Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

теплоход "Бородино"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Кстати, прочитав этот фрагмент:
    Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    ...При плаванье было несколько значительных задержек на стоянках, хотя они были необходимы (приезжала скорая) в другие моменты иные проблемы...
    я вспомнил своё прошлогоднее сообщение:
    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Вчера, 12 августа, я был на СРВ - встречал свой любимый теплоход "Григорий Пирогов".
    И вдруг, на причал подъехала машина скорой помощи "Реанимация" и встала, чего-то ожидая...
    Вскоре к причалу подошёл теплоход "Бородино". Оказалось, что трагедия произошла именно на нём...
    С борта "Бородино", человек 8 вынесли молодого парня, шея которого была "закована" в пластиковый корсет-фиксатор (повязку, шину). А сам он был "белый, как мел"!
    Вероятно, он очень неудачно упал и повредил шейный отдел позвоночника.

    Комментарий


    • #17
      Как турист-ветеран скажу - вот только про "Бородино" не надо, да.
      Может, Вы просто не туда попали?

      Комментарий


      • #18
        Были на "Бородино" в круизе 30.06 - 04.07.13. Все понравилось. Очень хороший теплоход.

        Комментарий


        • #19
          с вами полностью не согласна! еда плохо???ПЛОХО!!!!!!!!да вы вообще ели ли? да езжайте на другом теплоходе!!!

          Комментарий


          • #20
            Ходили на т/х "Бородино" в октябре 2011 года в КВД. Мы прекрасно отдохнули. Приятная вежливая и терпеливая команда. Веселые и находчивые :yes: музыканты-аниматоры. Во всяком случае наше настроение полностью совпало с их предложениями по развлечениям и куражу = КВД же! Понравился кубрик для туристов в носовой части на нижней палубе = вместо кают оборудован красивый и очень удобный бар. Деревянный настил на главной палубе сохранен (или обновлен) , сразу, как заходишь на теплоход, деревянная палуба сильно впечатляет, по-настоящему корабельный дух. Конечно, этот теплоход (проект 305) дороговат, т.к. реконструкция проведена таким образом, что кают осталось немного, пассажиров человек 50, наверное? С доп.местами побольше. Когда мы ходили, еще был прежний владелец, постоянный слаженный экипаж. Сейчас,как пишут на форуме, хозяйка теплоход продала....
            По-моему, уютный теплоход.
            Последний раз редактировалось Путник; 28-04-2014, 21:33.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Alan50 Посмотреть сообщение
              Как турист-ветеран скажу - вот только про "Бородино" не надо, да.
              Может, Вы просто не туда попали?
              Ходил с родными в майский круиз на теплоходе "Бородино" по маршруту "МСРВ-Калязин-Мышкин-Углич-МСРВ" с 8 по 12 мая. Теплоход прекрасный, сервис на высоте, в ресторане кормят очень вкусно, путевая информация по маршруту была весьма неплохая... Но есть всё-таки один серьёзный минус на этом теплоходе, который почему-то никто не упоминает: и минус этот - планировка. Вот скажите на милость: ЗАЧЕМ понадобилось делать бар на теплоходе в трюме?! По законам теплохода дискотеку в баре проводят до 1 часа ночи, а пассажиры, которые живут в каютах палубой выше и которые ложатся после 23 часов (особенно те, кто едет на теплоходе с маленькими детьми), ну просто не могут заснуть под дикий грохот "дискотечной канонады" от музыки всяких там Сердючек-Серебро-Натали и прочих представителей "антимузыки"... Конечно, мне-то особых неудобств это не доставило - я люблю гулять по палубе допоздна и наслаждаться красивыми речными пейзажами, - но вот мои родные были просто в гневе... Это была моя 16-я поездка на теплоходе; я ходил в разные круизы и на разных теплоходах, но поверьте, это первый раз, когда я и мои родные столкнулись с такой неприятностью... Всегда дискотеки проводились на корме и никому особо не мешали. ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНО: каюты, страдающие от грохота дискотеки на теплоходе "Бородино" - №№ 24-33 - находятся в носовой части судна. Если вы любите ложиться спать после 23 часов - не берите их!

              Комментарий


              • #22
                ...кстати сказать, были и недовольные на теплоходе по другому поводу: дело в том, что город Калязин в этом году туристов вообще не обслуживает из-за мелководья (туда НЕВОЗМОЖНО пригнать дебаркадер) и во всех рейсах он благополучно меняется на Дубну (также было и в нашем рейсе). Но здесь вряд ли стоит сокрушаться: здесь целиком вина лежит, увы, на малоснежной зиме и в связи с этим страдают все теплоходные маршруты...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                  Уж не знаю, как в этом году, а в прошлом директором ресторана была Чернова Лилия Рашидовна, по совместительству - супруга Валентина Ивановича Чернова, капитана теплохода...
                  Вот они рядом:
                  Точно - они же были и в этом году на майском рейсе)

                  Комментарий


                  • #24
                    Вставлю свои пять копеек. Не знаю конечно как сейчас (я был на нем в 2012) Но я считаю Бородино лучшим из всех 305 на которых мне довелось ходить.

