+ Ответить в теме
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 324

Тема: Вот воскресенье в Москве

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Хочу добавить, что охранники, стоявшие почти в каждом пролете лестницы, ведущей под землю, были очень милые, они подбадривали меня, когда я, отстав от группы, поднималась наверх. Они говорили, глядя на меня, "ничего, ничего, еще немного осталось", а подъем у меня занял минут 10. В этой ночной очереди я вообще была самая старенькая, все кто пришел вчера в такой необычный музей - это молодые люди, что приятно.

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    ...А экскурсоводы все в военной форме, только вот не знаю, современная форма или нет...
    Если они выглядели примерно так:

то это была форма военнослужащих войск НКВД образца 1937 года
    (слева красноармеец в летней форме, в центре лейтенант пехоты войск НКВД в зимней форме, справа старший политрук войск НКВД во френче).

Если так:

то это была форма военнослужащих внутренних войск НКВД (МВД) образца 1943 – 1955 годов.

А если так:

то это уже современная повседневная форма офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы.
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

НКВД не причем, у них были голубые нашивочки на форме, не знаю, наверное, петлицы. Для меня это было не важно, соответствие формы экскурсоводов тому времени.

Бункер - это коммерческий проект, там проходят игры, стайкбол, тимбилдинг, корпоративы и чуть ли не свадьбы.

http://www.bunker42.com/index.php?op...u&limitstart=1

Я не знаю, когда и кому Министерство обороны продало этот объект. История там тоже присутствует, но, как мне кажется, опосредованно, применительно к сегодняшней молодежи, очень уж театральными были рассказы и очень уж лаконичными. Но, может быть, потому что народу было очень много, когда мы подошли, то спросили выходящих из музея, долго ли они стояли. Ответ - 3 часа! Но мы стояли не долго, приехали в 22.30, а в 23.45 уже выходили из музея. Посещение с экскурсией в "Ночь искусств" стоило 200 руб., а в обычный выходной это дело стоит от 700 до 2000, в зависимости от вида экскурсии.

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

НКВД не причем...
    Как это не при чём? По крайней мере на начальном этапе, бункер охраняло именно это ведомство!

...у них были голубые нашивочки на форме, не знаю, наверное, петлицы. Для меня это было не важно, соответствие формы экскурсоводов тому времени...
    Если они находились на воротнике, тогда, действительно петлицы!
    Но, чтобы понять в форме какой эпохи были экскурсоводы, обращать внимание надо не на цвет нашивок, а на фасон формы...

А голубые петлицы экскурсовода могут быть связаны с тем, что после смерти Сталина бункер поменял свое назначение и стал пунктом управления дальней авиации. А у авиаторов, как раз голубые петлицы!
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

Капитан Аватар для semen-off

Совсем чуть-чуть фото выступления группы "Серебряная свадьба" в зале ожидания белорусского вокзала.

Вот

semen-off, спасибо!

Скорейшей покупки!
    Что касается меня, то мне очень-очень!
    Я ведь баланса белого на фото никогда не различаю, да и не только на фото )).

Я вот поленилась выехать пораньше, накануне тоже вернулась из Москвы ночью, да и подруги меня не поддержали, у всех ведь свои идеалы. Я вообще стремилась в этот день в Музей музыкальной культуры им. Глинки, влекли меня туда концерты, Рахманинов и Мендельсон. А где оказалась в результате? В бункере, да еще и ночью!
    Ну и конечно девушки с голыми животами. Все классически: А потом я попал в центр, потому что это у меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал. Мне ведь, собственно, и надо было идти на Курский вокзал, а не в центр, а я все-таки пошел в центр, чтобы на Кремль хоть раз посмотреть: все равно ведь, думаю, никакого Кремля я не увижу, а попаду прямо на Курский вокзал.

Обидно мне теперь почти до слез. Не потому, конечно, обидно, что к Курскому вокзалу я так вчера и не вышел. (это чепуха: не вышел вчера – выйду сегодня). И уж, конечно, не потому, что проснулся утром в чьем-то неведомом подъезде (оказывается, сел я вчера на ступеньку в подъезде, по счету снизу сороковую, прижал к сердцу чемоданчик – и так и уснул). Нет, не потому мне обидно. Обидно вот почему: я только что подсчитал, что с улицы Чехова и до этого подъезда я выпил еще на шесть рублей – а что и где я пил? И в какой последовательности? Во благо ли себе я пил или во зло? Никто этого не знает, и никогда теперь не узнает. Не знаем же мы вот до сих пор: царь Борис убил царевича Димитрия или же наоборот?

Человек и Пароход Аватар для Путник

Какая занимательная группа "Серебряная свадьба". Не знала о такой. Какую музыку исполняют? Только инструментальную? Или поют?

Человек и Пароход Аватар для loric

Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Только инструментальную? Или поют?
    Оля, поют!

Всё проходяще - музыка вечна!!!

Человек и Пароход Аватар для Путник

Лариса, спасибо.

3-й штурман Аватар для oliks

Ходила в исторический. В "Дом на набережной" тоже хотела, но меня дождик засомневал ))
    я же только к 7 вечера собралась )) Удивило: так много народа! -

Пардон за качество - обычно фотографировать запрещено, с собой был только телефон.
    А тут смотрю, все щёлкают! Ну и я туда же )))
    Ещё застала роскошный концерт!

+ Ответить в теме

Ваши права