Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Александр Свирский" Москва-Мышкин-Углич-Москва, 28-30.06.13

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Второй день, 29 июня 2013 года.

    Утром прошли Углич (он у нас на обратном пути):









    И в 12-00 ( на час раньше ) причалили к Мышкину:











    Как подошли первым бортом, так и простояли до самого отправления.

    Комментарий


    • #17
      Мышкин мне тоже как родной, а просто гулять по нему в такое пекло (очень тяжело переношу жару) я не рескнул и сфотографировав своих друзей с Мышками, и проводив их на экскурсию, предварительно договорившись о встрече направился в ресторан "Мышеловка", что на главной площади.





      В этом ресторане я был в прошлом году, но без фотоаппарата, мне понравилось, правда комплексного обеда у них не было, это только по будням, ди и есть не хотелось, надо было все-равно подождать своих, я заказал себе набор "Наперстков с разными наливками" спросил разрешение на съемку и меня даже проводили показав, что у них и где:



      Конечно на сайте Гостиницы-Ресторана все это выглядит и нагляднее и красивее, ну тут все-таки свое. В нижнем ресторане при входе два зала (вид из первого на второй):





      Не настроил вспышку((

      Чуть правее бар, где можно купить эти наливки и другие в бутылках:



      Если пройти по коридору за бар, там VIP-зал:



      Проходим далее - талисманы кафе :-)



      И дальше вход в гостиницу "Кошкин Дом", но я не пошел, все таки стало как-то неудобно и человека отвлекаю, да еще по гостинице ходить, вернулся на свое место:



      В кафе прохладно, везде работают кондиционеры и мои туристы когда пришли несколько минут просто приходили там в себя от пешей экскурсии по пеклу.

      Потом заказали легкие салаты и пошли на теплоход.

      Ровно в 16-00, по расписанию, теплоход отошел от города Мышкин:



      Комментарий


      • #18
        Еле успели пообедать и отдохнуть, тут уже и Углич, многие были уже не в состоянии выходить (кто бывал не раз), мои пошли, они еще там не были:



        Отход от города Углич:

        Комментарий


        • #19
          Дальше был ужин, еще какая-то программа в зале, и затем , конечно дискотека, на корме:





          Наш диджей, Юля:



          Дискотека закончилась в где-то в час:



          На палубу, наконец, опустилась прохлада, и много людей остались на корме, сначала разрозненными группами, потом составили столы и уже объединили наши усилия.

          Спать ушел в 6-30 утра.

          Комментарий


          • #20
            Завтрак был безнадежно потерян, к обеду, с больной головой встал, "но у нас с собой было". Так что к обеду уже был как огурец, вот так при каждом приеме пищи в верхнем ресторане девчонки официанты приветствуют каждого туриста, говоря хором "Добрый (Утро, День или Вечер), приятного аппетита".



            После обеда полил ливень, и прощальную дискотеку решено было отменить:



            А потом перенесли ее в носовой салон, это самое начало, потом там было уже не до съемки, войти то тяжело.





            Ну на последок из фото "Встречка" за весь тур:







            Расходжение "Чехова" с "Пироговым" на канале:



            При подходе к Москве палубы уже сильно заливало, пошел косой дождь и съемку я прекратил, убрав все в сумку.

            Ну вот основная часть отзыва готова, дальше о достоинствах и недостатках.

            Продолжение следует...

            Комментарий


            • #21
              А цену вопроса не подскажете?


              Зачем так мудрёно в Мышкин направляться? Ведь можно из канала напрямую пойти, а не заруливать в Углич?.. Или это фотографии уже по отходу из Углича вечером?..

              .

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                А цену вопроса не подскажете?


                Зачем так мудрёно в Мышкин направляться? Ведь можно из канала напрямую пойти, а не заруливать в Углич?..
                По обоим вопросам нет ответа, в первом случае я платил за троих, мы еще с собой наливки взяли, а по второму , не я же теплоход вел

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                  Зачем так мудрёно в Мышкин направляться? Ведь можно из канала напрямую пойти, а не заруливать в Углич?.. Или это фотографии уже по отходу из Углича вечером?..
                  Бубля, судя по солнцу, Виктор Анатольевич выложил вечерние фотографии из Углича.
                  Утром, по пути в Мышкин, должно было быть совершенно другое освещение.

                  Да и стоящий у причала "Александр Бенуа" - тоже доказательство вечерних снимков, так как у этого теплохода был КВД до Углича, и утром стоять там он не мог.

