Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как писать посты без орфографических ошибок

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как писать посты без орфографических ошибок

    Что бы писать посты без ошибок есть несколько различных способов, это в "Mozilla Firefox" Плагин для проверки орфографии, в "Google Chrome" есть функция уже встроенная в браузер, а вот позавчера я нашел очень удобную програмку Orfo Switcher Pro v3.051, легко найти в поисковиках, она когда вы пишите неправильно слово, высвечивает правильное и его можно сразу заменить, есть функция добавления слов в словарь, можно запустить программу нажатием на колесико мышки и появится редактор выделенного текста или просто блокнот в котором можно сначала написать пост, а затем выложить его на форум. Работает во всех браузерах, блокнотах, в word, мессенджерах маил агент, icq и т.п. И ее преимущество, что она именно сразу предлагает заменить слово, а не "подсвечивает" ошибки.

  • #2
    Виктор Анатольевич, мне видятся несколько моментов:
    1. Есть люди, обладающие "врождённой" грамотностью. Они по жизни молодцы
    2. Есть люди, которые пишут быстро, или с девайсов всяческих... У них случаются ошибки-опечатки, но они их видят, или программными способами ошибки отлавливаются, не суть... Проявляя уважение к читателям, они самостоятельно эти огрехи исправляют.
    3. Есть... Стремясь выплеснуть на собеседников потоки гениальных мыслей, не заботясь вообще ни о чём, кроме удобства себя, любимого, такие пользователи позволяют себе публикацию опусов такого качества написания, что охватывает ужас...
    Мне возразят, что, мол, здесь форум не русского языка, а любителей круизов. Да. я соглашусь, с этим не поспоришь... Однако давайте проявлять уважение к тем, кто вынужден ломать голову над расшифровкой написанных сообщений. Уф, давно так много букв подряд не писал, спасибо всем, кто дочитал сей монолог!
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • #3
      Испанские фашисты первое, что сделали для уничтожения каталонской государственности - запретили разговаривать на каталонском языке.
      Надо беречь свой язык и уважать его. А то, уже и кофе среднего рода стал. Так превратится скоро русский язык в "типа-опа, кока-кола, реально круто чувак!".
      А модераторам просто надо удалять не уважающие форумчан сообщения. Или вот еще латиницей пишут, и сиди, ломай глаза.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #4
        Может я не по теме, только не надо копировать темы с других форумов.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
          Может я не по теме, только не надо копировать темы с других форумов.
          +1

          Дениска, если нет русской клавиатуры, как человеку писать? только латиницей
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            Главное, что штук 8 последних сообщений написаны без грубых орфографических ошибок Знаки препинания не в счёт...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              Главное, что штук 8 последних сообщений написаны без грубых орфографических ошибок Знаки препинания не в счёт...
              По проверки пунктуации отдельно программ не нашел, только в Word

              Комментарий


              • #8
                Бубля, ладно знаки пунктуации. меня вот на одном форуме(не речном) периодически бьют ногами за то, что я Вы с большой буквы пишу.
                говорят, это неправильно. с цитатами в руках причём.
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #9
                  Что за форум? Фамилии, явки, пароли. Дожили. А ведь взрослые люди в форумах таких пишут. Даже в испанском языке вежливая форма обращения Usted пишется с большой буквы. Хотя почему "даже".
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    +1

                    Дениска, если нет русской клавиатуры, как человеку писать? только латиницей
                    Купи клавиатуру за четыреста рублей и пиши сколько хочешь.
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                      Что за форум? Фамилии, явки, пароли. Дожили. А ведь взрослые люди в форумах таких пишут. Даже в испанском языке вежливая форма обращения Usted пишется с большой буквы. Хотя почему "даже".
                      Литературный. Самиздат Мошкова
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #12
                        Да??? И когда правила написания вежливого обращения к собеседнику изменили. Я в 75-85 в школе учился.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #13
                          Так много воды утекло. В те годы и фраза из мультика "Бременские музыканты" про "наша крыша - небо голубое" воспринималась исключительно в прямом понимании.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #14
                            Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.
                            Удивляюсь... Это, по-моему, общеизвестно...

                            Комментарий


                            • #15
                              Из интернета:

                              С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
                              1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
                              2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.


                              Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
                              1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;
                              2) в газетных публикациях, в рекламе;
                              3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
                              4) при цитировании;
                              5) при обращении к пользователю на web-странице;
                              6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».
                              Чушь какая, я с пятым пунктом не согласен, то у нас букву Ё хотят упраздить, то еще что-то.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X