Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Рылеев" Москва-Санкт-Петербург-Москва, с 3 по 14 июня 2013

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    По первому дню - в расписании заявлен фильм "Волга-волга".. А время и место? и Был ли вообще?

    Комментарий


    • #17
      Девятый день путешествия:

      Распорядок на 11 июня:



      Согласно расписанию в 8-00 подошли к Кижам, дождь и холодный ветер, половина туристов, которая там уже бывала предпочла остаться на борту. Стояли так: "Петр Первый","Лев Толстой", "Рылеев", чуть позже к нам подошел "Волга-Дрим":





      Точно не знаю, но думаю это спутниковое телевидение на "Волга Дриме":



      В 10-30 мы все, вчетвером дружно рванули в рейс:





      Но как выяснилось диспетчер не выпускает нас в Онегу, волна 1.8 метра, пустили только "Льва Толстого", а "Петр Первый" и мы сделав оборот встаем обратно к причалу, вскоре к нам кормой вперед возвращается и "Волга Дрим":





      Ждем прогноза в 18 часов, гулять уже не хочется, а без движения да в такую погоду тоска. В 18 часов получаем сообщение, что еще простоим некоторое время, многие начинают уже догадываться, что это последняя наша стоянка перед Москвой, не будет ни Череповца, ни Углича.

      В 22-40 нам дали добро на выход, первым, естественно "Волга Дрим", а мы уже с "Петром" одновременно:





      Очень скоро "Петр Первый" и "Волга Дрим" уходят вперед и больше мы их не видели, за исключением "Петра Первого", к которому швартовались в Москве.

      Дальше начинается "Гонка за временем", что бы хоть в Москву придти не очень поздно, до посадки туристов на следующий тур.

      Комментарий


      • #18
        Виктор Анатольевич, а в Мышкине 4 часа стояли - экскурсия одна, без выбора? Я понимаю, что Вы не ходили, но, может, в курсе?.. И опять-таки - по вечернему фильму - где показывали-то?

        Комментарий


        • #19
          Десятый день путешествия:

          Распорядок дня на 12 июня:



          Онежское озеро прошли вошли в реку Вытегру:









          Пристань Вытегра:



          Я уже где-то писал, что из всех городов этого маршрута мне нравиятся (ну Питер не в счет) Мышкин, Вытегра и как зеленая стоянка - Мандроги. Очень жаль, что остановки в Вытегре не было. Череповец тоже , по рассказам того кто там бывал долго интересный город, но за то время стоянки, что есть у нас - ничего толком не увидеть...

          Сразу пройдя Вытегру встречаем "Русь Великую":



          Входим в Белое озеро, погода начинает налаживаться:



          И в завершении развлекательная программа - "Ребус":

          Комментарий


          • #20
            Одиннадцатый день путешествия:

            Распорядок дня на 13 июня:



            Проснулся в 4-30, прям под окном стоит заправщик, в итоге вся эта канитель длилась 3.5 часа, по словам боцмана. Это перед входом в шлюз Шексны:







            Еще где-то около часа потеряли, не пускал шлюз. Ну вот "дорогу" дали:







            Река Шексна:





            Вот и Череповец:



            Храм в городе Череповец:

            Комментарий


            • #21
              Перед выходом в Рыбинское водохранилище:





              Выходим в "Рыбинку":



              Прошли Рыбинское водохранилище очень спокойно. На корме можно было даже позагорать.

              Вошли в Волгу, Ж/Д мост у Станции Волга:





              "Встречка" после моста:







              Подходим к Угличу:







              Комментарий


              • #22
                И стразу же "залетаем" в шлюз.

                Мышкин сфотографировать не удалось, был прощальный ужин.

                Ну и прощальная дискотека, ее начало, дальше не снимал, а отрывался:



                Комментарий


                • #23
                  Двенадцатый день путешествия (последний):

                  Все шлюзы КИМа прошли без задержек, подходим к Москве:









                  Мой друг, сменный капитан т/х "Марса" Валентин Кулаков, в одной группе учились в речном техникуме, я позвонил, и он вышел на палубу.



                  Ну и уже подходим к СРВ:



                  Вот к кому мы должны причалить:



                  "Викинги" у СРВ:



                  Делаем оборот:





                  Подаем носовой швартов:

                  Комментарий


                  • #24
                    Подача трапа:



                    И вот мы уже на берегу, до свидания "Рылеев"!, но не прощай!

