Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отвратительное ("необыкновенное") путешествие на теплоходе "Сергей Образцов"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение

    Так вот, на этом Образцове на нижней палубе есть две каюты увеличенной площади. Не берите их, если здоровье дорого вам, в холодное время года. Это морозильник. Причем морозильник сырой и не очень чистый. Он не прогреется, т.к. каюта большая, а кондиционер, которым предлагается греться, прогревает только пятачок возле входной двери и двери в туалет. Дальнейшая площадь каюты с 4 койками находится за углом, и туда тепло просто в принципе от кондиционера, установленного над входной дверью, не долетает. Нам это продали под видом большой удобной каюты с зоной отдыха и холодильником. Поверьте, холодильник в этой каюте осенью, да подозреваю и весной, не нужен. Она сама с успехом его заменяет. В кондиционере, когда он работает и «раскрываются» его лопасти или как их назвать-то, так вот там видна черная-пречерная плесень, а в углу кондиционера была паутина. И этим он обогревал, и опылял, видимо, воздух каюты, в которой находился. Я видела три кондиционера в каютах нижней палубы. Черная плесень была видна внутри всех трех. Периодически кондиционеры на пароходе (специально уточняла у пассажиров пяти разных кают на разных палубах) прекращали подавать тепло и начинали дуть прохладным воздухом. Несмотря на установку работать на обогрев. Возле иллюминаторов на трех каютах нижней палубы никогда невытираемая грязь, так что тюлевую штору лучше не отдергивать, дабы была иллюзия хоть какого-то соблюдения чистоты. На занавеске душевого отсека в нашей каюте также была черная плесень.
    Телефоны судовые в каютах не работали. То есть за любой надобностью нужно идти на ресепшн. Но это уже мелочь. Также ни на одном фото, к большому сожалению, не увидела прелестный дизайн санузла кают нижней палубы, где нет выгородочки под душ, а душ вешается на стене над умывальником, т.е. чистя зубы можно одновременно и душ принимать, т.к. он подтекает, и всегда неожиданно, этакий элемент сюрприза, в виде капель холодной воды за ворот. Умывальник размером с полтора носовых платка, даже детские ручки там сполоснуть проблематично. Как люди моются в 6-дневных и более долгих рейсах не знаю, предполагаю, что удобнее всего это делать сидя на бачке унитаза)) Он же всего в примерно 20 см от умывальника.
    Очень жаль и Вас, и сына, у которого еще и был испорченный день рождения. И конечно то, что не было предупреждения от компании о замене круиза, возмутительно. Как и то, что детская комната и каюта не прогреваются, в каюте и летом было приятно-прохладно, а уж в холодное время года...

    Мы ходили на "Образцове" летом в каюте № 70, это как раз такая каюта, о которой Вы пишете. Рейс был продолжительностью 11 дней. Никакого неудобства в санузле никто из нас (четверо: двое взрослых и двое детей) не испытывал, и умывались над раковиной без проблем, и мылись под душем нормально.

    Комментарий


    • #32
      Насчет дополнительной чашки чая у меня неоднозначное мнение. Слишком живо воспоминание о круизе по Рейну на теплоходе Swiss Crown 2 года назад, на котором меня Владислав Викторович во время ужина запозорил, когда я попросила официантку налить в чашечку с хвостиком от уже использованного пакетика еще кипяточку. Денег у меня уже в обрез оставалось, а на ужин только одна чашка чая полагалась, остальные чашки - за дополнительные, причем совсем немаленькие деньги.

      Титана, кулера и иже с ними на этом шикарном теплоходе не было. Бутылка воды в каюте стояла, платная, в 3 раза дороже, чем не берегу, например, в той же Голландии, где она и так недешевая.

      При этом еда там была вкусная, еды очень много, на ужин суп давали, как на обед, в дополнение к салату и горячему блюду, а на завтраке (шведский стол, разумеется) шампанское стояло, пей - не хочу! Это кроме сока, молока, воды, чая, кофе. Такой вот завтрак оригинальный.

      Так что если на ужин в меню значится только чашка чая, то ничего не попишешь с этим. Или надо на Булгакова, там если попросишь добавки чая за ужином, всегда принесут еще пакетик, а на завтраке вообще этих пакетиков чая, и черного, и зеленого - завались.

