был лабиринт из простыней! Обычных белых простыней! Именно эти превращения обыденного в волшебное, мне и нравятся у Полунина. Ведь жизнь - уже волшебство, и посмотрев шоу, об этом вспоминаешь очень быстро.

          Вот, что еще было:
          8 фото с этой страницы https://www.facebook.com/SadBaumana,















          Комментарий


          • Здесь рассказывается о том, как я предвкушала, что пойду с Пирогом в Домик Фанни Белл. Это такой театр в Саду имени Баумана, с виду там очень здорово! Малыши до 7 лет проходят в зал без башмачков, надо брать с собой тапочки! Или же для детворы дают специальные носки. Зала в театре нет, то есть, есть )), но в нем нет стульев! По-моему, дети на пуфиках сидят, или прямо на полу, на таком специальном покрытии.







            Детская площадка в Саду.



            Машу вам рукой!

            Комментарий


            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              ...Вот, что еще было:

              Навеяло!

              Комментарий


              • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                Навеяло!

                Мне остается только вздохнуть о том, что мой рассказ о замечательном дне-карнавале Славы Полунина в саду имени Баумана вызывает ассоциации на уровне "Мне нельзя в Бельдяжки, я женат".
                Наверное, это смешно. Наверное.

                Но Слава Полунин не о том, он о волшебстве и о волшебниках. О чуде. И именно поэтому тысячи, десятки тысяч людей гуляли 6-7 сентября в этом саду. И не хотелось уходить совершенно! Уже и декорации собрали, уже и грустные клоуны стояли кружком и что-то пели под гитару, что-то даже из "Пятницы", по-моему.
                И надо было себя заставить выйти из этой сказки.

                Комментарий


                • На выходных кто нибудь ходит в театр? у меня несколько раз бывало что на хорошие спектакли билетов не оставалось, теперь думаю как проще всего заранее забронировать билет. В интернете нашел сервис biletico.ru, кто нибудь пользуется, или может слышал?

                  Комментарий


                  • Решила все-таки написать про воскресную прогулку на "Максиме Горьком" с Речного вокзала, которая прошла 24 августа. В надежде, что кто-нибудь прочтет из сотрудников МТФ.

                    Я выше уже писала об этой прогулке, я каталась с Романом Андреевичем. Но я уговорила на нее и двух своих знакомых К. и С., с женами и маленькой дочкой. "Максима Горького" я живописала в лучшем виде, как я умею )). Выслала ссылки с фото и пр., ведь эта компания далека от теплоходов, и про такое чудо, как "Максим Горький" впервые услышала от меня. В тот день наша с Ромой прогулка начиналась в 13-00, а покатушки моих знакомых в 17-00, и мы, в 16.30 сойдя с теплохода, встретили Николая с женой и трехлетней дочкой, которая тихонечко спала на руках, заснула в машине.

                    Так вот, их втроем, несмотря на то, что с ними был маленький ребенок, сначала не хотели пускать на теплоход, т.к. у Николая не было билетов. Он все купил через Интернет, каюту люкс на всех за 5000 руб., и 4 посадочных талона по 500 руб. Но ничего не распечатал, привык уже, что в самолетах и поездах билеты можно не печатать. С его айпада не удалось войти в почту, чтобы показать, что билет и талоны есть. Возникла заминка. Потом их все-таки пустили, потому что малышка проснулась и запросилась в туалет. Сотрудники теплохода куда-то звонили, выясняли про билет в каюту и про посадочные талоны, подъехал Саша, у которого тоже не оказалось распечатанного талона за 500 руб....

                    Все закончилось хорошо, но, может быть, дополнительно указывать то, что билет необходимо распечатывать! Люди настроились на каюту люкс, на отдых после дачи )), маленький ребенок, заснувший по дороге с этой дачи, спит на руках, а в каюту не попасть!

                    Сама каюта, и к ней персональная веранда, и теплоход, и интерьеры, и виды, и обслуживание понравились очень. Кофе, чай и пиво приносили в каюту. N. играла на фортепьяно, которое было в зале рядом с каютой, К. играла в прятки там же )).

                    Пиво, которое компания не пьет уже лет 5, пришлось купить от безысходности. Как и чипсы. Потому что других спиртных напитков не было, шампанского для дам тоже не оказалось... Бутербродов в "кафе" не было (ребятам сказали, что они быстро закончились), и даже мороженного для ребенка тоже не было, хотя холодильник был!

                    Вот этот диссонанс люксовой каюты с нищим ассортиментом буфета моим знакомым очень не понравился. Они не на шутку огорчились! Если бы они знали про такое дело, то, конечно же, подготовились бы. А на сайте было всего лишь указано "работает кафе", и я, каюсь, не предупредила их о том, что еду-напитки лучше с собой брать, хотя сама на свою прогулку именно так и сделала, ведь чипсы и пиво я тоже не ем.

