Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

теплоход "Бородино"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • теплоход "Бородино"

    Мой впечатляющий отдых. Москва-Кострома-Москва 25.06.13:no:
    Цитата Рейс Казань-Москва 09.05.2013 г. и комментарии - сан. блоке жара как в парилке - но быстро просыхали полотенца. Гардероб в 2-х местной каюте рассчитан на 1 человека -но в дополнение есть крючки на стене за шкафом, расположенные удобно. Постельное бельё и полотенца хорошие. Теплоход старый, но содержится чисто, все очень аккуратно. Питание в «ресторане» навевает воспоминание о конце 80-х 20 века - в детском доме. Качество продуктов, как и их приготовление оставляет желать лучшего, такое впечатление, что готовят кое-как. Особенно салаты из не сочетаемых продуктов, залитые майонезом. Теперь салаты не заливают майонезом, а подают его отдельно, но, что касается не сочетаемых продуктов в салате: тертое яблоко + тертый свежий огурец + мелко нарезанный подкисший помидор + зеленый горошек в каждом салате + цветная капуста!+ (далее чередуются) редис и вишня из компота (который подают тут же)+ перец и морковь и рыба и зелень. Все блюда несоленые макароны переварены, приправы не используются совсем. Если бы были предложены томатные соусы (кетчупы) можно было залить ими эти блюда и несколько исправить положение, но предложен Хрен и горчица. Часто такие блюда, как баклажаны или запеканка не доведены до готовности. Как говориться в отзыве, приведенном ранее - скатерти и салфетки за весь рейс ни разу не менялись! По поводу того, что готовят из того, что дают, возрожу из простых предложенных продуктов можно приготовить много вкусных блюд, как например, на теплоходе «Рихард Зорге» там прекрасный повар. Не могу сказать, что еда на «Бородино» не съедобная, но вкусная только треть.
    Хочу внести дополнение за 6 дней путешествия в ресторане каждый день происходили пришествия: в первый день официантка наступила на ногу моей мамы сидящий за столом ( а нога после сложного перелома ступни), на другой день облила ее горячим чаем т.к. неумело собирала тарелки и выронила часть посуды на стол. Посуда упала на чашку с кипятком, а горячий чай на маму. День третий в сахарнице нет сахара, я культурно попросила официантку принести сахар, но мне пришлось ждать ее появления 20 минут т.к. она 7 раз подходила за соседний столик улаживать возникший там конфликт. На четвертый день не положили половник, и его появления пришлось ждать 10 минут. Хочу заметить, что у меня за это время не возникало желания пожаловаться администрации т.к. я считала, что вины официанток в этих происшествиях нет, дело в том, что 2 девушки не успевали справляться с обеденным залом и быстро обслуживать гостей и все проблемы происходили из-за этого. Здесь вина дирекции, что они не позаботились о большем количестве официанток, да собственно и об их обучении т.к. правильно подходить к гостю принимать посуду и подносить блюда умеет только 1 девушка в ресторане на главной палубе. Но апогей обслуживания был еще впереди. На капитанском ужине!!! На столе стояла пустая салфетница ( я уже привыкла к ситуации) рядом как раз проходила официантка и я обратилась к ней:- «Девушка, могу я у Вас попросить салфетки». Через некую паузу она ответила: - «Да, можете попросить». Далее была театральная пауза и она наклонившись, через голову моей мамы взяла салфетницу и также ее подала (наклонившись через голову моей мамы) и поставив ее на дальний край стола, сказав, пожалуйста. Как вы понимаете перегнуться через голову гостя это, мягко говоря…. Но ее, казалось бы, безобидные слова были сказаны таким вызывающим тоном! После данных действий я тихо кипела минуты 3 (забыла добавить, что после этих действий выяснилось - был перепутан заказ нашего меню), затем встала и подошла к комнате раздачи и обратилась к этой даме: -«Девушка, скажите пожалуйста, я Вас лично, чем то оскорбила или задела? Почему вы позволяете себе разговаривать таким тоном?» Она, конечно захлопав глазками, сказала, что не понимает о чем речь. Я сказала просто… и повторила именно ту фразу в которой содержалась ее негативная эмоция, а не какую либо другую из своего текста. Хочу внести ремарку, если читателе подумают. Что был, какой-то конфликт с официанткой, это не так. Более того, за время путешествия официантка на нашей половине зала была заменена на другую (причина мне не известна).
