Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на теплоходе "Александр Грин" СРВ-Дубна-Мышкин-Углич-СРВ 21.10.13-24.10.13

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
    ...мне про Углич - словно бальзам на сердце. Я люблю в нем бывать и его уважаю ( вряд ли нужно объяснять, за что). Я была в Угличе примерно раз 10, у меня есть определенные места, куда я должна заглянуть, а поскольку стоянка, как правило, не очень длительная, то посмотреть что-то новое не всегда успеваю. К тому же везде пешком. Так что мною пока не все из 11 музеев посещены и далеко не все улицы перехожены. Думаю, что еще на форуме найдутся люди, которые из Ваших рассказов узнали что-то новое о городе. А Вы, похоже, многое успели посмотреть и город знаете и, может, тоже не считаете его скучным...
    Муся, рад, что мне удалось "плеснуть" Вам "бальзам на сердце"!
    Этот мой визит в Углич, если я не сбился со счёта, был юбилейный, 10-й!
    Я не могу сказать, что я его очень сильно люблю, но отношусь к нему с уважением и скучным его не считаю! Но если бы мне предстояло выбирать, где сделать более длительную стоянку, часов на 10 - 12: в Угличе или Казани, Перми, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Твери и т.д., то мой выбор был бы не в пользу Углича!
    Музеи я тоже не все посетил, к тому же, в Угличе постоянно появляется что-то новое. Но в музеи я особо и не рвусь, а предпочитаю просто погулять по улицам и пофотографировать... Во время таких прогулок, я, обычно, и нахожу много нового, интересного и необычного! Так я попал в Алексеевский монастырь (за год до того, как туда стали водить экскурсии!) и храм царевича Димитрия на "поле", так "наткнулся" на дом Калашниковых...
    Я уже говорил, что отвечаю людям, утверждающим, что они уже 1000 раз были в Угличе (или в любом другом городе) и там им делать совершенно нечего. Я им говорю: сойдите с проторенных туристических маршрутов и увидите столько нового и интересного, что обалдеете!!! :yes: Так ведь большинство не слушает, а снова и снова плетётся за экскурсоводом и недовольно ворчит!
    Хотя, в том же самом Угличе можно такие интересные мероприятия придумать, что человек уезжать не захочет оттуда! Но... Тут всё упирается в ограниченное время стоянки! И финансы!

    Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
    ...Вы интересно рассказываете, как у фотографа у Вас свой взгляд, и фотографии доставили приятные минуты - понравились не только пейзажи (особенно с необычным светом), улицы-дома, но и особенно люди, а также кошки, козы и прочие мелкие братцы. Качество фотографий у Вас всегда очень хорошее. Я так не умею, потому и не высовываюсь. За рассказ о Вербилках, Мышкине и УГЛИЧЕ большое спасибо, было здорово!
    Спасибо за добрые слова! :yes:
    По поводу качества фотографий, хочу сказать, что, конечно, очень многое зависит от мастерства и таланта самого фотографа, но то, каким фотоаппаратом человек делает свои снимки тоже очень важно!
    Я, например, все свои фотографии сделал мыльницами с большим зумом. Зеркалку я не покупаю по нескольким причинам, из которых две главные - финансовая составляющая и вес!
    Что же касается "Я так не умею", то скажу Вам две банальные вещи...
    1. Надо тренироваться! У Вас же, наверняка, не плёночный, фотоаппарат, а цифровой, поэтому, "щёлкайте", не жалея места! :yes:
    2. Возможно, то, чем Вы сейчас снимаете, больше "мыльница", чем фотоаппарат. Поэтому, попробуйте пофотографировать другой моделью.

    Комментарий


    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      Папа-моряк, продолжай, пожалуйста! То есть про Радищева начинай! ))
      Легко тебе говорить: "продолжай", "начинай"...
      А у меня, может, этот... как его... А, вспомнил!!! Творческий кризис отягощённый приступами амнезии! :laughing:

      Ой, не пишется ни песен, ни романсов,
      Ничего-то я никак не натворю,
      Что является огромным потрясеньем для финансов,
      О духовном мире уж не говорю.