                    Пришлось голодным друзьям, сойдя с теплохода "Максим Горький" бежать в первую попавшуюся ближайшую шашлычную на берегу, так они проголодались, ведь сначала ехали с дачи, а потом прогулка 3,5 часа.

                    Друзья, указывайте на сайте подробности, не пишите завуалировано "кафе", а выкладывайте меню! Сейчас сайты есть у любой забегаловки, и меню везде выложено! А у вас не забегаловка, а роскошный теплоход! Ну какие чипсы-то, если берешь каюту на 3,5 часа, и едешь с маленькими детьми, с женами... Хотя может, мои знакомые просто не заметили, и меню на сайте было? Тогда прошу прощения.
                    Последний раз редактировалось Ginger; 23-09-2014, 20:46. Причина: исправила ошибку

                    Комментарий


                    • Насчет нераспечатанных билетов купленных через интернет не знаю. Возможно в силу собственной дремучести. Думаю если бы теплоход ходил в такие рейсы регулярно, как рейсовый поезд или самолет, наверное это и было бы в наличии. А вот несоответствие между уровнем теплохода и ассортиментом буфета заметил еще во время нашей с Аней прошлогодней прогулки. Насколько помню в массе народ налегал на свое. Но в наше время это уже скорее признак дурного тона.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Да, плавать 3,5 часа с чипсами и сухариками неправильно, даже если теплоход и не такой роскошный, как "Максим Горький".

                        Если люди покупают каюту на прогулку, причем каюту прекрасную, даже халаты в ней были, и балкон отличный, и все остальное тоже на уровне, то можно было бы мини бар в такой каюте устроить, если у вас ассортимент в буфете плохонький.

                        Все остальное ребятам понравилось, и я была очень рада услышать от Николая "спасибо".

                        Комментарий


                        • Сегодня в Москве открылся фестиваль "Круг света". Сейчас по телевизору смотрели репортаж о грандиозном открытии в Останкино.

                          Нам этим вечером удалось побывать на не таком грандиозном, но тоже очень ярком шоу этого фестиваля на Театральной площади. На фасад Большого театра в сопровождении хорошей музыки проектировались световые видеосюжеты, которые переносили нас то в разные природные ареалы, то приглашали в путешествие по театрам разных эпох и народов: от Древнего Египта и Древней Греции, через битву римских гладиаторов, через китайское представление с драконом, даже через цирк, и конечно заканчивалось все нашим Большим театром, который приобретал свой классический вид и цвет.
                          Очень интересно обыгрывались архитектурные формы самого театра.
                          В общей сложности представление длилось около получаса, а потом начиналось заново.

                          Я настороженно отношусь к экспериментам современного искусства с классикой, но это шоу очень понравилось.

                          Еще одной площадкой Круга света стал отрезок пешеходной улицы Кузнецкий мост, где с проекторов, установленных на фонарях, изображение проецировалось прям на тротуарную плитку, на прямоугольных "экранах" под ногами падали осенние листья и сновали рыбы... Правда, здесь развлечение было больше для детей - они прыгали за рыбками и выходили сухими из "воды".

                          Фестиваль будет проходить до 14-го числа, программа на официальном сайте http://www.lightfest.ru.

                          Вариант для воскресенья в Москве, а заодно и для субботы, тем более что на субботу обещают хорошую погоду.
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • Olga, спасибо! Очень надеюсь на то, что попаду на какое-нибудь представление до 14 октября.

                            Комментарий


                            • Сегодня я в компании чудесных semen-off, Леши, Кати и Юры побывала сначала на Брюсове, а потом на 60 этаже башни Федерация, в ресторане Sixty. Устрицы во льду доедала за Лешей, разреши, говорю, я докушаю, и он разрешил!

                              Это были первые устрицы (остатки устриц) в моей жизни, очень похожи оказались на маринованные кильки )). Брюсов с устрицами еще в моем фотоаппарате, но это все фигня, вот в Лешином фотоаппарате, там просто шедевры, но им, как драгоценным винам, пока не настал свой черед.
                              А началось все с Дудинки (http://maneken-pis.livejournal.com/44181.html), как ни странно, и с кружевного зонтика, который я бы хотела иметь гораздо больше, чем айфон, айпад и даже новый холодильник вместе взятые!

                              Фото semen-off

                              Комментарий


                              • Валерий Брюсов открыт для всех.



                                Вот такой у него чистый и белый нос, абсолютно не настоящий, как макет. Нет рукавиц, матросов в оранжевых жилетах, нет "берегись колышек", но все равно ведь интересно!



                                И Михаил Айзенберг,

                                Там теперь, надвигаясь, стоит
                                беломраморный пудинг.
                                Нам, наверно, поставлен на вид.
                                Нет, мы больше не будем.





                                и Ахматова в тему:

                                Звенела музыка в саду
                                Таким невыразимым горем.
                                Свежо и остро пахли морем
                                На блюде устрицы во льду.





                                Еще не все.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X