Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на автомобилях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илья, внимательно пунк четыре прочитайте, последнюю часть выделенного предложения.
    Бланки сейчас вобще левые, никаким компаниям не принадлежат.
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • Денис, переведи плз на русский.
      Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред
      Как можно осуществлять возмещение от имени страховщика который застраховал отвественность лица. Особенно если тот от чьего имени надо возмещать оказался развесистой липой.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Липа-липа, точно.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
          переведи плз на русский.
          Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред
          Как можно осуществлять возмещение от имени страховщика который застраховал отвественность лица. Особенно если тот от чьего имени надо возмещать оказался развесистой липой.
          Это значит, как я уже писал выше,
          Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
          человек обращается в свою СК, та возмещает ему ущерб, а потом разбирается со СК виновника или с ним самим!

          Комментарий


          • По ОСАГО человек страхует свою отвественность перед третьими лицами. Так что наверное, если у пострадавшего нет КАСКО, надо идти отжимать деньги из страховой компании виновника.
            Полис ОСАГО. И липа не сам полис, а зарегистрирован он на другое лицо и другое авто. Спрашивать не у кого. Вот такой обман распространен.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
              Полис ОСАГО. И липа не сам полис, а зарегистрирован он на другое лицо и другое авто. Спрашивать не у кого. Вот такой обман распространен.
              Елена, повторяю ещё раз, компенсацию надо требовать со СВОЕЙ страховой компании, а она потом будет разбираться с виновником...

              Комментарий


              • компенсацию надо требовать со СВОЕЙ страховой компании, а она потом будет разбираться с виновником...
                Я это поняла. Но своя страховая компания отказалась выплачивать компенсацию, мотивируя, как я поняла, тем, что полис виновника зарегистрирован на другую фамилию и автомобиль. И на кого подавать в суд? На страховую компанию? На виновника? В страховой конторе кивнули на виновника аварии, но посоветовали сначала решить вопрос мирным путем.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                  своя страховая компания отказалась выплачивать компенсацию, мотивируя, как я поняла, тем, что полис виновника зарегистрирован на другую фамилию и автомобиль. И на кого подавать в суд? На страховую компанию? На виновника? В страховой конторе кивнули на виновника аварии, но посоветовали сначала решить вопрос мирным путем.
                  Тогда алгоритм примерно такой (если, конечно, пострадавший своевременно известил свою СК о наступлении страхового случая и т.п.):
                  1. Напомнить своей СК о п.1 Ст.14.1 закона 40-ФЗ
                  Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
                  (введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

                  1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
                  а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
                  б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
                  (п. 1 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

                  2. Если будут продолжать упорствовать, потребовать письменный отказ, сообщить СК что Вы собираетесь с ним обратиться
                  а) В вышестоящую организацию (по моему, это Всероссийский союз страховщиков (ВСС), Москва, ул. Люсиновская, д.27, стр.3 (ссылка, может пригодится: http://www.ins-union.ru/rus/1695) и Российский союз автостраховщиков (РСА), Москва ул. Люсиновская, д.27, стр.3, тел: (495) 641-27-85)
                  б) В суд
                  в) В прокуратуру - отказ СК выполнять ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН!!!

                  После этого, думаю, все проблемы решатся очень быстро, т.к. СК увидит, что имеет дело не с лохом, а с юридически подкованным человеком!

                  Комментарий


                  • Тогда алгоритм примерно такой
                    Спасибо. Я удивилась, что страховая компания отказывается. И очень удивлена, что не могут пресечь такие липовые страховые полисы.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                      Я удивилась, что страховая компания отказывается. И очень удивлена, что не могут пресечь такие липовые страховые полисы.
                      Елена, что же тут удивляться-то??? Кто ж по доброй воле со своими деньгами расстанется?!

                      Комментарий


                      • Все! 23 ноября халява кончится. Новая Ленинградка станет платной. Все, готовим денюжки.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • И липа не сам полис, а зарегистрирован он на другое лицо и другое авто
                          Страховая компания страхует Вашу ответсвенность. Вы совершили аварию и Вы виноваты-страховая компания.а не Вы. обязана разбираться с пострадавшим.
                          Полис выписывается на конкретное лицо и конкретное авто. Если предьявлен полис на другое лицо-равносильно езда без документов.

                          А Вам то чего судиться? Пусть пострадаший и выбивает деньги. со страховщиков
                          Ваша ответственность застрахована. По какому поводу Вы собираетесь обращаться в суд?
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                            ... повторяю ещё раз, компенсацию надо требовать со СВОЕЙ страховой компании, а она потом будет разбираться с виновником...
                            Это заблуждение, ни с каким виновником, тем более, у которого нет полиса ОСАГО, СК разбираться не будет.

                            "Своя" СК выплатит возмещение только в том случае, если у виновника есть действующий полис ОСАГО, т.е. его гражданская ответственность застрахована в соответствии с Федеральным законом.

                            Липовый полис у виновника означает, что у виновника нет действующего полиса ОСАГО, а следовательно его гражданская ответственность НЕ застрахована в соответствии с Федеральным законом, поэтому у "своей" СК есть все законные основания для отказа в выплате и ее не будут беспокоить никакие жалобы в прокуратуру и надзорные органы.

                            Замечу, что Вы же сами и подтвердили законность действий СК в указанной ситуации:
                            Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                            Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
                            (введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

                            1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
                            а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
                            б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
                            (п. 1 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)



                            С виновником ДТП, у которого нет действующего полиса ОСАГО, "своя" СК будет разбираться только в случае КАСКО.

                            Комментарий


                            • Я это пытался выше объяснить. Не получилось.

                              Четыре года назад мой начальник купил себе кроссовер в Ауди-Север, что на Ленинградке. В салоне предложили оформить страховой полис КАСКО. Вышел он около 150 000р. Спустя год он попросил помочь продлить его, так как ему звонили со страховой и предлагали продление. Он улетал за границу и не мог сам. Я предложил своего давнего друга. Он занимается страховкой и всегда дает очень дельные советы, как снизить стоимость этого дела. Когда он пробил этот полис по базам страховых компаний, ЕГО НИГДЕ НЕ БЫЛО!!!! И нас с начальником не было (я вписан к нему). Я поверить не мог. После этого звонки с предложением о переоформлении полиса как отрубило.
                              Через друга я оформил полис всего за 86000 рублей. Вот такие вот "загогулины". В салоне естественно сказали, что ничего не знают, у них текучка кадров и кто занимался оформлением уже не работает.
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • Пусть пострадаший и выбивает деньги. со страховщиков
                                Ваша ответственность застрахована. По какому поводу Вы собираетесь обращаться в суд?
                                Я, то есть мой родственник, и есть пострадавший, которому СК отказала в компенсации ремонта автомобиля. Вопрос был на кого подавать в суд: на СК или на виновника аварии? В любом случае виновник аварии обязан компенсировать затраты на ремонт.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X