Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уникальный судозаход в Белозёрск

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уникальный судозаход в Белозёрск

    Как-то незамеченным для широкой круизной общественности прошел тот факт, что в субботу 20 июля "Сергей Есенин" зашел в Белозерск. Это был первый заход теплохода такого типа в Белозерск. Завтра должны привезти фотографии, постараюсь выложить.

    ===========
    PS без сомнений замеченным для широкой круизной общественности стал бы тот факт, если бы он туда НЕ зашел
    Хотя, по метеоусловиям теплоход не смог зайти в Кижи, и этот факт на форуме (-ах) тоже не замечен... С погодой, в том числе на северо-западе, творится форменное безобразие.
    Мой журнал.

  • #2
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Это был первый заход теплохода такого типа в Белозерск.
    Вопреки предсказаниям горе пророков. Но хотелось бы и фотографий. Подождем завершения рейса.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Как-то незамеченным для широкой круизной общественности прошел тот факт, что в субботу 20 июля "Сергей Есенин" зашел в Белозерск. Это был первый заход теплохода такого типа в Белозерск. Завтра должны привезти фотографии, постараюсь выложить.

      ===========
      PS без сомнений замеченным для широкой круизной общественности стал бы тот факт, если бы он туда НЕ зашел
      Хотя, по метеоусловиям теплоход не смог зайти в Кижи, и этот факт на форуме (-ах) тоже не замечен... С погодой, в том числе на северо-западе, творится форменное безобразие.
      Нет никакой общественности, о чем Вы, Андрей Александрович!
      Есть обычные туристы, которые голосуют своими деньгами, вот и все. К примеру, я совсем не слежу, кто куда зашел, доверяю вашим теплоходам, отдыхаю на них, мне и достаточно. И таких, как я, полным-полно! Я просто не знаю, что в этом такого необычного, в том, что Есенин зашел в Белозерск?

      А те, кто знает, кто следит за "заходами", они совсем другие теплоходы предпочитают, Есенин их не интересует. Также как и за Булгаковым, смотрю вообще никто не следит, где он, что там творится, никто ничего не обмусоливает, в отличие от Рылеева )), к примеру. Ходит Булгаков себе по своим маршрутам, такая "вещь в себе", и тоже хорошо, значит все ОК, все в штатном режиме.

      Когда слишком следят, где идет теплоход сегодня, и где он вчера стоял, у какой причальной стенки, какой теплоход "сняли", а какой, наоборот, оставили, кто с кем шлюзовался, кто кого обогнал, да еще и дым из трубы наловчились сравнивать, чего мне совсем никогда в голову не приходило, вот тут у меня сразу какая-то тревога возникает, с чего такое пристальное внимание-то ко всем этим подробностям?

      Так что, если никто не освещает успехи Есенина, это не значит, что их нет! И наоборот, если слишком много пишут про какой-нибудь теплоход, это совсем не означает, что теплоход хороший!

      Комментарий


      • #4
        Ginger, золотые слова!
        Интересно, добавлю, что половина анкет после рейса будут о том, что "на Кижи не зашли, коммерсанты поганые, зато в какую-то дыру Белозерск полчаса еле заходили и полчаса еле выходили, рулить не умеют, пьяницы". А там действительно тяжелейший вход-выход к причалу. Специально договаривались с буксиром, чтобы помог в случае чего.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          Ну вообще в Белозерск немногие теплоходы заходят, радостно что Есенин там был. А вот интересно на Валаам их пустят. Помню в 2000 году на Есенине попали в крутой шторм на Ладожском озере. но Кижи не отменили.
          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Ginger, золотые слова!
          Интересно, добавлю, что половина анкет после рейса будут о том, что "на Кижи не зашли, коммерсанты поганые, зато в какую-то дыру Белозерск полчаса еле заходили и полчаса еле выходили, рулить не умеют, пьяницы". А там действительно тяжелейший вход-выход к причалу. Специально договаривались с буксиром, чтобы помог в случае чего.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Ginger, золотые слова!
            Интересно, добавлю, что половина анкет после рейса будут о том, что "на Кижи не зашли, коммерсанты поганые, зато в какую-то дыру Белозерск полчаса еле заходили и полчаса еле выходили, рулить не умеют, пьяницы". А там действительно тяжелейший вход-выход к причалу. Специально договаривались с буксиром, чтобы помог в случае чего.
            Уверена, что таких анкет не будет! Просто не припомню в анкетах пунктов шлюзование и швартовка )). Ну а после Булгарии все уже знают, что жизнь завсегда лучше, чем Кижи и Валаам! Все всё понимают, надеюсь.