    Здесь могу заметить, что «Остапа понесло». Я затребовала жалобную книгу и на 4 мое обращение, мне сказали, что она находится на ресепшн (там очень любезные и обходительные сотрудники). По указанному адресу, я нашла прошнурованный и пронумерованный журнал на обложке которого был приклеен лист А4 с названием корабля а далее в журнале шли записи до 144 станицы, но внутри журнала не была указана его принадлежность к какой либо компании к записям туристов не было комментариев администрации, количество пронумерованных страниц не прописано и шнуровка заканчивается несколькими узелками, а печать на приклеенной бумажке отдельно, подписи и указания кто ответственное лицо нет .т.е. книга не установленного образца и ведется не по государственным стандартам. Я вызвала директора круиза и эта дама не смогла мне дать какие-либо ответы на вопросы, а пригласила себе в помощь другую даму (как мне объяснили сестру капитана) к сожалению, не запомнила ее имя и отчество, а так же должность. Новое ответственное лицо в разговоре проявило больше знаний и компетенций. Сказала, что для них эта книга является жалобной, на, что я возразила, если я напишу на бумаге путевка на круиз, затем принесу на корабль, это для меня будет путевкой, но вряд ли вы пустите с ней на корабль и дадите каюту. После этого разговора я, наконец, дождалась вопроса «А, что собственно случилось?». С этого следовало начинать….
    Хочу добавить еще 1 момент. В тур входит экскурсия - г Тутаев, льняная фабрика. Не ходите туда!!! Это заброшенный завод, на который нас везли в автобусе без кондиционера с температурой внутри не менее +50% треть пассажиров вышли, а треть бурно возмущалась, остальным просто было не до разговоров. На фабрике вас проведут по нескольким цехам, как по лабиринту и вы спуститесь в низ на примерно 3 этажа (те туристы, которые не ушли сразу, а проявили это желание позже были остановлены экскурсоводом т.к. могли заблудиться). Вид фабрики напоминает декорации из фильма «после ядерной войны» Мертвая тишина, облупленные синие стены, штукатурка на потолке раскрытая розами, крошки от которой падают на голову. Между лепестков этих роз чернота. Раковина в углу, в которой слой засохшей черно-коричневой грязи в воздухе запах ацетона и грибка, кругом странная пыль и ржавые станки. Вы проследуете в 1 еще рабочий зал, где вам расскажут, как делается льняная нить, но фабрика выпускает только брезент, кусочек которого Вам предложат отрезать на память.. Я знаю, что так живут люди и работают, там, где есть какая то работа. Это так горько и жутко, но я не хочу видеть эту боль в свой отпуск!!!! После данной экскурсии пассажиры собирались группками и в ужасе обсуждали посещение фабрики снова и снова. Знакомые с этой местностью люди, говорили, что нужно было на пароме поехать на другой берег и посетить там множество красивых церквей. А на этом берегу побывать только в храме. Организация мероприятий слабоватая, хотя сами мероприятия вполне достойные. При плаванье было несколько значительных задержек на стоянках, хотя они были необходимы (приезжала скорая) в другие моменты иные проблемы. Понятно, что панику на корабле поднимать не нужно, но можно сделать объявление о задержке – по просьбам пассажиров для купания или что-то еще. Туристы смогут погулять, поплавать, а не стоять на борту и накручивать друг друга делая предположения. Административное руководство на корабле проседает, от этого все проблемы.
    В остальном самые хорошие впечатления, прекрасные берега ВОЛГИ-МАТУШКИ, замечательные РУССКИЕ города и доброжелательные люди. В каютах чисто. Курят в отведенных местах, а не повсюду. Замечательный храм в Тутаеве – мурашки бегут от его величия, когда входишь внутрь. По поводу мастер-классов на которые сетовали в предыдущих отзывах ситуация исправилась. Музыкант Владимир по-прежнему спасает положение т.к. аниматоры слабоваты. Баянистка на первом концерте сыграла произведение для 4 класса музыкальной школы после, чего не вызывала желания ее слушать. Девушка, поющая сольно, хорошо справлялась. Дама, представленная начинающей балериной, из филармонии была лет 40 и «в теле» для балерины. На первом концерте прокружилась в платье снегурочки по бару, не впечатлила. На последнем концерте достойно станцевала восточные танцы. Но эти аниматоры подарили хорошие впечатления другим туристам, которые при их участии пели песни под баян и ходили на уроки танцев. Были также часы караоке, дискотека и показ кинофильмов, детский час, школа обережного мастерства. У каждого свои требования для проведения отдыха. Несмотря на инцидент, я хорошо провела время. Надеюсь, мой отзыв поможет администрации исправить допущенные ошибки и постаралась описать все беспристрастно и плохое и хорошее. Я снова поеду в круиз, но на другом теплоходе.