                    Тут сетовали на бар в трюме, мол гремит в носовых каютах, но вот мысленно а где бы вы его еще разместили... На корме главной палубы??? - так грохоту будет гораздо больше и пострадает много больше кают. А тут практически не слышно. Больше того, по собственному опыту скажу, что носовые каюты главной палубы всегда страдают от шума на любом корабле: спуск якорей, лебедки и т.п. да и бары как правило в носовой части... Просто это нужно учитывать выбирая каюту.

                    А по кухне... может всезнающий all подскажет, но я не встречал 305 с действительно ресторанной кухней. Всегда такое ощущение столовой Не знаю почему. Может эффект масштаба (типа места мало, холодильников не хватает) может просто некая такая обстановка когда отдыхающих мало и кухня становится "домашней". Но эмоции от кухни остались самые положительные.

                    Еще могу добавить что на бородино простая каюта как люкс на многих других, т.е. двухспальная кровать - пожалуйста. Нормальный санузел - вот заберите. Кондиционер - тоже имеется. Мелкие каюты конечно тоже есть но их мало. А теперь сравните с другими 305-ми... Т.е. вот друзьям которые хотят путешествовать с маленьким детьми, я всегда советовал Бородино. По соотношению цена/комфорт ничего лучше на ум не приходит.

                    Хотя не знаю... может щас все поменялось... А так основной "минус" что это все-таки 305й, т.е. маленький "кулуарный" теплоходик и все настроение круиза определяется "контингентом" отдыхающих в данном конкретноим рейсе: повезет по возрасту/вкусам - класно, не попадете - скучно. На больших махинах все-таки больше вероятность, что хотя бы кто-то будет разделять ваши интересы... а тут - людей мало

                    Комментарий


                    • #25
                      meta, а "Пьяные рейсы" на Бородино бывают? Или корпоративы, на которые обычных туристов подсаживают?

                      Комментарий


                      • #26
                        Практически все теплоходы зимой чем то занимаются по обновлению. Но на Мамином-Сибирике из года в год всё без изменений. Что об этом думают туристы? Вроде и ходят не пустые есть, я не могу понять.

                        Комментарий


                        • #27
                          варяг, не попутали ничего? Тема-то про "бородино"!

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                            Практически все теплоходы зимой чем то занимаются по обновлению. Но на Мамином-Сибирике из года в год всё без изменений. Что об этом думают туристы? Вроде и ходят не пустые есть, я не могу понять.
                            Ну если Вам так интересно зайдите в тему "Теплоходы", "Мамин-Сибиряк" и там решите свои вопросы.Просто не люблю когда путают суда, "Мамин-Сибиряк" у одной фирмы, а "Бородино" совсем у другой....да и еще разного проекта суда и разных маршрутов...
                            Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 24-05-2014, 15:39.

                            Комментарий


                            • #29
                              Круиз по маршруту Москва-Константиново-Касимов-Павлово-Муром-Рязань-Коломна-Москва 26.05.2014 -02.06.2014. Все очень понравилось. Питание в ресторане очень вкусное и разнообразное. Экскурсии очень интересные. Большое спасибо директору круиза Любови Ивановне за очень полную и разнообразную путевую информацию, за отличное отношение к людям. К ней можно было подойти с любым вопросом, и она все очень хорошо объяснит. Большое спасибо за саму организацию круиза. В сложных условиях мелководья Оки все пункты программы круиза были выполнены. Большое спасибо всей команде теплохода за отзывчивость и доброту. Сам теплоход «Бородино « просто идеален. Мы попали просто в сказку. Всем будем советовать этот теплоход. Предыдущие товарищи зря жалуются – заелись вы господа. В этом году нам не повезло пойти в круиз на теплоходе «Григорий Пирогов» с 10.05.2016. Вот где господа полный ад. Хорошо еще живыми приехали. Мы были половину круиза вместе с Бородино, И сто раз пожалели ,что находимся на Пирогове ,а не на Бородино. Большое спасибо всей команде теплохода «Бородино» за очень слаженную и хорошую работу. Мы теперь будем выбирать только "Бородино" – ТЕПЛОХОД МЕЧТЫ.

                              Комментарий


                              • #30
                                С удовольствием вспоминаю круиз Москва - Астрахань - Москва с 4 по 23 сент., очень не повезло с погодой и персонал как будто раскрыл над нами "цветной зонтик". Прекрасные посиделки,беседы,экскурсии,после плотного ужина( спасибо поварам!) профессиональные концертные вечера. Спасибо!!! Хочется пожелать теплоходу "Михаил Танич" удачных навигаций,спокойных туристов,покидающих теплоход счастливыми. А у меня на память на рояле стоит белый лебедь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X