      Ой, не ездеется на море в Эстонию,
      В тёмном лесе не находится грыбов,
      Сердце тянется к раздолью, тело тащится к застолью,
      А оттуда – на диван, и вся любовь!...

      Полностью песня - здесь:


      Последний раз редактировалось Папа-моряк; 03-11-2013, 01:27.

      Комментарий


      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
        Творческий кризис отягощённый приступами амнезии!
        у меня амнезия.
        с каким бы она "под - ярлыком" не была.
        "творческим" или "личностизапоминающим"
        я помню вас – яркие,
        чем-то выделяющиеся,
        а может быть, я вас с кем-то спутала?
        ведь где-то я вас помнила.
        в каком ярлыке моей памяти?
        ведь я вас не видела
        вы похоже, сливаетесь.
        я тоже хотела написать что-то умное,
        заковырчатыми фразами, цитатами,
        но у меня амнезия, провалами........
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
          А все- таки, Папа-моряк, балкон - вещь совершенно замечательная... :yes::yes::yes:
          Дабы не флудить в теме, посвящённой теплоходу "Михаил Булгаков", расскажу эту историю здесь, ибо произошла она в один из вечеров во время круиза, описываемого в этой теме!
          Итак, вечер, а, может, уже и ночь, короче, на улице очень темно. Теплоход "Александр Грин" зашёл в шлюз. Я, увидев, что может получиться неплохой кадр, схватив фотоаппарат, по дороге включаю его, открываю вспышку... "Вылетаю" на балкон, навожусь на одну из "башен" шлюза и нажимаю кнопку спуска! ВСПЫШКА!!! И в этот момент, в свете вспышки, я вижу на соседнем балконе молодую пару - наших соседей...
          Не знаю, как им, а мне было не совсем удобно! К тому же, попробуй, разберись, что именно я фотографировал: окрестности или их...
          А Вы говорите...

          Комментарий


          • Ну уж не знаю, на "Булгакове" чтобы увидеть то, что происходит на соседнем балконе, нужно туда специально заглянуть

            Комментарий


            • Жанна Олисевич, может Папа-моряк, использует специальное угловое зеркальце на штативе. Никогда не видели такое у службы безопасности посольств (например), они так днище автомобилей просматривают...
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                Ну уж не знаю, на "Булгакове" чтобы увидеть то, что происходит на соседнем балконе, нужно туда специально заглянуть
                Жанна, чтобы в объектив попало больше шлюза, чем балкона, пришлось высунуться за пределы балкона! :yes: Да и если просто облокотиться на перилла балкона и посмотреть по сторонам, можно запросто увидеть почти весь соседский балкон! :yes:

                Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                Папа-моряк, использует специальное угловое зеркальце на штативе.
                Нет, Дениска, это у меня такие специальные очки! :laughing:

                Комментарий


                • Папа-моряк, Да!Да!Да! Так мы вам и поверили!!! Не хотел бы я с вами оказаться на соседних балконах!!! Хотя,... Мне нечего скрываать...
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • Папа-моряк, я так понимаю, что отзыв о состоявшемся круизе закончен, раз пошло обуждение белого друга?..
                    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                    http://zadolba.li/

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                      Не хотел бы я с вами оказаться на соседних балконах!!!
                      Дениска ,мы с Папой-моряком путешествовали в 2011 году(правда балконов не было) и всё в порядке.Никакого компромата, ни на кого не было.:no2:
                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                        ...Никакого компромата, ни на кого не было.:no2:
                        Как не было?! А на меня! :laughing:

                        Комментарий


                        • Роман Аниканов, добрый вечер господин модератор! Илья, отчет ведь не закончен?
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X