                    Комментарий


                    • #25
                      Теперь о недостатках: на шлюпочной палубе нет шезлонгов, люди загорали ложась на полотенца... Зачем тогда нужно кинозал было сносить? А так же что в этом туре всех сильно огорчило, это ассортимент бара, точнее его полное отсутствие. Все, что там было могу легко перечислить. Водка «Озерная» и «Праздничная», шампанское, мартини,сухое красное и белое, виски, правда не уверен, что это не одна бутыль была.

                      Пиво – Балтика-3 в банке, разливного пива не было. Далее, чай трех видов, кофе из кофе-машины. Мороженое,чипсы, кока-кола, орешки, сок, но и он подходил уже к концу, минеральная вода.Может что-то я и забыл, а ну батончики шоколада.

                      Ни одного коктейля при таком ассортименте сделать просто нереально. Еще не было сигарет, я курю только когда выпью, а так не страдаю, но курящие туристы были очень не довольны, особенно если учесть, что мы рванули из Кижей без остановок. К Москве никотиновым голоданием страдали почти все туристы и пол команды.

                      Спасало положение, что из 65 человек постоянными клиентами бара были человека четыре. Иначе бы и это закончилось.Такого бара я не помню с первого тура в 2010 году.

                      Может это связано с тем, что всего только второй тур и не успели все поставить, ну туристам то это по барабану, если есть бар, то в баре должно быть изобилие.

                      Комментарий


                      • #26
                        А вот огромное спасибо команде, ресторану, арт-бригаде, благодаря им, то , что мы не попали в Череповец и Углич, было скрашено, своим душевным отношением, были проведены дополнительные развлекательные программы. Ну вот пока все, что могу сказать.

                        Комментарий


                        • #27
                          Видео прибытия "Рылеева" из тура в Москву:

                          Комментарий


                          • #28
                            Наверное, сто раз могу пройти по этому маршруту, и скучно не будет. Нравится мне здешняя природа и реки Шексна, Свирь, Ковжа. И озера Белое, Ладожское, Онежское. В прошлом году Онега не пустила нас в Кижи, простояли до утра в устье Свири, хоть и шли на М.Булгакове. Но это не очень огорчило, т.к. по маршруту было еще много интересных мест.
                            Виктор Анатольевич, у Вас красивые фото. Особенно мне понравиись Ваши закаты. А. то, как Вы фотографируете речной флот, выдает Вас, как специалиста, Ваше образование)) :boat:
                            Посмотрела, и еще сильнее захотелось в круиз. Скоро пойду по любимому маршруту, правда, на другом, более комфортабельном теплоходе и от компании, которой отдаю предпочтение последние лет 5-6))
                            Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                              Наверное, сто раз могу пройти по этому маршруту, и скучно не будет. Нравится мне здешняя природа и реки Шексна, Свирь, Ковжа. И озера Белое, Ладожское, Онежское. В прошлом году Онега не пустила нас в Кижи, простояли до утра в устье Свири, хоть и шли на М.Булгакове. Но это не очень огорчило, т.к. по маршруту было еще много интересных мест.
                              Виктор Анатольевич, у Вас красивые фото. Особенно мне понравиись Ваши закаты. А. то, как Вы фотографируете речной флот, выдает Вас, как специалиста, Ваше образование)) :boat:
                              Посмотрела, и еще сильнее захотелось в круиз. Скоро пойду по любимому маршруту, правда, на другом, более комфортабельном теплоходе и от компании, которой отдаю предпочтение последние лет 5-6))
                              Согласен маршрут прекрасный, хожу обязательно хоть раз в год по нему, как получится то на "Плеханове", то на "Рылееве", на более комфортабельные нет и денег, да и мне после работ на грузовом флоте и эти теплоходы кажутся уютными. Хотя кое-что можно было бы улучшить, даже без особого вложения денег, но пока или не могут или не хотят. Хотя бы просто поставить кондиционер в бар, самое пекло там, и поменять дорожки ковровые, покрывала, улучшить центральный пролет, а то он так бедно выглядит, что когда люди ходят через другие теплоходы прям ахают.

                              Комментарий


                              • #30
                                Еще одно пояснение хочу сделать, по специфике работы, я не всегда знаю когда у меня отпуск, и взять одноместную каюту или как на "Рылееве" двухместную двухярусную по цене одноместной просто нет возможности. Собственно с этого и началось мое знакомство с "Рылеевым" за 5 дней до отпуск решил сколько бы не стоило пойду и желательно на Север, это был август 2010... Обзвонил все фирмы и мне предложили двушку в одноместном размещении, по цене однушки на Соловки. Брал тогда у "Водохода" на СРВ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X