Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

""Александр Радищев". Осень. Дебют.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ""Александр Радищев". Осень. Дебют.

    Покататься на теплоходе решила впервые, выбирала, что покороче, выпал Углич

    На здании СРВ - объявление: "фотографировать запрещено", гаубицу секретную они что-ли в этих руинах закопали? )))))
    Ну, нельзя, и нельзя, поступим, как все - с борта! ))))



    Следующий кусочек моей путевой хроники тоже, вряд ли, отличится оригинальностью:
    Круг. Спасательный. Именной -



    Обдурившее меня солнышко кончилось вместе с Москвой..,



    как мне не хватало ещё 1 тёплого свитера ))
    Момент недолгого прибывания на палубе -



    Картинок много, позже продолжу :yes:

  • #2


    Вид Углича меня согрел, не смотря на тут же, по приплытии, начавшийся дождь!
    Плащи-дождевики были почему-то, только ещё у троих, кроме меня..




    Послушно потопала на причитающуюся экскурсию по Кремлю
    Ужаснулась крашеным диким камням, да не, понятно, что как лучше хотели -




    а ведь рядом такая прелесть! -



    сбежала через 10 минут.




    Побалдела перед крылечком с резьбой
    Очаровал характер - завитки спокойные, уверенные, никакой случайной летучести.
    Вход в храм!






    Дальше (времени мало), побежала по улицам.
    Ведь как интересно, попав в новое место, ощутить его ауру.





    Неожиданно: тридцатые годы -


    Через эти лазы загружали в подвал товар. Очень удобно, что в подворотне - не капает )))

    Комментарий


    • #3
      Углич. Продолжение.

      На дворе монастыря растут луковицы:



      А на самом храме уже золотые купола -



      Там же, вид вдаль ))) -



      Музей? А домик хорош! Как там наверно тепло и уютно! -



      За забором:



      И дальше красота! -



      Ой! Соседство убило.. -



      А вот самая главная красота. Жаль, был открыт только нижний храм.



      Повернула к причалу на рынок за тапками и сувенирами, которые лучше купить в городе (дешевле).

      Комментарий


      • #4
        Пришла пора разворачиваться домой.

        Набережная -

        Присоседились (раз) -

        Присоседились (два) -

        Всё, отчалили, домой -

        ____________________________________________________________________________________________________

        Экскурсовод был великолепен! Слог, эрудиция, а тембр! - кто помнит радиосказочника
        из советских утренних детских передач, тот меня поймёт, та же бархатистая мягкость и хрипотца в голосе.
        А зовут экскурсовода по маршруту - Александр Юрьевич Иванов. Спасибо ему большое!

        А ещё, после дождя, нас прямо у трапа встретили горячим чаем с лимоном! )))) Трогательная забота

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от oliks Посмотреть сообщение
          ...экскурсовода по маршруту - Александр Юрьевич Иванов...
          oliks, извините, что влезаю в Ваше повествование, но на теплоходе "Александр Радищев" должность Александра Юрьевича Иванова называется бортовой гид! :yes:

          Комментарий


          • #6
            Папа-моряк, возможно, но я честно срисовала этот текст с буклета...
            (в смысле, название должности..)

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от oliks Посмотреть сообщение
              Папа-моряк, возможно, но я честно срисовала этот текст с буклета...
              (в смысле, название должности..)
              "Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством!"

              oliks, это я про себя! Посыпаю свою голову пеплом!!! Вы всё правильно написали!!! :yes:
              Сейчас отыскал-таки программы дня из своего круиза - действительно должность называется "экскурсовод по маршруту"! :yes:
              Откуда в моём воспалённом мозгу :laughing: взялся "бортовой гид" - ума не приложу! :no:

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                Откуда в моём воспалённом
                :laugh:

                Ничего, "...и это пройдёт..."! (с)))))

                Комментарий


                • #9
                  Но
                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  "бортовой гид"
                  звучит представительнее ))

                  Комментарий


                  • #10
                    про сервис потом напишите, если не сложно, хотя бы в двух предолжениях
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • #11
                      Про сервис: экспертом быть не могу - привычки пешего туриста мешают ))),
                      но с моей точки зрения, всё было отлично, возможно не знала, на что обратить внимание?
                      Еды было много, подавали (за ужином, завтрак-обед - самообслуживание)) быстро, всё горячее.
                      Время завтрака-обеда полтора часа, без толчеи. Горячая вода без проблем, круглосуточно.
                      Очень чистенько, теплоход явно ухожен, на коврах и панелях никаких потёртостей,
                      и в коридорах нарядно. В библиотеке книжку приличную брала.
                      Единственно заметила несколько размахрившийся край обивки с баре)))

                      Насколько были интересны "пляски до упаду", сказать не могу, не была.
                      Но в расписании были и занятия с детьми и песни под баян.
                      В каюте пытались убраться на следующее же утро, даже удивилась - чисто же ))

                      А вот некоторые туристы, это да.., беда - швартуемся, на причале полиция.
                      Оказалось, один выходить отказывается, в дугу, и продолжает квасить.
                      Некоторые и курили где хотели.
                      Но холодно, я в свою однушку забивалась и смотрела трансляцию с носа
                      под рассказ гида.

