Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Александр Свирский" Москва-Мышкин-Углич-Москва, 28-30.06.13

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    К основным минусам - все таки ветхость теплохода, хотя это не чувствуешь, но кода представляешь , что ему 50 лет как и мне, становится как-то не очень уютно. Воды то я не боюсь, бывший речник, но вот поломок и чего-то в этом духе опасаюсь.

    Комментарий


    • #32
      И конечно нужны кондиционеры, но понимаю класс теплохода, уже вопросов не возникает.

      Комментарий


      • #33
        Завтра на сутки заступаю, может за это время еще мысли появятся или у Вас вопросы. Пишите, послезавтра буду в сети.

        Комментарий


        • #34
          А вот если жарко, и открыть окно, никакие комары да мухи не залетают?
          Да, и с детьми, судя по рассказу, никто отдельно не занимался, только мультфильмы ставили?

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
            К основным минусам - все таки ветхость теплохода, хотя это не чувствуешь, но кода представляешь , что ему 50 лет как и мне, становится как-то не очень уютно. Воды то я не боюсь, бывший речник, но вот поломок и чего-то в этом духе опасаюсь.
            Так они практически все такие. Плюс минус десять лет
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              А вот если жарко, и открыть окно, никакие комары да мухи не залетают?
              Да, и с детьми, судя по рассказу, никто отдельно не занимался, только мультфильмы ставили?
              Бубля, ответ на твой вопрос, на мой взгляд, содержится в сообщении № 29:
              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
              Если бы я сейчас выбирал бы каюту себе бы я взял туже за 8500, однушку № 11, а вот знакомым бы порекомендовал каюту в носу нижней палубы № 71, 72, 61, 62 . Каюта хоть и на нижней палубе но с удобствами и в такую жару я зашел в одну из кают, там отдыхала молодая пара, уних прохладно и так, а то, что иллюминатор, а не окно их очень радовало, никто под окнами не сидел и не курил (бывало и такое), и по цене их каюта была дешевле, наша 6500 с человека, их 5600...
              Какая ещё анимация нужна за 6 500 - 8 500 с человека за 3 дня?!?!?! И это, заметь, цены 2013 г.!

              Кстати! Вспомнился очень хороший пример из киноклассики для иллюстрации соотношения цены и качества (и количества )... Ты, наверняка, в своё время, смотрел фильм "9 1/2 недель". Помнишь, там Джон Грей (его играет Микки Рурк) и Элизабет МакГроу (Ким Бейсингер) гуляют по городу, и к ним подбегает стайка ребятишек, один из которых говорит, что за 10 долларов его приятель пропукает тему из фильма (из какого именно - не помню). Джон Грей соглашается и даёт детишкам деньги. Вперёд выходит полненький негритё афроамериканчик, долго тужится и, в конце-концов, выдавливает-таки из себя один пук... Джон Грей спрашивает: "И это всё?!" на что получает ответ от мальчишки, с которым он договаривался о цене: "А что вы ещё хотели за 10 долларов?!"
              Сцена закончена! Детишки убегают... Джон Грей и Элизабет МакГроу, смеясь, продолжают свою прогулку...

              Так что здесь, опять-таки на мой взгляд, всё логично и справедливо! Заплатили за эконом-класс? Получите эконом-класс!
              Другое дело, если бы люди заплатили, например, за бизнес-класс, а получили услуги эконом-класса... Тогда, конечно, поводов для вопросов и недовольства было бы много!

              Комментарий


              • #37
                Про комаров успею еще ответить, нет , не было и даже вечером на палубе и на дискотеки, тем более в каютах. Для детишек тоже кроме фильмов ничего не было, но такое было ощущение, что им то этог и не надо было, это может родителям, они же радовались свободе

                Комментарий


                • #38
                  Папа-моряк, из приведённой цитаты можно только узнать уровень цен. А я спрашивал по существование при открытых окнах (иллюминаторы на нижней вроде как должны быть заварены, не откроешь) и про досуг детей... Так что незачёт! Вот выше и про баяниста спрашивали, значит есть такие субстанции...

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    Папа-моряк, из приведённой цитаты можно только узнать уровень цен. А я спрашивал по существование при открытых окнах (иллюминаторы на нижней вроде как должны быть заварены, не откроешь) и про досуг детей... Так что незачёт! Вот выше и про баяниста спрашивали, значит есть такие субстанции...
                    В тех каютах которые я назвал по 2 иллюминатора и они не заварены и не задраины.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                      по 2 иллюминатора и они не заварены и не задраины.
                      О, а вот это непорядок! Вроде как было указание после "Булгарии" заделать иллюминаторы, что не дай б-г, вода вовнутрь не попала?..

