Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как писать посты без орфографических ошибок

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    http://flywriter.ru/vi_s_bolshoi_bukvi/

    Сообщение от
    "Во-первых, есть непреложные правила словарей и справочников, в которых ясно сказано, что «вы» с большой буквы пишется только:


    1. В личных письмах,
    2. В официальных документах, адресованных одному лицу (например, заявление на имя директора),
    3. В анкетах.

    Применительно к интернету: «Вы» пишем в онлайн-переписке с незнакомым человеком (например, новый заказчик), в коммерческих предложениях — везде, где можно обратиться по имени. Во всех остальных случаях – «вы» пишется со строчной буквы.


    Во-вторых, когда текст пестрит местоимениями «Вы» (именно с большой буквы), это выглядит некрасиво, затрудняет читабельность.

    В-третьих, некоторыми людьми «Вы» воспринимается как заискивание, или, в зависимости от контекста, как высокомерие, надменность."(c)
    вот как то так сейчас молодежь считает
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #17
      Дмитрий-65, Вы следующее сообщение прочитайте
      Обращение ко всем участникам дискуссии - спасибо за то, что мы все неплохо учились в школе! Ко всем форумчанам - прошу уважительно относиться к собеседникам и по возможности писать свои, безусловно ценные, сообщения без ошибок. Спасибо всем, считаю дальнейшую дискуссию малопродуктивной. В самом первом сообщении темы даны некоторые подсказки, при желании - прошу пользоваться.
      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

      http://zadolba.li/

      Комментарий


      • #18
        На сайте бесплатных юридических консультаций нашёл очень "грамотный" вопрос, заданный в январе этого года:

        здрасти моя ситуация токова.мой брат без ву воспользовался моим автомобилям вернул удариной при этом не че не объяснив,в соответствие я подала на брата что бы вернул ущерп мне,как пойже выяснилось что произошло дтп и он скрылся т.к не имеет прав,пострадавший подал на меня в розыск конечно я была уже в гаи и объяснила ситуацию,в гаи сказали что виновата я т.к за угон на брата не заивляла и просят вернуть пострадавшему ущерп,ущерп который ему приченен и оценин брат готов возместить,но пострадавший просит на много больше.брат не можит возмещат такую сумму т.к ему так же нужно возместить и мой ущерп.подскажите пожалуста что мне и брату делать в этой ситуации

        элина (Ростовская область)

        Комментарий


        • #19
          В данной ситуации наиболее уместный ответ.
          "А русский язык учи - пригодится." х/ф "Особенности национальной рыбалки"
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #20
            Смал в тему - ))

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              В данной ситуации наиболее уместный ответ.
              "А русский язык учи - пригодится." х/ф "Особенности национальной рыбалки"
              Это как в анекдоте:
              - Я сегодня зрение проверять ходила!
              - И что врач сказал?
              - Чтоб алфавит учила!

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                Виктор Анатольевич, мне видятся несколько моментов:
                1. Есть люди, обладающие "врождённой" грамотностью. Они по жизни молодцы
                2. Есть люди, которые пишут быстро, или с девайсов всяческих... У них случаются ошибки-опечатки, но они их видят, или программными способами ошибки отлавливаются, не суть... Проявляя уважение к читателям, они самостоятельно эти огрехи исправляют.
                3. Есть... Стремясь выплеснуть на собеседников потоки гениальных мыслей, не заботясь вообще ни о чём, кроме удобства себя, любимого, такие пользователи позволяют себе публикацию опусов такого качества написания, что охватывает ужас...
                Мне возразят, что, мол, здесь форум не русского языка, а любителей круизов. Да. я соглашусь, с этим не поспоришь... Однако давайте проявлять уважение к тем, кто вынужден ломать голову над расшифровкой написанных сообщений. Уф, давно так много букв подряд не писал, спасибо всем, кто дочитал сей монолог!
                Прекрасный монолог.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от дракон и стрелей Посмотреть сообщение
                  Прекрасный монолог.
                  Теперь понятно. Спасибо, я старался. Приятно, что читают...
                  Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                  Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                  http://zadolba.li/

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                    Приятно, что читают...
                    Так не только читают. А еще и перечитывают. Обращаются, так сказать, к истокам. Оно вдвойне приятно.
                    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 08-11-2013, 14:17.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Обращаются так сказать к истокам. Оно в двойне приятно.
                      "Вдвойне" всё-таки слитно Ну и запятые, конечно...

                      Комментарий


                      • #26
                        Еще в школе. на вопрос про запятые, отвечал. Почему Маяковский мог ставить знаки препинания по своему разумению, а я чем хуже. Работу над ошибками провел.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                          ...Ну и запятые, конечно...
                          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Еще в школе. на вопрос про запятые, отвечал. Почему Маяковский мог ставить знаки препинания по своему разумению, а я чем хуже...
                          Это да! Если с орфографией у меня более-менее хорошо, то пунктуация - больной вопрос! :yes: Обычно, запятые ставлю где надо и где не надо! :yes:

                          Комментарий


                          • #28
                            Со знаками препинания, и у меня были проблемы.:yes:
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • #29
                              Если после предлога можно вставить слово - отдельно, если смысл теряется - вместе.

                              вдвойнЕ - не вставить

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от oliks Посмотреть сообщение
                                Если после предлога можно вставить слово - отдельно, если смысл теряется - вместе.

                                вдвойнЕ - не вставить
                                Ну если попробовать -например: "в какой двойне?". Или - "в нашей двойне"...
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X