                      Мурка, вы уточните, про что написать, я без проблем, и не в 2-х )))))

                      Комментарий


                      • #12
                        меня в последнее время злостно интерисует наличие кулера или титана
                        и чтоб вода переключалась нормально с душа на кран.
                        душевая кабина или занавеска с душем
                        улыбается персонал сквозь зубы или правда рады
                        как убирают в каютах, вынос мусора
                        наличие мороженого и скорость обслуживания в баре. цены тоже
                        шведский стол если есть, хватало на всех или нет
                        а то мои знакомые ходили на Водоходовских кто говорит прям заштбись а кто плюется
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • #13
                          oliks, надеюсь не обидетесь, если и я отвечу на вопрос, который задала Мурка в Вашей теме.
                          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                          меня в последнее время злостно интерисует наличие кулера или титана
                          и чтоб вода переключалась нормально с душа на кран.
                          душевая кабина или занавеска с душем
                          улыбается персонал сквозь зубы или правда рады
                          как убирают в каютах, вынос мусора
                          наличие мороженого и скорость обслуживания в баре. цены тоже
                          шведский стол если есть, хватало на всех или нет
                          а то мои знакомые ходили на Водоходовских кто говорит прям заштбись а кто плюется
                          Мурка, ничего конкретного про титан, а на борту был именно он, сказать не могу! Но он был! :yes: Скандалов из-за проблем с ним, вроде, не было, по крайней мере я не слышал.
                          Вода переключалась без проблем, занавеска в сан.узле присутствует - при необходимости ей можно закрыть отделить и унитаз, и дверь в сан.узел от места возле раковины, где принимаешь душ.
                          В барах обслуживают хорошо, но вот про ассортимент и мороженое сказать затрудняюсь, т.к. с избытком хватало еды, потребляемой на завтрак, обед и ужин! :yes:
                          Мы жили в стандартной двухместной каюте посередине правого борта, ближе к носу.

                          «Пичалька»
                          - По прежнему, как и в 2008 году, воду с внешних палуб вытирают несвоевременно, поэтому приходится ходить по лужам. Хорошо, что убрали ковролин – видно куда (и на что!) наступаешь.
                          14 августа на носу средней палубы увидел двух матросов со швабрами, убирающимися по левому борту – обрадовался! Но, как оказалось, обрадовался рано! Воду они просто согнали к борту…
                          - Водоснабжение… Точнее, напор воды в каютах. Спокойно умыться-помыться было очень тяжело – температура воды постоянно менялась! Причём, это происходило независимо от того, пользовался ли кто-то водой в соседней каюте. Разница была одна: если водой в это же время начинали пользоваться в соседней каюте, то температура воды менялась резко и сразу, а если не пользовались, то постепенно.
                          - Как я уже говорил выше, один раз, всех туристов оставшихся на борту, а не поехавших на дополнительную экскурсию в Великий Новгород или в Выборг, оставили без «шведского стола» на обед («обеда-буфета»). Наверное, в качестве наказания! Причём, даже выбор было нельзя сделать!
                          - Не очень хороший приём интернета.
                          - Кофе, который подавали в ресторане, – был, на мой взгляд, не очень… Особенно по сравнению с тем кофе, что был на теплоходе «Александр Грин»!
                          - Расстановка столов в ресторане… Хотелось бы дополнительных 30 – 50 см между ними, а то выйти, бывало, проблематично, т.к. большинство туристов было людьми габаритными.

                          «Карашо»
                          - Завтрак и обед по системе «шведский стол» с большим выбором. Большим был и выбор соусов! Во время «шведского стола» официанты постоянно следили, чтобы весь ассортимент был в наличии! Но пару раз бывало, что какое-то блюдо заканчивалось быстрее, чем приносили новую порцию.
                          - Кормили очень вкусно.
                          - Наличие на борту бесплатного Wi-Fi.
                          - Замечательный методист, он же «экскурсовод по маршруту» и «бортовой гид» Александр Юрьевич Иванов.
                          - В каюте убирались хорошо и во время нашего отсутствия, чтобы пассажиры и горничные не мешали друг другу выполнять свои обязанности.
                          - Хорошо спланированный маршрут с относительно длительными стоянками.
                          - «Водоходъ» умерил свои аппетиты на стоимость дополнительных экскурсий.
                          - В этом круизе розыгрыш «Шансов» был более «правильным» и справедливым, чем в 2008 году.
                          - Теплоход стоял на Речном вокзале, недалеко от станции метро «Пролетарская», что гораздо удобнее, чем когда теплоход стоит в Уткиной Заводи, откуда из-за пробок выбраться в город бывает весьма проблематично.

                          Комментарий


                          • #14
                            Папа-моряк, спасибо.
                            главное кофе и водонагревание.
                            отсутствие Wi-Fi я переживу
                            но хотелось ещё и oliks послушать
                            а то вона оно как по разному воспринимается то всё
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              про титан
                              На главной, если не ошибаюсь. Но после 2-х ночи еле капало.
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              Вода переключалась без проблем, занавеска в сан.узле присутствует
                              Душем не пользовалась, занавесочку свернула, фирменную баночку шампуня закопила на сувениры
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              с избытком хватало еды
                              Да! Некоторые отказывались - уже не лезло ))) Перебоев в ассортименте не было.
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              в стандартной двухместной
                              Одноместная слева, понравилось, что дверь сбоку, не в общем коридоре.
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              приходится ходить по лужам
                              Ага, а я в тапочках..
                              Расстановка столов в ресторане
                              Вроде нормально, если вокруг, не заметила, чтоб сшибали или толкали ("Нева")
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              напор воды в каютах
                              Включаю горячую - она ать, и на нет.. )), приходиться повторно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X