                  Перепутал Виктор, бывает )))))))

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
                    Бубля, судя по солнцу, Виктор Анатольевич выложил вечерние фотографии из Углича.
                    Утром, по пути в Мышкин, должно было быть совершенно другое освещение.

                    Да и стоящий у причала "Александр Бенуа" - тоже доказательство вечерних снимков, так как у этого теплохода был КВД до Углича, и утром стоять там он не мог.

                    Перепутал Виктор, бывает )))))))
                    Скорее всего так, снимаю двумя камерами, и номера снимков , естесвенно, разные, EXIF , было лень смотреть, скорее всего , конечно это отправление из Углича.

                    Комментарий


                    • #25
                      Чувствуется хорошо погуляли.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #26
                        [QUOTE

                        [/QUOTE]

                        Юля, по прежнему зажигает! Молодец! А восточные танцы она танцевала? Я был на "Свирском" в прошлом году в рейсе до Елабуги (ходили вместе с отцом). У нас были великолепные дискотеки - правда народу было поменьше. На них ходил только я со своей подругой (познакомились на теплоходе, еще 3-4 отдыхающих и Юля, которое время от времени показывала нам восточные танцы (можете посмотреть мой отчет о прошлогоднем рейсе "Александра Свирского" в этом разделе форума). Кстати, а программы "Споемте друзья!" у вас были? Кто у Вас был баянистом? Константин?

                        Кстати в первоначальном расписании "Александр Свирский" в это время должен был совершать круиз Москва - Ульяновск - Москва с 19 июня по 1 июля, на который моя подруга выкупила путевку. Но рейс отменили и заменили несколькими короткими до Углича и Мышкина.
                        Последний раз редактировалось Вячеслав Пиляев; 04-07-2013, 15:28.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ага было, только темнова-то уже было, а при ее движениях у меняя бы не хватило бы камеры чтобы это красиво запечатлеть.

                          Комментарий


                          • #28
                            Я вроде баяниста не видел на борту

                            Комментарий


                            • #29
                              Если бы я сейчас выбирал бы каюту себе бы я взял туже за 8500, однушку № 11, а вот знакомым бы порекомендовал каюту в носу нижней палубы № 71, 72, 61, 62 . Каюта хоть и на нижней палубе но с удобствами и в такую жару я зашел в одну из кают, там отдыхала молодая пара, уних прохладно и так, а то, что иллюминатор, а не окно их очень радовало, никто под окнами не сидел и не курил (бывало и такое), и по цене их каюта была дешевле, наша 6500 с человека, их 5600. Вот такую ошибочку мы совершили.

                              Комментарий


                              • #30
                                К плюсам теплохода я бы отнес все-таки его уютность, хотя мне больше светлые тона нравятся, а так было несколько темнова-то когда входишь с палубы ключом сразу можно и не попасть, правда завистит от аккомодации глаз. Ну не просто это было мне по крайней мере. Более просторная уборная и более чистая, чем на "Рылееве" и "Плеханове", на других я не был. Мыло и туалетная бумага в с\у была всегда, а вот в катах не было мыла. Не очень удобное открывание окон, мне кажется, что крутящиеся ручки удобней, очень много усилий приходится прикладывать если например окно открыто на полную, и надо его закрыть, не все и справятся, я думаю. Питание мало отличалось по ассортименту от "Рылеева" но сытно и , сугубо мое мненние вкусно, всегда были на обед фрукты, на ужин выпечка. Минус не было выбора блюд. Бар не работал только на стоянках и во время приема пищи. В баре жарко , конечно , но если открыть 2 боковые двери и центральную, то проветривание шло, но кондишена , естественно это не заменяло. А вот в каюте можно было обойтись без него, днем все гуляли, а к вечеру уже становилось нормально. Можно было даже прикрыть не до конца окно. Уборка кают проводилась регулярно и не возникало вопросов, если что-то надо было дополнительно сделать. Один раз у меня упал бакал с шампанским прям на палубу возле дискотеки, пока я его огородил немнго, чтобы никто не порезался уже появился матрос и все убрал, хотел дать денег - не взял. Матросы и официантки в основном практикантки, штатные проводники, уже не первый год на "Свирском" и видно, что дорожат своим местом. Не понимаю почему мне не нравились "Пузыри", может из-за того, что не был внутри. А если бы еще посадка была бы поменьше а не около 160 чел. то вообще было бы здорово. Было очень много детей, носились они, конечно, без присмотра родителей, и как никто не упал, это чудо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X