  • #2
    Фамилию директора ресторана и фото в студию. Страна должна знать своих героев.
    Ну и наказать чаевыми.
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #3
      чего то я не пойму вы про свой отдых пишете или кого то цитируете? И с датами как то...Это май или июнь?и круиз какой все таки?
      Кострома или Казань? И вообще в эти числа на Бородине такие круизы были?
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #4
        А сколько путевка стоила, и чей Бородино теплоход? И, действительно, вы в мае или июне путешествовали? Просто в мае можно было недорого отдохнуть эти же 6 дней на "более лучших" теплоходах!

        Я бы после первого же инцидента попросила у директора круиза заменить столик в ресторане! Да и проблемы с тоном официантки решаемы, у меня тоже были истории на эту тему, официант тоже как-то позволил мне заметить "Надо раньше приходить!", когда я пришла за 15 минут до окончания завтрака. Я сразу же пожаловалась директору круиза, и проблема решилась моментально, все оставшиеся дни я завтракала без проблем, и приходила в любое время, хоть за час до окончания, хоть за 10 минут.

        "Административное руководство на корабле проседает, от этого все проблемы", вот Вы сами обозначили, почему все не здорово на этом теплоходе!

        Если все на теплоходе грамотно организовано, то всем сотрудникам проще работать, а туристам полегче отдыхается )). Насчет балерины "в теле", это вообще на любителя история, с балетом. Я как-то смотрела балет Пины Бауш, так у нее в балете балерины тоже были не такие были, как мы привыкли видеть в Большом театре, но, тем не менее, это мировая знаменитость! Айседора Дункан тоже босиком вот танцевала, сильно отличаясь от всех в свое время, так что простите этой балерине то, что она "в теле", это еще ни о чем не говорит! Взять хотя бы Анастасию Волочкову )).

        Комментарий


        • #5
          А я по ранее прочитанным отзывам сделал вывод, что "Бородино" вроде как один из лучших 305-х теплоходов... А тут - эвон какой вброс

          Комментарий


          • #6
            Самый лучший 305 - Чапаев. Я ел!!! То есть плавал.
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #7
              Дениска, речь про "Бородино"... Ели? То-есть плавали?

              Комментарий


              • #8
                Моё мнение- это июнь, так-как Аннушка говорит про купание. А в мае купаются в основном хорошо закалённые люди (или не очень трезвые!).