            Да и форумчане всех форумов несколько притихли с осуждением Грина, Образцова, Булгакова, etc, и я догадываюсь, почему )). А Сергей Есенин среди ваших теплоходов всегда стоял особняком, всегда был самым великолепным в списке!

            Нет, Есенинская публика не будет никого "пьяницами" обзывать, тем более наверняка команда на теплоходе отличная! Если не ошибаюсь, капитаном на Сергее Есенине Косиицкий П.Н., а это очень строгий, опытный и знающий капитан, и при этом человек молодой, да еще и красавчик! )) Все вместе - редкое сочетание )).

            Это я пишу по своим впечатлением, довелось несколько раз разговаривать с ним )).

            Комментарий


            • #7
              Да это я так... бурчу
              Просто после стандартных круизов в Кострому, Плес, Ярославль и т.п. - сотни благодарных анкет и слезы расставания туристов с теплоходом. А после "мильона терзаний" компании для захода в какой-нибудь Белозерск, 5 человек себе плюсик в список круизов поставят, а остальные скажут "фууу... лучше бы в Мышкин зашли". Еще 15 человек на форумах оценят, но только если это будет успехом определенной компании, "правильной" Это называется "речной энтузиазм", имеющий глубокие традиции.

              ================
              Фоток пока нет, не довезли.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #8


                "Сергей Есенин" в Белозерске >>>
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Еще немного фотографий "Сергея Есенина" в Белозерске.









                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Какое-то узковатое местечко )), но хорошо вписались, молодцы!

                    Есенин творит чудеса )). Когда он в августе 2010-го швартовался к причалу в Сортавале, вот это было зрелище! Привязали его сначала, а кнехт вырвало с мясом, Есенин опять давай причаливать. Тут уж капитан выпрыгнул и еще несколько человек из команды, и давай теплоход тянуть за канат, а мы все сверху смотрели. И трап, конечно, был неудобный ужасно, высокий. Но нас страховали матросы, и мы все спокойно спустились.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Владимир72 Посмотреть сообщение
                      Ну вообще в Белозерск немногие теплоходы заходят
                      Меня, кстати, заинтересовало, а какие именно теплоходы в Белозёрск уже заходили? И какие только обещали зайти, но так и не зашли?.. Просветите, знатоки флота

                      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      кнехт вырвало с мясом, Есенин опять давай причаливать. Тут уж капитан выпрыгнул и еще несколько человек из команды, и давай теплоход тянуть за канат, а мы все сверху смотрели. И трап, конечно, был неудобный ужасно, высокий. Но нас страховали матросы, и мы все спокойно спустились.
                      Кнехт, конечно, не вырывало, а вот ограждение погнуло, да...


                      Ну, и, собственно, сам трап... Шестиметровый специально ставили, в Сортавале причал коротковат для "Есенина" оказался...
                      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                      http://zadolba.li/

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                        И какие только обещали зайти, но так и не зашли
                        Тут сам поискал...
                        Обещания-2009: Мамин-Сибиряк, Башкортостан
                        Обещания-2010: Николай Яковлев, Композитор Глазунов, Мамин-Сибиряк, Василий Чапаев
                        Обещания-2011: Мамин-Сибиряк, Василий Чапаев, Николай Яковлев, В.М. Зайцев
                        Обещания-2012: Василий Чапаев, Николай Яковлев, Мамин-Сибиряк
                        Обещания-2013: Шлиссельбург, Мамин-Сибиряк, Василий Чапаев, Сергей Есенин, Сергей Образцов
                        Обещания-2014: Сергей Образцов...

                        Итого всего 9 теплоходов за неполные 5 могли побывать в Белозёрске. Естественно, автобусные экскурсии с других теплоходов я не рассматривал...
                        А сколько же реально побывало в Белозёрске?
                        Посчитаем:
                        "Чапаев" - раз...
                        "Есенин" - два...
                        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                        http://zadolba.li/

                        Комментарий


                        • #13
                          Я так понял, что трудность заключается в том, что теплоходы должны зайти в белозерский канал? И долго надо идти по нему. Смотрел в гугле и не понял где пристань. Извините, если глупость спросил, просто никогда там не был.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #14
                            А разве 646-е не заходили в Белозерск? Мне казалось, что заходили, хотя внимательно не отслеживал.


                            Дениска, там узкий и с поворотами канал, узкий и окруженный мелями вход в него со стороны озера, мало места для разворота.
                            При сильном ветре вход в него и движение затруднены и скорее всего невозможны. Идти по нему всего около километра, но и этого "хватает".
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #15
                              Продолжу
                              ... "Мамин-Сибиряк" - три...
                              "Николай Яковлев" - четыре...

                              У "Образцова" заход в Белозёрск запланирован на 5 августа. Подождём...
                              Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 26-07-2013, 08:33.
                              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                              http://zadolba.li/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X