Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комсомолу 95 лет!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Лев Валерьяныч. Ну, щяс все и начнется!

    Комментарий


    • #17
      Хором поем "Надежду".

      Комментарий


      • #18
        Волжский сюрприз, везде только текст. больше ничего нету. ни видео,ни фоток
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #19
          Дорогуша, так мы на концерте, слушаем, а по телеку покажут - в деталях увидим.
          Впрочем, могу и прерваться.

          Комментарий


          • #20
            А пока - старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
            Как и Владислава Хасикова.

            Комментарий


            • #21
              А теперь - про яростный стройотряд. Игорь Демарин. Если кто помнит такого.

              Комментарий


              • #22
                Песню Розы Рымбаевой перепела некая Валерия.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                  Дорогуша, так мы на концерте, слушаем, а по телеку покажут - в деталях увидим.
                  Впрочем, могу и прерваться.
                  нет, всё интересно. просто я думала, Вы что то вставляете, фото или видео, а оно не отображается
                  а раз онлайн- репортаж тогда нормально
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #24
                    Прощание с Братском.
                    Наша песня на Енисее.
                    Надеюсь, песня и следующей поездки на Енисей.
                    Кобзон и Пахмутова.

                    Комментарий


                    • #25
                      Мне интересна удивительная способность сочетать несочетаемое, такой фьюжн, так сказать.. А как же другие идеалы юности, ну те, из фильма "Стиляги", рокабилли всякие, клетчатые пиджаки и Жанночка Огузарова, которую комсомол пропесочивал по чем зря, чуть не до дурки дошло, насколько я помню.

                      Я комсомолкой хоть и была, но формально, протестовала, как могла, ни одного собрания не посетила, и даже плакат "Позор П--ой" за прогул очередной конференции висел на работе (я после школы год работала перед институтом), но не долго, правда. Начальник отдела, кандидат физических наук, интеллигент и умница, ко мне прекрасно относился, и плакатик, вывешенный одной рьяной комсомолкой, сняли на следующий же день.

                      Все эти идеалы и комсомольская риторика были мне глубоко чужды. Когда я закончила институт, комсомол, глянь, и уже делся куда-то...
                      И слушала я, и в то время, да и сейчас, отнюдь не Розу Рымбаеву и Кобзона, которого, без сомнения, есть за что уважать, я любила БГ , за ним на концерты моталась, то в Питер, то в Тверь.., и в Москве не пропускала ни одного его концерта. Ну и конечно, Цой, группа крови на рукаве, какой такой комсомол?

                      Эта тема про комсомол спорная, но ваш восторг мне понятен, ностальгия ведь у каждого есть, и у каждого от чего-то своего, как говорится, и каждый думал и молчал о чем-то дорогом, я вот без слез не могу некоторые куски "Ассы" смотреть и слушать "Верю я" и "Мы стояли над пропастью", так мне это многое навевает, и так похоже на некоторые моменты моей жизни...

                      Комментарий


                      • #26
                        Ginger! Таких "комсомольцев", как Вы, к счастью, было меньшинство. Иначе не было бы Победы в Великой войне, целины, БАМа, покорения космоса, достижений в спорте и многого-многого другого. Поздравляю всех, кто искренне и честно считает этот день праздником!

                        Комментарий


                        • #27
                          Я бы не стал делить все на белое и черное. Многие из тех кто в 80-е бодро рапортовал и лихо щелкал каблуками, с начала 90-х начали усердно пилить то что вроде как строили, а другие кто, что греха таить, порой предпочитали комсомольскому собранию, бутылку "Агдама" в сквере, вернулись из стран далеких и жарких с орденами и медалями. Поверьте, я говорю о конкретных людях с конкретными именами и фамилиями. Мне кажется наше прошлое, комсомол, СССР, и прочее, это у каждого внутри. Так как человек сам это понимает.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                            Ginger! Таких "комсомольцев", как Вы, к счастью, было меньшинство. Иначе не было бы Победы в Великой войне, целины, БАМа, покорения космоса, достижений в спорте и многого-многого другого. Поздравляю всех, кто искренне и честно считает этот день праздником!
                            Александр Николаевич! При всём моём к Вам уважении, я не согласен с Вашим утверждением!
                            Никого не хочу обидеть, но во второй половине 1980-х большинство было именно такими, как рассказала Татьяна! Причём, даже среди руководства ВЛКСМ и КПСС (хотя на людях и "с высокой трибуны" они говорили идеологически правильные вещи)!
                            Если бы это было не так, то мы бы до сих пор жили бы в СССР и партия у нас была бы одна... И не было бы никаких Ускорений с Перестройками... И страна не стала бы одним огромным рынком... Да много чего не было бы...

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                              Иначе не было бы Победы в Великой войне
                              Большую семью моего деда в 30-ые годы "раскулачили" и выслали из Белоруссии на Урал, и вся семья погибла, и дети маленькие совсем, и даже грудные - двоюродные братья и сестры моего папы, они не выдержали холодных вагонов и голода, умерли по дороге, больше 20-ти человек, ведь раньше семьи были большие, особенно в Белоруссии, на хуторах.

                              А мой дед, чью семью истребили, ушел на войну в 1941 году, отнюдь не будучи коммунистом. И погиб в 1944 году, похоронен на Украине. Нельзя так однозначно воспринимать историю.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ginger, как я Вас понимаю! Я была совсем не в последних рядах ВЛКСМ, но не знала НИ ОДНОГО комсомольца, который был бы искренне предан идеям коммунизма. Все стремились сделать через комитет комсомола карьеру - большую или маленькую.А еще обожаю Юрия Полякова :"ЧП районного масштаба" - "В комсомоле нужно работать и печенью иногда".... А БГ до сих пор любим,мудр и спокоен. И " Мы стояли над пропастью.." до сих пор волнует до слез. И когда Цой бросает в огромную толпу: " Мы ждем перемен..." сердце замирает... А вот молодых Блэкмора, Гиллана, Планта, Пэйджа,Уотерса, Гилмора увидеть пришлось только на DVD. А вот почему комсомольцам 80-х их нельзя было слушать - ума не приложу.... Кобзона и Розу Рымбаеву не слушала добровольно никогда.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X