Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на автомобилях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Когда он пробил этот полис по базам страховых компаний, ЕГО НИГДЕ НЕ БЫЛО!!!!
    Вот в чем ужас-то. Как вообще такое возможно? Спокойно совершается мошенничество, массовое уже. Никому дела нет.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Страховая компания страхует Вашу ответсвенность. Вы совершили аварию и Вы виноваты-страховая компания.а не Вы. обязана разбираться с пострадавшим.
      Полис выписывается на конкретное лицо и конкретное авто. Если предьявлен полис на другое лицо-равносильно езда без документов.

      А Вам то чего судиться? Пусть пострадаший и выбивает деньги. со страховщиков
      Ваша ответственность застрахована. По какому поводу Вы собираетесь обращаться в суд?
      Эх Info, Info бесконечно далеки Вы от наших реальностей в своем EU)))
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Вопрос был на кого подавать в суд: на СК или на виновника аварии?
        Если у виновника нет полиса ОСАГО, а липовый полис это тоже самое, что и отсутствие полиса, то исковое заявление подается только на виновника ДТП. Полис ОСАГО потерпевшего в данном случае не действует. Ранее об этом уже говорилось как и говорилось о порядке действий перед подачей искового заявления, а именно:
        1. Справка о ДТП из ГИБДД.
        2. Оценка ущерба у независимого оценщика с обязательным вызовом телеграммой виновника ДТП на осмотр поврежденного автомобиля оценщиком.
        3. С вышеперечисленными документами подача искового заявления в суд по месту регистрации виновника.
        Если ущерб меньше 50 тыс. руб. то мировому судье, если больше, то федеральному.


        И еще раз уточню, что эти действия совершаются в том случае, если полиса ОСАГО у виновника нет вообще.

        Если же у виновника есть действующий полис ОСАГО на автомобиль, на котором он совершил ДТП, но он туда не вписан, то тогда получение возмещение происходит по Правилам ОСАГО, т.е. СК выплачивает возмещение, а потом взыскивает это возмещение с виновника ДТП.

        Комментарий


        • Если у виновника нет полиса ОСАГО, а липовый полис это тоже самое, что и отсутствие полиса, то исковое заявление подается только на виновника ДТП.
          Спасибо за разъяснение.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • бесконечно далеки Вы от наших реальностей
            мне не понятно только одно. Люди что,не знают адреса легальных СК?
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • Люди что,не знают адреса легальных СК?
              Как я поняла, нелегальные полисы стоят дешевле легальных, но точно не могу сказать. Столкнулась с этим впервые. А случай, про который рассказал Денис, чистое мошенничество.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                мне не понятно только одно. Люди что,не знают адреса легальных СК?
                У Гиляровского есть такая фраза "купить на грош пятаков", ездить совсем без ОСАГО нельзя, там серьезные санкции. Вот народ и ведется на авось.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Вот народ и ведется на авось.
                  у нас все проверяется прямо из машины инспектора. В каждой машине инет и вход в базу данных страховой компании.
                  Но останавливают крайне редко. Я вот случайно обнаружил.что 6 мес тому окончилась лицензия на вождение. Так и ездил.
                  Утром сдал старые.на след.день утром получил новые.
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • У нас сейчас тоже так или почти так. По крайней мере в Москве и около. Оно ему надо, обычно инспектор визуально смотрит права, ПТС, страховку. Если нет каких очевидных признаков липы, это все. Ему работать надо. По бухоте кого прихватить, обгон через две сплошные. Ну в общем то за что по закону лишенка полагается, без шарниров. Вот там есть о чем поговорить. Меня один обнюхивал, обнюхивал и при расставании так прямо и сказал. Что за невезуха. За всю смену ни одного пьяного за рулем.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      У Гиляровского есть такая фраза "купить на грош пятаков", ездить совсем без ОСАГО нельзя, там серьезные санкции. Вот народ и ведется на авось.
                      Можно и это дешевле, т.к. штраф 500 и 700 руб. это меньше, чем покупать полис за 9-20 тыс. руб.

                      Комментарий


                      • Сообщение от КАВ Посмотреть сообщение
                        Можно и это дешевле, т.к. штраф 500 и 700 руб. это меньше, чем покупать полис за 9-20 тыс. руб.
                        Если не ошибаюсь, при отсутствии осаго, авто отправляется на штрафстоянку?
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          Если не ошибаюсь, при отсутствии осаго, авто отправляется на штрафстоянку?
                          Нет, только штраф, 500 руб, если забыл дома и 700 руб., если нет вообще.

                          Комментарий


                          • Посмотрел. Именно так. А мне тоже казалось что за это машину в стойло могут поставить. Нет, я конечно законопослушный водитель, но есть о чем подумать)))
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • А я уже полтора месяца страховки не могу забрать у страховщика!!!! Надо ускорить. Не знал что штрафуют
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                                Страховая компания страхует Вашу ответсвенность...
                                Сообщение от КАВ Посмотреть сообщение
                                Это заблуждение, ни с каким виновником, тем более, у которого нет полиса ОСАГО, СК разбираться не будет.

                                "Своя" СК выплатит возмещение только в том случае, если у виновника есть действующий полис ОСАГО, т.е. его гражданская ответственность застрахована в соответствии с Федеральным законом.

                                С виновником ДТП, у которого нет действующего полиса ОСАГО, "своя" СК будет разбираться только в случае КАСКО.
                                В таком случае, прошу прощения, если ввёл кого в заблуждение!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X