+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: "Николай Карамзин" Был месяц май....

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    Повторюсь, дай Бог, если это мероприятие положительно повлияет на жизнь этих подростков.
    Вы правы. Дай Бог. Но мне кажется что лучше уж дали бы еще один рейс для сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Или для тех кому Бог уже дал. Отличников учебы или тех кто вкалывает от души. В конце концов тех кто уже САМ завязал, соскочил с иглы. Хотя еще раз соглашусь. Если после рейса хоть один из его пассажиров хотя бы задумается о своей судьбе, то рейс прошел не зря.
    C уважением Михаил.

Капитан Аватар для a.bukovski

Будем надеяться. У меня возникли аналогичные мысли, когда я узнал об этом рейсе.
    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

О многодетных заботятся или по крайней мере говорят, что заботятся. И о тех, кому Бог много дал, - тоже. Проблемы "трудных" и неисправимых во многом сложнее. Очень хочется надеяться на то, что не все "трудные" неисправимы, ведь и в плохой компании не все безнадежны. Мне кажется, такое мероприятие показало "трудным" новый (дивный) мир и, возможно, хоть кого-то из них заставило подумать, включить мозг. Как же это нелегко - научить детей думать. Очень надеюсь, что кому-то рейс пошел на пользу.

Боцман Аватар для Колобок

а продолжение будет? май на этом не закончился...

Следующий рейс, можно сказать случайный, был, наверное, самым, самым за всю навигацию.
    Поясню. В это время изначально планировался стандартный иностранный рейс с Российской группой. Но что - то у иностранцев не сложилось, а поскольку из Питера в Москву уже должен был быть обратный иностранный рейс с россиянами, то "Карамзина" надо было отправить к началу этого круиза в Питер. Поэтому в расписании незадолго до начала навигации и был заявлен полностью российский круиз с интереснейшим маршрутом по очень лакомым ценам.
    Вспомните, какие сомнения о начале навигации были ввиду ледовой обстановки. Был определённый риск не попасть на Кижи или Валаам...
    Но "кто не рискует, тот не пьёт шампанского". Рискнувшие в этом рейсе получили всё: минимальную цену, прекрасный маршрут, замечательную погоду и простор на теплоходе, поскольку, не рискнувших тоже было достаточно.

Перейду к иллюстрациям....

В Рыбинке закаты - всегда зрелище

Первая стоянка в Горицах. Поскольку и Кириллов и Горицы хоженны, перехоженны отправился я на канал герцога Вюртембергского

Кирилло Белозёрский

А это прямо - таки реклама спутникового ТВ

Льдины в Онежском озере

На Кижи мы прибыли 3 или 4 по счёту кораблём после открытия причала. Вон там вдали лёд

Снег только сошёл, а весна стремительно вступает на Кижи

Всегда говорил туристам, чтобы остерегались змей, а вот сам увидел в первый раз

Онега вечерняя

А это уже Ладога

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

Цитата Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    ...Всегда говорил туристам, чтобы остерегались змей, а вот сам увидел в первый раз...
    А я-то думал, что на Кижах это такой местный ужастик, специально для туристов, чтобы траву не топтали! А оно вон как!
    Хотя... май - июнь у них идёт брачный период, да и из спячки только вышли (или выползли? )... Вот и ползают, ошалелые, где угодно!
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

А вот перелёт, наверное, диких гусей на летние квартиры

Красиво.....

Валаам, как всегда прекрасен

На Валааме стоянка была с утра и до вечера. В первой половине дня - экскурсия на центральную усадьбу. А после обеда прошёлся я к Белому скиту, пройдя за день около 20 км. Особой усталости не чувствовалось. Такая уж атмосфера на Валааме.

По Владимирской дороге

Шишкинская сосна

И дубовая аллея

Белый скит.

По дороге на причал

А это уже на территории Красного скита

В 23 часа того же дня прибыли на Пелотсари

Нас встречали. Желающие могли немедленно отведать ладожского судачка горячего копчения и попить пивка. Было, правда, за полночь. Утро вечера мудренее , сказал я сам себе и отправился спать

А поутру, пока ещё все спали, отправился на прогулку по острову

Человек и Пароход Аватар для loric

Анатолий, великолепно! Мне даже как-то не удобно свои фото выкладывать, после такой красоты.Да, Рыбинка славится своими закатами.
    Очень красиво!!!
    Спасибо

Лариса, у нас форум ЛЮБИТЕЛЕЙ речных путешествий. И фото тоже любительские. Кстати фотография ценится не только качеством, но и авторской позицией, его восприятием. Возможно, именно Ваши фото покажут не единожды снятый объект с новой интересной стороны

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права