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        К основным минусам - все таки ветхость теплохода, хотя это не чувствуешь, но кода представляешь , что ему 50 лет как и мне, становится как-то не очень уютно.
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        Так они практически все такие. Плюс минус десять лет
                        Ну почему же, есть и помоложе! Только другого проекта. Например, Княжне Виктории 31 год, Михаилу Булгакову 34 года. Леонид Красин, тот вообще, молодчик -24 года! Кржижановского я вот очень любила, так тот совсем юноша - 23 года! Или Сергей Есенин, и народу мало на нем, небольшая вместимость, 160 пассажиров всего, и лет ему 29, и он очень комфортный! И очень красивый!

                        Но все перечисленные теплоходы отнюдь не эконом, и совсем даже не эконом.

                        Мне например, баянисты не нужны, не пою, зато нужны вечерние программы, желательно из профессиональных артистов, а выбор блюд строго обязателен. Но поэтому-то я и дома сижу, а Вы описываете свой круиз на Свирском. Я бы спокойно могла за те же деньги пойти, но нет, не иду, не опускаю планку. Пусть у меня будет мало круизов, но в них я смогу забыться и исключить из своей жизни бытовые заботы хотя бы на несколько дней отпуска!

                        Есть на обед картофельное пюре или покупать на берегу колбасу, будучи в круизе - ой-ой-ой, это ж страшный сон! Если только это не "метровая колбаса" в "Мышеловке", которую я ела, с одной стороны, просто чтобы скоротать мышкинское время, с другой стороны, надо было помочь друзьям, которым ее было ниасилить)).
                        Последний раз редактировалось Ginger; 04-07-2013, 21:29. Причина: добавила фразу

                        Комментарий


                        • #42
                          А в чем ветхость? Я на 305 много ходил. И ветхости не чувствовал. Как и вы кстати. Я когда на Спартаке, володарском и т. д. Плавал им вообще под 80 лет было. Отличные крепкие теплоходы. А интерьер - ни одному четырехпалубнику и не снилось с их убогим пластиком. Ну это мое личное мнение. На Миссисипи сейчас суда ходят, им уже на вторую сотню пошло. Барк Крузинштерн наконец. Кругосветки как молодой бегает.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                            А интерьер - ни одному четырехпалубнику и не снилось с их убогим пластиком..
                            Дениска, по-моему, мало кто выбирает круиз, ориентируясь на интерьер. Новенькие круизеры уж точно выбирают нечто другое. Они сервис выбирают, и маршрут, потому что теплоходы - дорогое удовольствие! А уж ностальгирующих по старым теплоходам с их неубогим деревом и того меньше среди тех, кто готов выложить тысяч 50-60 за свою ностальгию. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне.

                            Путешествие в обратно
                            Я бы запретил,
                            Я прошу тебя, как брата,
                            Душу не мути.

                            А не то рвану по следу -
                            Кто меня вернет? -
                            И на валенках уеду
                            В сорок пятый год.

                            В сорок пятом угадаю,
                            Там, где - боже мой! -
                            Будет мама молодая
                            И отец живой.

                            Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                            Барк Крузинштерн наконец. Кругосветки как молодой бегает.
                            Ключевой вопрос - он разве с туристами на борту бегает? И сколько туристы платят за эту кругосветку? Мне кажется, такой, образно говоря, "экотуризм" доступен только очень состоятельным туристам, готовым "поиграть", вернуться в прошлое и даже заплатить за это. Остальным, как подметил классик, достается пластмасса, никель, все не то...

                            Комментарий


                            • #44
                              Ginger, Дениска, может быть, Вы продолжите обсуждения достоинств и недостатков судов "в возрасте" в теме про пароход "Н.В. Гоголь", например? Тоже, между прочим, за сотню перевалило... А эту тему уж оставьте для рассказа про вполне конкретный круиз на вполне определённом теплоходе.
                              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                              http://zadolba.li/

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                                а вот в катах не было мыла.
                                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                                Не очень удобное открывание окон,
                                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                                Питание мало отличалось по ассортименту от "Рылеева"
                                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                                В баре жарко
                                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                                если открыть 2 боковые двери и центральную, то проветривание шло, но кондишена , естественно это не заменяло
                                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                                Было очень много детей, носились они, конечно, без присмотра родителей, и как никто не упал, это чудо.
                                Собственно, выделил те моменты из рассказа автора, которые напрягают. Некоторые, как отсутуствие мыла, даже возмущают. Как это так?! Я бы ещё понял отсутствие шампуня, но мыла?!!!
                                Организация турпродукта явно на невысоком уровне. Хотя вообще не знаю, можно ли тут применить термин "турпродукт"?


                                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                                Не понимаю почему мне не нравились "Пузыри", может из-за того, что не был внутри.
                                О! Сколько Вам ещё предстоит открытий!
                                В произвольном порядке: 301, 302, модернизированные 26-37, все Кушки...
                                Тогда Вы удивитесь: "Как же мне могли нравиться пузыри?!"

                                Но вот этот момент я вообще не совсем понял, поясните, пожалуйста (раз уж Вы попросили задавать вопросы):

                                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                                а так было несколько темнова-то когда входишь с палубы ключом сразу можно и не попасть,
                                Получается, слишком слабое освещение коридоров?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X