                Комментарий


                • #9
                  Бородино" вроде как один из лучших 305-х теплоходов
                  Я вот почему Чапаева вставил. Ну очень там душевная команда, извините.
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Прочитал... Проанализировал... То, что я бы отнёс к цитатам из рейса "Казань-Москва 09.05.2013 г." выделил полужирным курсивом:
                    Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
                    Мой впечатляющий отдых. Москва-Кострома-Москва 25.06.13
                    Цитата Рейс Казань-Москва 09.05.2013 г. и комментарии - сан. блоке жара как в парилке - но быстро просыхали полотенца. Гардероб в 2-х местной каюте рассчитан на 1 человека -но в дополнение есть крючки на стене за шкафом, расположенные удобно. Постельное бельё и полотенца хорошие. Теплоход старый, но содержится чисто, все очень аккуратно. Питание в «ресторане» навевает воспоминание о конце 80-х 20 века - в детском доме. Качество продуктов, как и их приготовление оставляет желать лучшего, такое впечатление, что готовят кое-как. Особенно салаты из не сочетаемых продуктов, залитые майонезом. Теперь салаты не заливают майонезом, а подают его отдельно, но, что касается не сочетаемых продуктов в салате: тертое яблоко + тертый свежий огурец + мелко нарезанный подкисший помидор + зеленый горошек в каждом салате + цветная капуста!+ (далее чередуются) редис и вишня из компота (который подают тут же)+ перец и морковь и рыба и зелень. Все блюда несоленые макароны переварены, приправы не используются совсем. Если бы были предложены томатные соусы (кетчупы) можно было залить ими эти блюда и несколько исправить положение, но предложен Хрен и горчица. Часто такие блюда, как баклажаны или запеканка не доведены до готовности. Как говориться в отзыве, приведенном ранее - скатерти и салфетки за весь рейс ни разу не менялись!...
                    Видимо, Аннушка, избрав такой стиль повествования, хотела показать своё согласие/несогласие с автором предыдущего отзыва, а так же дать свои комментарии... Только, вот оформила это не совсем... э-э-э-э-э... не совсем понятно!

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот, кстати, спасибо Илья, обратил внимание!
                      Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
                      скатерти и салфетки за весь рейс ни разу не менялись!
                      Если про скатерти ещё понятно, то как могут НЕ МЕНЯТЬСЯ салфетки? Они либо чистые, либо использованные tertium non datur
                      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                      http://zadolba.li/

                      Комментарий


                      • #12
                        Папа-моряк, Вы провели кропотливую работу. Я, честно говоря, поленилась. Теперь все встало на свои места. Спасибо.
                        Че-то мне совсем не хочется идти на этом коры....корабле.
                        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                          Фамилию директора ресторана
                          Уж не знаю, как в этом году, а в прошлом директором ресторана была Чернова Лилия Рашидовна, по совместительству - супруга Валентина Ивановича Чернова, капитана теплохода...
                          Вот они рядом:
                          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                          http://zadolba.li/

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                            ...как могут НЕ МЕНЯТЬСЯ салфетки? Они либо чистые, либо использованные...
                            Опять-таки, в результате глубокого анализа текста и колоссального напряжения мозга, могу предположить, что речь идёт не о бумажных салфетках, а о салфетках, сделанных из ткани, т.е. о тех, которые в ресторанах, обычно, кладут (или стелят? ) на колени или заправляют за ворот... :yes:
                            Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                            ...Я, честно говоря, поленилась...
                            И это правильно! Время - 22:30, а на улице - больше 25!!! Тепла, разумеется! :laughing:

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              в результате глубокого анализа текста и колоссального напряжения мозга, могу предположить, что речь идёт не о бумажных салфетках, а о салфетках, сделанных из ткани, т.е. о тех, которые в ресторанах, обычно, кладут (или стелят? ) на колени или заправляют за ворот...
                              Прокол, товарищ!
                              Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
                              На столе стояла пустая салфетница
                              И далее по тексту
                              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                              http://zadolba.li/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X