      Мне в прошлом году на жалобы, что еды для знакомых во время круиза было маловато (даже не самой еды, а просто перерывы между обедом-ужином были 6-7 часов, что много), советовали в баре еду докупать, и, наверное, были правы, это нормальный совет, т.к. на теплоходах МТФ нет системы "все включено", кому-то чая хочется, а мне, например, всегда хочется еще или фруктовой тарелки, особенно если там есть киви и виноград, или пирожного "корзиночка с фруктами" тоже хочется еще, но я не прошу, ведь все еда рассчитана и подсчитана...

      Такие теплоходы, где и добавки чая без вопросов нальют, и где нет этих мелких недочетов, подороже Образцова будут. Тут, я думаю, финансовые вопросы играют роль. Это нам кажется, подумаешь, лишняя пачка чая, но, чтобы ее купить, надо не одну бумажку подписать, все это безналично делается, и на ходу сложно решить такую, казалось бы, пустяковую проблему.

      Ведь ни официантка, ни повар, ни даже директор ресторана не будет из своего кармана деньги доставать, чтобы чай купить.

      Хотя, можно было бы и сделать исключение для последнего сложного рейса, здесь уже престиж компании выступает на первый план, и лучше бы директор ресторана купила на 200 руб. этот самый чай для добавки.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        ...лучше бы директор ресторана купила на 200 руб. этот самый чай для добавки.
        Да Ирина Юрьевна, может, и купила бы с удовольствием и не только чай, но и кофе, но... Где и когда? Предполагаю, что сделать это из-за изменённого расписания было трудновыполнимо!

        Комментарий


        • #34
          liza1979, я помню Ваш отзыв, и девочку чудную вашу в капитанке. Во многом он повлиял на наш выбор, вы так вкусно написали про вашу поездку
          Мы купили путевки в 71-ю каюту. Да, думаю, что летом в ней, наверное хорошо, нежарко. В конце сентября без отопления она просто убивает(( А санузел что ни говори, не понравился, не по-уму он, все же, сделан. И плесень не люблю, брр..

          Комментарий


          • #35
            Да, летом в ней было отлично. Мы сейчас предварительно думаем про Образцова на следующую навигацию, и хотели бы снова пойти в этой каюте. Но то - летом, конечно... Правда, я бы в конце сентября не рискнула бы вообще идти в круиз - уже очень холодно

            а нам санузел совершенно не мешал, хотя дома у нас ванная комната в несколько раз больше этого санузла, то есть привыкли мы к простору. но там получалось удобно мыться, и из-за занавески не намокало то, что лежало на полочке над унитазом. в общем, в этом плане дискомфорта мы не почувствовали...

            Комментарий


            • #36
              Класс теплохода "Мостурфлот круиз".
              Двухпалубный теплоход проекта 305. При длине 77,88 м, осадке 1,4 м и ширине 15,2 м развивает скорость 20 км/ч . Мощность двигателей теплохода составляет 800 л.с. Пассажировместимость 153 человек.
              Год выпуска 195...

              Пройдет много лет, забудутся болезни, и в памяти останется маленький теплоходик 305 проекта, аутентичный, не тронутый модными дизайнерскими идеями, может быть, это его последняя навигация или предпоследняя и на наших реках скоро не будет ни одного 305го, и мы будем вспоминать, что когда-то, по осени, а я по весне, совершали круизы на Славянове, Образцове, как многие речные туристы рассказывают про транспортные линии, или; вообще - о колесных теплоходах. А команда Елены, капитан, экипаж просто герои (п.ч., это не на Булгакове, Репине, или Виктории отработать навигацию, где ничего не капает, не гудит, и не дует), спасибо им! БОЛЬШОЕ!!

              Комментарий


              • #37
                Я надеюсь, что по прошествии многих лет просто забуду этот кошмар, а ностальжи по данному теплоходу у меня вряд ли случится. Все-таки мы любим вспоминать места и времена, когда были счастливы, а плохое память старается запихивать подальше.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                  Такие мысли на форумах высказывались более, чем за сутки до круиза
                  Что лишний раз доказывает бесполезность различного рода форумов для подавляющего большинства народонаселения.

