Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на автомобилях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Вчера пришлось воспользоваться уже действующей платной дорогой до Солнечногорска. Некая жизнь наблюдается на участке от МКАД до ШРМ и зачатки жизни до поворота на Зеленоград. Дальше пустыня. Пара машин в одну сторону, пара в другую. И дремлющие тетеньки на терминалах оплаты. Хотя где еще у нас можно включить круиз контроль и пятьдесят километров ехать не касаясь педалей...
    Я там слишком часто езжу на 400 автобусе, и машин, по сравнению с прошлым годом, стало гораздо больше. Раза в 3 по ощущениям.
    И сегодня я там ехала, и жизнь наблюдалась.
    Какое счастье, что есть такие дороги.
    Чтобы именно ехать. Лететь, можно сказать. Мы ехали 110, и были самыми отстающими на трассе, второгодницами практически.
    Да, на работу не будешь ездить ежедневно, дорого, но в выходной потратить 400 руб., это может каждый себе позволить.
    Сегодня поехали на дачу с сестрой, и чтобы не стоять в районе Долгопрудной в пробке, решили поехать по Ленинградке, сэкономить... наверное... или потратить, кому что ближе. Сэкономить час времени, получить удовольствие от скорости (ибо какой же русский) и потратить за это неописуемое удовольствие всего 400 руб., 400, это стоило до съезда на бетонку. Потом съехали на бетонку, выехали на Дмитровку, и помахали рукой Василию Сурикову. Он как раз стоял под каравеллами. Сестра рулила, а я долго махала, высунувшись в окно, оглядываясь назад.

    Комментарий


    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      ...И сегодня я там ехала, и жизнь наблюдалась...
      Так и отлично! Мы например с нетерпением ждем когда новую дорогу дотянут до Клина, есть там один адресок где мы бываем. Пока ездим по Риге, но по Ленинградке было бы удобнее. Вот только по слухам, участок от Солнечногорска до Твери самый проблемный, он вроде даже не законтрактован. Что конечно и понятно, по уму, там нужно стоить мостовой переход через Волгу, без него толку не будет, а это стоит неподъемных денег. Разве что из бюджета подкинут.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        по уму, там нужно стоить мостовой переход через Волгу, без него толку не будет.
        Миша, не через Волгу, а через Шошу. Изучай карты.
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • Изучил.
          Портал Tverigrad.ru предлагает взглянуть на масштабный проект по возведению моста через реку Шошу с высоты птичьего полета. Строительство скоростной автодороги М-11 Москва - Санкт-Петербург в Конаковском районе Тверской области началось минувшим летом. Работы эти мало чем отличаются от тех, которые ведутся в других регионах. Однако одна особенность все же существует. Часть будущей трассы М-11 будет пролегать

          Судя по бодрому тону и фотографиям, моя информация из разряда второй свежести. Чтож, неплохо будет, если в 2018 все поедет.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Не совсем про поездки но близко. На просторах сети нашел алкокалькулятор.
            Алкотестер он-лайн - это виртуальный электронный алкотестер, который рассчитает количество алкоголя в вашей крови

            Который примерно рассчитывает через сколько часов можно сесть за руль после употребления той или иной комбинации напитков. В годы своих дальних и долгих командировок в страны уже тогда имевщие весьма негуманное законодательство в отношении севших за руль под мухой, прикупил тамошний алкотестер сродни тому что использовали копы. После чего ввел в привычку предлагать тому кто садился за руль провериться. И сам если что небрезговал. Посему свои нормы знаю неплохо. И могу сказать что та програмулина которую нашел в сети считает похоже точно.
            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 05-04-2018, 17:57.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Вот выпал шанс поднять тему. Уже третий день в районе шести часов вечера в одном и том же месте наблюдаю интересную картину. Заглохшая машина с немосковскими номерами и голосующий водитель с ребенком. Первый раз даже отругал себя что не остановился, но уже на следующий день понял что все не просто. Явно разводилово лохов на деньги. А вот технология не понятна. Полазил в сети ничего похожего не нашел. Итак, место, поворот с Большой Пирогвской улицы на ТТК в сторону Кутузовсого проспекта. Машина всегда стоит в неудобном узком месте под линией МЦК, где машины из 2 - 3 и больше рядов перестраиваются в один, по факту полтора ряда. То есть резко стартануть от туда не возможно и бросить машину тоже не айс. Машина предполагаемых подставщиков, сильно подержаная иномарка или наша тоже хороше юзаная. Номера, первый раз не заметил, позавчера были ярославские, вчера ростовские. Голосует бедновато, но не бомжевато одетый мужик средних лет и такой-же средней комплекции и мальчик лет семи - десяти. Вроде не одни и те же. Вчера едущая за мной машина остановилась и эта парочка бегом бросилась к ней. Что было дальше не знаю. Может у кого есть идея в чем подстава? Ну и будем бдительны))
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Посмотри сегодня завтра, будут стоять?
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • Естественно
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Вчера никого не было.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Никогда не сажайте чужого ребенка одного в свою машину как бы вас ни просили...Надеюсь теперь понятно...

                      Комментарий


                      • Это понятно. Вот только сценарий такого разводилова немного другой. В классическом варианте сопливое дите подходит к машине на парковке одно и вешает лапшу на уши про заблудился или что-то сходное. На это может кто и поведется. А здесь проезжая часть, присутствие "родителя". 101% что на просьбу подвести ребенка последует предложение вызвать такси, детский тариф сейчас существует, подвести обоих, взять машину на буксир, да мало ли что. В общем попытка "родителя" засунуть чадо одного в чужую машину верняком вызовет подозрение даже у очень наивного человека. В конце концов на дворе не -40 и вокруг не тайга. Да и мобльный телефон сейчас даже у бомжа имеется, позвонить можно. Думаю сценарий какой-то иной. Кстати вчера на этом месте никого не было, но три дня подряд одна и таже сцена, полагаю это было не случайное совпадение.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X