                  Будем также надеятся, что неприятная ситуация, произошедшая с семьёй Vasiliska, не станет некой отправной точкой для ускорения и так уже происходящего процесса вывода теплоходов проекта 305 из эксплуатации.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    Будем также надеятся, что неприятная ситуация, произошедшая с семьёй Vasiliska, не станет некой отправной точкой для ускорения и так уже происходящего процесса вывода теплоходов проекта 305 из эксплуатации.
                    Да, мне бы очень хотелось, чтобы по Оке продолжали ходить теплоходы, пусть хотя бы в мае-июне!

                    Сообщение от OlgaVital Посмотреть сообщение
                    это не на Булгакове, Репине, или Виктории отработать навигацию, где ничего не капает, не гудит, и не дует
                    Я думаю, везде непросто, сложности в работе с туристами бывают ведь не только тогда, когда "гудит и капает".

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от ЛЮМакс
                      Такие мысли на форумах высказывались более, чем за сутки до круиза.

                      Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                      Что лишний раз доказывает бесполезность различного рода форумов для подавляющего большинства народонаселения.
                      Не, железная логика! На форуме хоть кто-то что то узнал про этот рейс. А от менеджеров никто и ничего.
                      Это доказывает что бесполезность менеджеров больше чем бесполезность форумов?
                      Браво Бубля!

                      Комментарий


                      • #41
                        А правда необыкновенно! Необыкновенно утомительно и холодно. Вот почему то вспомнилось сейчас недовольное лицо официантки с верхнего ресторана..)) Это всего лишь мое четвертое речное путешествие, хотя сложно назвать его таковым. Мы с любимым решили немного разнообразить будни и ОТДОХНУТЬ от суеты..езды..мотавни...которой итак предостаточно. Первый вопрос в моей голове возник сразу, когда нас на речном встретил автобус, а почему же сообщили об изменениях...Ха-ха хи-хи, во прикол..Мы даже и не успели опомниться сразу, когда сели в него,что будет тяжеловато. И вот вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом в люксе, мы проторчали в дурацком автобусе,в пятничных пробках с шести вечера до половины двенадцатого. Маршрут из Москвы до Рязани, был построен просто по-идиотски!!!!..После некоторых "марш-бросков с препятствиями" мы наконец то оказались на теплоходе. Уже ничего и не хотелось( Номер был хороший, но холодный! Ночью мы окоченели, потому что тупой кондиционер не нагревался никак,в итоге душная сырость и холод. Как только не заболели. Ну и зачем тогда эти две батареи?..Для мебели?..Ребята их нужно включать!!!!!! Хотя бы на время,чтобы прогреть каюту...А сказали ЭТО НЕ возможно. Мне на палубу даже вылезать не хотелось, там холодно,здесь холодно, не знаешь куда деваться. Что касается экскурсий, то так себе..ничего интересного. Константиново-красивейшее место..русская природа..Но, как бы заездом, на обратном пути не годится,все бегом...После Касимова не понятные впечатления...делать там нечего, как говорится...Почему нас русских, православных людей, первым делом везут показывать, какую то мечеть?...Круиз переименовали Рязань-Касимов-Рязань, так хоть бы оставили чуток времени на Рязань. Обидно, пронестись туда-обратно мимо Рязанского кремля и не посмотреть его, не услышать о нем ничего. В Москву вернулись в двенадцать никакие( Вообщем, если бы мы не были заняты любовью, друг другом,только это грело душу, то был бы полный отстой.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Макс Северин Посмотреть сообщение
                          На форуме хоть кто-то что то узнал про этот рейс. А от менеджеров никто и ничего.
                          Это доказывает что бесполезность менеджеров больше чем бесполезность форумов?
                          Макс Северин, бесполезность менеджеров уже давно и не мной объясняется обществу. Например, здесь: http://natalyarukol.ru/2011/07/25/me...-k-inzheneram/

                          Комментарий


                          • #43
                            А это и был полный отстой, Натуся. Это он самый и был. Это близко был не отдых, это был полнейший ужас на протяжении 2,5 дней. Холод и мытарства.
                            И отсутствие возможности даже просто выспаться после этого всего. Первый день - приехали в полночь, поели в первом часу, разместились и заснули во втором. Подъем - зная во сколько приехали люди - в 7,30 утра!! заорали дурные петухи в корабельном радио. И завтрак в 8.00, Зачем? Вот нафига?! Особенно учитывая, во сколько приехали на теплоход и что это вообще-то отдых и выходные. Ни утренних экскурсий не было, никакой необходимости устраивать такой ранний завтрак. Тем более, что для жаворонков в расписании был какой-то утренний кофе в 7 утра, т.е. любители раннего вставания обижены не были.
                            Во второй день подъем в семь, завтрак по расписанию в 7.30. Ну тут хоть понятно - в силу идиотизма происходящего обед у нас был в 12, а капитанский "ужин" в три часа дня. Сразу после него всем велено было выметаться в автобусы, и трястись в них до позднего вечера. Ну хоть сытыми.
                            Экскурсионную программу этого "необыкновенного" тура, лихорадочно откорректированную организаторами, мы не оценили. Мы наверное могли бы, чтоб уж совсем-то не казалось, что заплатили за экстрим-тур и за право полдня туда и полдня обратно потрястись в старом автобусе и пожить в вечной мерзлоте два дня, но не срослось. В Касимово мы смотрели не мечеть, а искали аптеку. Повезло, нашли. Ну и шоколадку местную для хоть какого-то поднятия настроения купили. А Константиново не увидели, т.к. трое из нас четверых уже заболели, поэтому пришлось поехать Москву, на первом автобусе, тряслись в нем 4,5 часа. Были на Домодедовской около десяти вечера, оттуда еще домой надо было ехать. Замечательный тур, отличный отдых, спасибо Мостурфлоту!
                            Последний раз редактировалось Vasiliska; 02-10-2013, 14:37.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
                              После Касимова не понятные впечатления...делать там нечего, как говорится...Почему нас русских, православных людей, первым делом везут показывать, какую то мечеть?...
                              Я думаю, что не все в круизе были "русские, православные". Могли быть русские и атеисты, или вообще, нерусские, и что?

                              В Касимове не была, и не знаю, что это за городок, но говорить "какая-то мечеть", по-моему, некрасиво, ведь для кого-то это может быть не "какая-то мечеть", а святое место! Я думаю, раз вас повели смотреть мечеть - значит это достопримечательность Касимова, и туда водят всех туристов всех теплоходов. Не знаю, как сейчас, но раньше, по-моему, в Касимове татары жили и хан татарский, вот и мечеть поэтому там есть, и наверняка древняя!

                              А как же, к примеру, Казань? Там тоже мечеть, Кул Шариф, очень красивая, да и еще есть мечети, что бы вы там сказали после экскурсии? Наверное, постеснялись бы писать "какая-то мечеть".

                              Путешествие на теплоходе - это светское путешествие, хотя, конечно города и села России почти все знамениты именно своими монастырями и храмами, где-то это собор, ну а где-то мечеть! Я, кстати, православная, но мне ничего не мешает в круизах любоваться и мечетями тоже, окромя соборов )).

                              Комментарий


                              • #45
                                Только что опять поговорил со своей знакомой по поводу этого автобусно-теплоходного круиза, попросив поподробнее рассказать про температуру в каютах и общественных помещениях, а так же про отказ бесплатно принести дополнительный чай...
                                Вот что она сказала:
                                - про температуру в каютах: Ни она, ни её друзья не мёрзли! Но, напоминаю, они шли в каютах средней палубы!

                                - про температуру в общественных помещениях: В детской комнате она бывала со своим ребёнком не раз, т.к. там проводилось большинство детских мероприятий - холодно не было!
                                Я всё-таки решил уточнить у неё не является ли она поклонницей холодотерапии, но она сказала, что наоборот очень любит тепло!

                                - про отказ бесплатно принести дополнительный чай: Моя знакомая сказала, что она как-то попросила принести ещё одну чашку кофе и ей принесли, причём совершенно бесплатно! Питались они в ресторане на средней палубе, но я не думаю, что в двух ресторанах одного теплохода было такое разное отношение к туристам!

                                Но моя знакомая ещё раз подтвердила сказанное ранее, что она до сих пор не может понять, почему сотрудники "МТФ" её не предупредили про изменение условий круиза, и если бы я её не предупредил об ожидающих изменениях, то и её семья, и её друзья развернулись бы и УЕХАЛИ домой!!!
                                И ещё раз она отметила работу Лены Глушковой, особенно, как она на ЮРВ пыталась снять справедливый негатив туристов, которых не предупредили об изменениях заранее!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X